самоделки

крутая_колбаса_6800

Не соглашусь с тобой, там всё довольно просто,главное сделать приспособу типа формы, а потом штампуй сколько хочешь.

димон_бизон

ну попробуй сделай я высказал своё мнение. а если с формой то почему бы не сделать нормальные шестерни гораздо проще

крутая_колбаса_6800

В том то и дело что для обычных конических шестерён форму не сделаешь (если нет образца), а для этой в лёгкую.

димон_бизон

очень сильно сомневаюсь что в лёгкую на пол мм ошибёшься вот и всё будет соскакивать

крутая_колбаса_6800

Ну вообще то ошибка должна быть не более 0,1мм, но это всё легко решается, я бы уже сегодня парочку сделал,но сверла тонкого нет.

димон_бизон

ну делай. я на 60% уверен что конструкция получится либо оч громоздкой либо откажется работать при большой нагрузке но это лиш моё ИМХО

KJIOYH

Всем привет. Раз разговор зашёл о самодельных моделях, брошу сови пять копеек. Опыта в моделизме не имел, но давно тяготел к нему, сейчас вот потихоньку собираю маленькую модель, планируется сделать на ИК управлении. О размерах можно будет судить по фото:


Сейчас готов соленоид рулевого управления, будет дискретное для начала , видно мотор с редуктором, без дифференциала, приемлемых размеров шариковый сделать не получается. Вот думаю раму делать трубчатую или из личста жести, и нужна ли будет такой модели подвеска) Аккумулятор липолька, 240 мАч (наверное мнеьше, писали китайцы) Руль жрёт 10 мА, моторчик на максимальной нагрузке - неизвестно, на ХХ - те же 10 мА. Что скажете?)

димон_бизон

хороший повод поменять кабину😁 авто при этом полностью целое даже фары горят

димон_бизон

если это мне вопрос то диски пластмасса шины резина с доработанным протектором

fabrikator66

Нет вопрос был адресован KJIOYH, А у тебя и так понятно из чего

KJIOYH

Подходящие готовые найти не удалось, поэтому сделал из проклеенной бумаги) сверху будет надета резиновая трубка в качестве шины.

fabrikator66

А можно фото поворотного механизма получше, я так понимаю это чтото вроде актуатора, как на микросайзерах.

KJIOYH

Под рукой только телефон, получилось вот так:


В принципе если постараться можно сделать и полноценную серву с моторичиком, редуктором и потенциометром, но пока не по зубам, плюс электронника будет сложнее, время срабатывания тоже.
А тут всё просто. Самое нудное - катушки, мотал проволокой из старого реле, очень тонкой, поэтому и получилась приемлемая чувствительность. Ротор - два неодимовых магнитика приклеенных на ось.

Andrikll

Насмотрелся на самоделки и потянуло меня тоже сделать свое авто. Как обычно началось с малого, с желания сделать ту же самую коллекторную авто китаезу только на аппаратуре. Взял Porche племянницы в цветочек. Купил аппу простенькую HPI, сервы купил давно 9G Towerpro они же хоббисити и многие другие с названием 9G. Приладил ее к стоковой рулевой, без изменения геометрии (она изначально без угла акермана, просто параллелограмм)
Даже хотел сначала сделать регулятор самопал ШИМ (Широтноимпульсный с высоким КПД, на К561ЛН2 и транзисторе) но нелинейность его работы меня просто разочаровала (виноват резистор и люфты)
Поставил в редуктор бесколлекторник, пришлось немного попилить корпус редуктора, поставил подшипники 7х4х2,5 на ось. После чего пробовал ее дома и на асфальте. она не могла на родной резине даже полных оборотов набрать ее сносило, даже если плавно набавлял газ. Через неделю найден был пористый коврик примерно 5 мм толщиной, нарезан полоскми по 2 мм и приклеен. Спереди 1 лента, сзади 2. После чего машина стала ездить “как надо” набирать полную скорость (на глаз километров 20, может и больше, стоят 2 lipoа на 3-х этот мотор на холостых 55 тыс об/мин делает)
Видео правда уличного нет.

www.youtube.com/user/Andrikll?feature=mhum#p/a/u/1…

www.youtube.com/user/Andrikll?feature=mhum#p/a/u/0…

крутая_колбаса_6800

Молодец! хорошо сделал, только для БК что то слабовато, мой джипик и то по шустрее будет, хотя видео короткое, сложно судить.

andrej_683

Всем привет!Я новичок! 😉
У меня в детсве были 2 маленькие радиоуправляемые машинки! 😁
Но потом быстро сломались (китайские!)
И прочитав все эти сообщения! Решил оживить 2 эти машинки! 😒
Маторчик взял от грузовечка, а матку от 2 машинки, а поворот колёс сделал с помощью магнитиков 😵
Вот что получилось!



Для интереса под лобовое стекло поставил решоточку! 😎
Я был рад когда она поехала! 😇
Сильно не ругайте! Занимаюсь таким впервые! 😛

А вообще мне понравилось всё это! Хочется теперь полностью самому что нибудь сделать! 😇

Есть машинка у меня ещё от MECCANO с задним приводом!! Сама такая шустренькая! Даже когда начинает трогаться прокручивает сначало колёса на месте!

andrej_683

Эммм… народ подскажите!
Как осуществить поворот передних колёс полностью самому! Тоесть не имея ничего!
Как сделать всю механику? о_0
Просто очень хочется сделать всё полностью самому!!! Плиз помогите! Уж очень зацепило это дело! =)

крутая_колбаса_6800

У меня из скрепок сделан, редуктор из старинного рукосушителя, мотор от магнитофона, самовозврата нет

andrej_683

Вот моя задумка! =)
Первые шаги и первые фотки! 😉


Вот такая вот у меня пока задумка! 😁
Пока ещё думаю - как осуществить поворот колёс! 😵
Есть уже корпус к этой машинке! 😇
Если есть советы, то дайте плиз!!! 😇