Drifting на Mini-z AWD

Simex36
vadimas:

egrracing.com/…/awd-d1-rim-light-setred-p-154.html (не реклама ) вот это понты =)

Штуки прикольные, но у меня они в запчастях валяются, уж больно капризные, пружинки внутри все погнулись, и некоторые светят постоянно, а другие вообще не светят, поставил тормозные диски, с ними более по пацански😁

Simex36

Покажу конечно, ну ты же вроде видел, в РсГараже713 в том году с ними катал.

vadimas
Simex36:

Покажу конечно, ну ты же вроде видел, в РсГараже713 в том году с ними катал.

Неа

Petrokl

Подскажите, у блока света от атомик есть разъем, чтобы можно было свободно снять корпус с шасси? На фото у них ничего не понятно.
По поводу постоянного света, а не от движка, нашел вот такое решение с выключателем от Yeah Racing (не реклама). У них есть еще блоки света на “днище” корпуса. Вот (не реклама).

maXtreme

разъем есть, да и провода в принципе длинные, снимать ничего не мешает

8 days later
andgas

Какие подшипники ставятся в поворотные кулачки?

И не совсем понял какие шар.дифы нужно ставить. Часто в описании попадается front, неужели назад они уже не встанут?

Petrokl

Например, вот эти (не реклама).
Но лучше поставить полный набор подшипников.
Дифференциалы лучше ставить регулируемые, чтобы можно было блокировать для дрифта и отпускать для туринга. На тех, что написано фронт встанут назад без проблем. Варианты: раз, два, три (не считать рекламой). Последний вариант только для дрифта.

2 months later
The_AGENT

подскажите, на новых версиях АВД, те, что 2.4 asf - у них подвеска задняя другая и кузова можно любые нацеплять, верно?

Petrokl

Насколько я знаю, есть шасси AWD DWS. Вот на нее можно любые кузова надевать, поскольку у нее меняется длина от 90 до 98 мм.
Сейчас есть в продаже новая шасси AWD-A015 c электроникой 2.4 и разъемом для гироскопа, но задняя подвеска у нее старая. Как у А010.

Petrokl

Все правильно. Это MA010 DWS. У нее база меняется 90-98 мм. А есть MA010 и теперь еще MA015. У них база 90-94. DWS продается только как шасси.

The_AGENT

Стал счастливым обладателем AWDшки))) Но блиН как же она ШУМИТ! У меня модели 10 масштаба, онроад и офроад никогда так не шумели… Думал что может спур алюминиевый - нифига, пластик…

Zino

Ставите новые пиньёны, шестеренки, дифференциалы от одного производителя, смазываете нормальной смазкой с фторопластом и все будет шуршать. Если использовать огород от разных производителей, да ещё и с изрядным износом без смазки, то AWD можно превратить в истребитель всего живого по уровню шума. Быстрая и настороенная машина - бесшумна!

The_AGENT

и еще вопрос, у меня база 90-94мм. Подскажите, как бюджетнее всего увеличить ее до 98мм, что нужно докупить?

The_AGENT

Мне 98мм база нужна, насколько мне известно, только винтиками и шестеренками не изменить…

Petrokl

Про спур верно замечено. Нужен специальный для 98 базы. И еще нужен набор расширения от PN Racing или SAS Kit от Atomic. Причем у Atomic сейчас пластины для 90-94 базы идут в подарок. Мелочь, а приятно. Вдруг захотите потом поменьше корпус надеть. Я себе эти пластины за 13$ покупал 😦.