самоделки

tran

инвизибл ты не понял, у меня мосты почти собраны.Мне нужна схема ПОДВЕСКИ а не мостов!

Neizvestniu

tran

Такая устроит. Мудрить ничего не надо делаешь платформу и собираешь по кусочкам. Совет: не делай из стектолита как геморойно потом будет его крепить, лучше из толстой жести или что нибудь из этого… Можно использовать медную проволоку. И все делай на пайке, удобнее.😁

tran

invisible13 опять не то=)просто покажи фотку(схему) переднего и заднего мостов 4х4 с подвеской(пружинами если не понял).

александр152

всем здрасте вот тоже глядя на вас решил заняться творчеством имелся разбитый самолёт от киоши вынул из него начинку и решил строить самолёт но в конце самой постройки навернулся один из сервоприводов и о небе можно было забыть но есть и наземный транспорт ))))) в результате электронника была трёхканальная но злой рок судьбы сделал её двухканальной и пришло решение строить авто донором стала инерционная машинка в масштабе 1.34 ваз 2110 (типа сувенирка ) ну и закипела работа благо в инерционке есть необходимые шестерёнки редуктор был разломан и применён вкупе с редуктором от самолёта (единственное что на самолётах нет обратного вращения винта и ссответственно задней передачи не будет) на сей момент уже изготовлен задний редуктор и сервомашинка с приёмником в днище двигателя

Патрик_стар

Не думаю, что серву нельзя починить!
Что именно накрылось? Серва совсем не работает?Проскальзывает? Сильно греется?

Мотор ставить только от киоши! Иначе есть высокий риск спалить регулятор!

александр152

мотор остался киошевский посмотри на фото он там стоит ужеа в серве сдох сам моторчик

Патрик_стар

А вот теперь увидел!
А моторчик сервы скрывать не пробывали? Он греетя или холодным остается?

александр152

он судорожно подёргивается и не реагирует на команды да и в авто оно ни к чему)))))

fabrikator66

Что понимается под словами “оно ни к чему”

fabrikator66

Теперь понял, оч интересно как себя эти сервы на авто поведут, лично я от них не в восторге нежные они, а кузов пластиковый?

александр152

нет тяжёлый металл )))))) с виду эта машинка не будет отличатся от своих магазинных собратьев

на счёт кузова посмотрю может замучу самоделку

Vitalson

Всем привет! Случайно нашел фотки своего монстрика, правда его уже нет в живых.

Краткое описание:

  • рулевой механизм - “рейка” от CD ROM 😁

  • привод задний, ведомая шестерня от картриджа лазерного принтера HP

  • задняя ось от фотоаппарата Polaroid, толщиной 7 мм. 😮

  • мотор 12 В. от штуковины, которую на жигуль ставят, чтоб двери с пульта открывались

  • рама - в основном сам корпус для аккумуляторов:)

  • аппа и все остальное от игрушек

Все было сделано за 2 дня, с помощью супер клея, эпоксидки, холодной сварки, ниток и чуток саморезов.

Машинка ездила довольно шустро, на линолиуме был жестокий дрифт, т.к. аппа без регулятора оборотов. Аккумуляторов хватало минут на 5.
😃

Ильнар

Наконецто сделал телегу 4X4 вечером скину фотки))

Патрик_стар
александр152:

он судорожно подёргивается и не реагирует на команды да и в авто оно ни к чему)))))

Скорее всего шестеренки засорились! Пройдитесь иголочкой…
Либо ползунок до контакта не достает! Тогда нужно отвинтить серву от платы и поправить контакты на качалке!😃

Лишний канал никогда не помешает!

Ильнар

Вот как и обещал ) тут полный привод)что бы сделать его потратил 250 руб)купил 2 перевертыша и линейки деревянные остольное всё было)сделал за сюда фото закинуть не смог )а вот сюда закинул

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/2.html

(заходите смотрите и коменируйте)

вот моя самоделка 4х4)

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/3.html

валерон
Ильнар:

Вот как и обещал ) тут полный привод)что бы сделать его потратил 250 руб)купил 2 перевертыша и линейки деревянные остольное всё было)сделал за сюда фото закинуть не смог )а вот сюда закинул

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/2.html

(заходите смотрите и коменируйте)

вот моя самоделка 4х4)

foto.mail.ru/mail/qashqai2007/_myphoto/3.html

без обид как то не очень !!особенно передние колёса!!!

Ильнар

колеса это фигня потом другие поставлю)

не знаю из всех тут это самая простая и прочноя самоделка 4х4)

до делаю и буде воще супер)