самоделки

Индюков_Кирилл

то что ты хочешь ее охладить-- хорошо, но… это не поможет, она со времен сгорит, или сразу же через минут 10, просто китайские платы не держут такие двиги как 370 например и выше… тоесть имхо менять плату, аппаратуру норм, или транзисторы перепаявать. но последнее геморойно, и надо ли это??

Ден4ик

транзисторы перепаять пару минут, а вот найти их проблема

pashteet
Артурджан:

да можно

Меры по увеличению теплоотдачи стоит принимать, хотя бы, тогда, когда палец не сможешь держать, а так норм, катайся и не парься

Ден4ик:

не смертельно думаю

Абсолютно согласен

Индюков_Кирилл:

то что ты хочешь ее охладить-- хорошо, но… это не поможет, она со времен сгорит

В моей практике - транзисторы, либо мгновенно горят, либо служат очень долго (хоть и греются под 90 градусов)

Индюков_Кирилл:

просто китайские платы не держут такие двиги как 370 например и выше

У меня китайское творчество РУ, в корпусе паджерика, стоит двигатель серии 370 (жестянка) изначально никаких проблем, поставил аккумулятор Li-Po 3 банки (11.1В) поменял резистор (через него питание на микруху мдет) и все нормаильно, катает по 20 минут без передыху. Кстати даст фору, по скорости, некоторым RC моделям 😉 хотя управление ужастное

pashteet
Патрик_стар:

Как насчет вопроса об антене , который я задавал???кто знает

Длинна антены считается как 1/4 от длинны волны. Осталось посчитать, какая длинна волны при частоте 40 МГц

Патрик_стар
pashteet:

какая длинна волны при частоте 40 МГц

Беспонятия…ну буду делать на глаз.
Если с длиной переборщишь ничего страшного не будет???

Alimas

мне вообще кажется чем длинее тем лучше.

Ден4ик

при расчёте сечение провода тоже учитывается. 95-99 см делайте антену

Патрик_стар

Всем) спс)

Насколько мне не изменяет память на коробке от игрушки было написано, толи 10 метров, толи 12 метров, радиус действия этой аппы, думаю сантиметров 30 хватит!
Как думаете?😇

pashteet

у меня на игрушке 40Мгц, длинна антены 21см, материал - стальной прутик диаметром не более 0.6мм

Патрик_стар
pashteet:

прутик диаметром не более 0.6мм

Есть такой, только он не удобен… проедешь где-нибудь он зацепится своей красной защитой и выдернет плату (раза 3 было) 😦

Кстати антена—типо любой провод определенной длины???

nucle0us

Ну ваще имеет значение и материал антенны, раз уж тут в расчет сечение берем. Я уже на форуме как-то спрашивал расчет, но в общем, как-то всем было влом считать, в том числе и мне. Проще экспериментально попробовать. Кстати, не обязательно антенну фигачить, чтоб она торчала вверх, можно ее ввиде прямоугольника уложить в корпусе. Радиус уменьшится, зато сверху ниче не торчит - уже сделал так на своем оверленде, теперь вся антенна внутри корпуса. Ловить стало заметно хуже, теперь надо выдвигать антенну на пульте =)

Патрик_стар

уже припаял провод, вот толька куда деть не знаю… А может немного поэксперементировать и поставить простую металлическую от игрушки??? (правда там тяжело очень припаявать) и преклеить её к корпусу с низу, что бы приемник не дергала…😃

Ден4ик

у нас тут не конкурс красоты моделек поэтому можно просто тупо намотать на кузов только не пучком

nucle0us

Патрик стар - берется простая металлическая от игрушки и гнется как надо и куда надо. Имхо, лучше, чем провода мотать.