самоделки

wolf110

помогите с задними стойками из чего сделать их?

токарного нет!

fabrikator66

Хм стоики это которые, если на тех что держатся деки или те что для кузова можно использовать пасты от шариковых ручек от простых и от гелевых, а можно их комбинировать вставляя простую в гелевую с клеем. вариантов масса.

Палочки от чупачупсов еще тоже неплохо подходят для таких дел но я бы советовал комбинированный вариант.

wolf110

те которые держится кузов!

зади только там где 3 пружины!

wolf110

ребята речь идет по мини -z и меньше!а тут не прет не понятка!

все модели хороши !

wolf110

привет всем вот что за модель появилась !кому будет интересно!

александр152

не знаю где правильней написать так что напишу тут
у меня mini-z приобрёл и радовался как дитя но радость длилась не долго начались глюки в аппаратуре авто могло ни с того ни с сего начать выплясывать шаманские танцы с бубном и я не выдержал. так последней каплей было то что сдох приёмник окончательно. побегав по радио магазинам и рынкам озадачился тем что нужных микросхем для ремонта нет !!! решено перейти на аппаратуру 2.4 , но и тут оказался подвох комплект для mini-z приёмник и пульт во первых стоит дорого дороже самой машинки так и ещё фиг найдёшь в основном только на картинках а в наличии нет !!! немного подумав и поискав в интернете нужной информации начал создавать всё с ноля и на стандартных комплектующих была приобретена серва самая маленькая . пульт с приёмником на 2.4 и закипела работа

первая проблема серва хоть и маленькая но в шаську мини не лезет по габаритам. немного опечаленый этим фактом и то что было жалко трогать родной пластик нервно вздохнул и взялся за надфиля прорезал корпус вот что получилось

дальше была следущая проблема приёмник тоже был широкий и опять спасительный надфиль сделал своё дело

в данный момент ожидаю спидконтроллер и бесколлекторный моторчик да бы завершить постройку

fabrikator66

Тема неновая обсуждалась нераз, может лучше самому сделть регулятор? на ппиведущей странице я приводил два варианта платы, очень маленьких размеров

Как вариант можно срвместить плату регулятора с фрикционным демпфером задней подвески которого как я вижу нет но а так будет и рег и тюнинг какой никакой.

Да по поводу бесколлекторника, это все пустое, я незнаю куда свой девать потому что у него очень много недрстатков, единственный плюс это ресурс и кпд.

александр152

самому конечно можно но боюсь размеры будут большими а это не есть гуд и так размеры авто очень малы

fabrikator66

Размеры авто мне известны, но а размеры того регулятора что я предлагаю меньше сим карты всего 15х25мм

александр152
fabrikator66:

Размеры авто мне известны, но а размеры того регулятора что я предлагаю меньше сим карты всего 15х25мм

не спорю но уже в пути спидконтроллер и бесколекторный мотор подходящих размеров так что как придёт буду инсталировать на мотораму с последующим фотоотчётом

dima_d95

Привет всем, у кого нибудь есть чертежи mini-z awd ?

mcmixer

Да, конечно есть !!!
Буквально вчера закончил разработку в АвтоКАДе!!!
Вот только есть проблема - у меня нет станка с ЧПУ (фрезерного 5D)

Если сможешь помочь в приобретении сего чуда - то мы тебе скинем проектик …

dima_d95

а еще у кого нибудь есть чертежи? если не жалко можете передать?

mcmixer

если честно - то я пошутил, что у меня есть чертежи
mini-z awd - это разработка компании kyosho
максимум, что можно сделать - это клон awd (есть в проекте такой у китайцев - iwaver - mini racer в Pilotage их тема)
mini-z awd в Москве не купить, а тут периферия…

так что …

а для изготовления 28-го масштаба нужно оборудование с допусками минимум до 0,01 или вообще 0,001 (сотка, тысячная)

dima_d95
mcmixer:

если честно - то я пошутил, что у меня есть чертежи
mini-z awd - это разработка компании kyosho
максимум, что можно сделать - это клон awd (есть в проекте такой у китайцев - iwaver - mini racer в Pilotage их тема)
mini-z awd в Москве не купить, а тут периферия…

так что …

а для изготовления 28-го масштаба нужно оборудование с допусками минимум до 0,01 или вообще 0,001 (сотка, тысячная)

я не хочу прям точь в точь, мне нужны основные параметры…
______________________________________________________________________________________________________________
вот, теперь нужно шасси придумать и как карданы сделать

fabrikator66

Передаточное число на осях будет заметно различаться передние колеса будут вращаться раза в 2 быстрее задних а это не есть хорошо.

dima_d95
fabrikator66:

Передаточное число на осях будет заметно различаться передние колеса будут вращаться раза в 2 быстрее задних а это не есть хорошо.

я знаю, я шестеренки менять буду те которые на осях колес, поставлю одинаковые

mcmixer

Секрет прост
Если больше крутящего момента передается на переднюю ось - автомобиль ведет себя как переднеприводный
Если больше крутящего момента передается на заднюю ось - автомобиль ведет себя как заднеприводный

В зависимости от геометрии либо надо уравновешивать между осями крутящий момент, либо чуть больше на ту или иную ось для достижения нейтральной поворачиваемости

Дальше сами … Секретов раскрывать не буду …

Карданы … Проще сделать врукопашную так называемые кости и чашки …
Подсмотрите на моделях 10-го масштаба … Для примера стоковая Tamiya TT-01

10 days later
zozi

Вот и я насмотрелся на ваши творения и сам загорелся.Вот что пока получилось.Аппа будет пропорциональная,масштаб 1х24:)

wolf110

прикольная модель получилась!а что за колеса?крепится гайками?