Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

ramon
Fuckname:

Не тот мотор, нужен 1220 или 1230 и кв меньше 4500 например как тут hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Fuckname:

Не тот мотор, нужен 1220 или 1230 и кв меньше 4500 например как тут

сори,опечатался,1220 имел в виду,то есть он станет на бк без переделки?А то родной лососевский сдох,разобрал,а у него магнит что на валу крепиться,отклеился,приклеил loxeal 85-21,через время опять те же макароны.Теперь не знаю,что лучше поставить родной от losi 8750kv или 1220.

ramon
GreenDi:

Смотри начала темы, там народ все уже ставил и много копий поломали… 😃

я раз пять перечитал,спасибо за понимание!

GreenDi
ramon:

я раз пять перечитал,спасибо за понимание!

Могу сказать только одно, сам ставил 1230 на 4500kV но на трофийку от лося rcopen.com/forum/f98/topic224928/250, там видно на фотке.
Помучался крепить движок т.к. отверстия под крепёж ближе к оси, чем у Лосёвого. Пиньон подошел стоковый (крепил клеем), но бывали случаи разных диаметров вала двигателя. Регуль на 18А.
На раллийку ставил 2030 на 4000kV, зверь машина была (дифы стали расходником).

ramon
GreenDi:

На раллийку ставил 2030 на 4000kV, зверь машина была (дифы стали расходником).

короче,я понял,что родной лосевский надо ставить 8750 пиньен 10 и спур 59т,это оптимальный варьянт.Извените за долбеж,но я пока еще валянок.

GreenDi
ramon:

короче,я понял,что родной лосевский надо ставить

Это если катать и не думать и не экспериментировать, опять же проще. А если есть интерес, желание ( как писал один моделист: пофиг что не подходит, я хочу- значит будет), то почему нет?!. 😃

ramon
GreenDi:

Это если катать и не думать и не экспериментировать, опять же проще. А если есть интерес, желание ( как писал один моделист: пофиг что не подходит, я хочу- значит будет), то почему нет?!.

100 пудов,я посмотрел твои модели,ты супер герой,особенно краулер!А насчет двига 1220,я у Vitamin спрашивал,он говорит,что не фонтан

GreenDi
ramon:

А насчет двига 1220

Да, это же авиа движки, они либо тяговиты (менее 1000kV) либо оборотисты (более 8000kV). Для авто плохо подходят, трудно подобрать передатку для оптимальной скорости/мощности.
Даже сами Лоси, вначале ставили двигло 10500kV (если не путаю), но потом перешли на менее оборотистый, но тяговитей. (хотя они за него столько просят, что проще купить вторую как донора)

ramon

Еще вопрос,из за чего мог отвалиться магнит,тот что на валу БК двигателя крепиться,я такого не встречал?

push_spb

от температуры или заводского брака

GreenDi
push_spb:

от температуры

Да, температура тому виной, от неё и магниты размагничиваются и клей теряет свои свойства.

ramon
GreenDi:

Да, температура тому виной, от неё и магниты размагничиваются и клей теряет свои свойства.

а какая рабочая темп. движка?Просто я после поломки разобрал,заново склеил loxeal 8521,а он держит 150С и еще в добавок радиатор приклеил и термопасту намазюкал,продержался дольше,но все же.

ramon

кто знает где заказать можно мотор 8750kv,с ебея на Украину не пересылают,а на игрушках только полный комплект

Crimson

Я гоняю на 10500 - и в ус не дую. Да, некоторый избыток скорости, но тяги хватает. На траггу, облегченную карбоновой конверсией. 4500 слишком мало кВ, хотя на соревнования возможно он даже лучше подойдёт. Сразу советую - движки дешёвые, но неремонтопригодные. Берите по паре.

ramon
Crimson:

Я гоняю на 10500 - и в ус не дую.

где их заказать,что бы в Украину пересылали?

Crimson

В шапке форума - хоббикинг!

Я гоняю на hobbyking.com/…/__9068__Turnigy_1220_Brushless_Inr…
Гонял на hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr… Для шорта-ралли, ещё утяжелённого - самое оно. 1220 - будет перегружен.

Только увидел - новый движок hobbyking.com/…/__28341__Hobbyking_BL1230_5300kv_B…
Весьма преспективная штукенция должна быть. Особенно за свои денежки.

Crimson
ramon:

а этот двиг не перегреваиться?

Главное - правильно загрузить. У меня он на самом большом спуре и с самым маленьким пиньёном. И то, загрузка великовата, перегреть реально. А с металлическими как-то у меня не срастается, то ли они г-но, то ли у меня руки кривые. А пластик - живёт долго. Но у меня, повторюсь, трага с хорошей карбоновой конверсией, она заметно легче стока, и движок там хорошо охлаждается. Ставить в сток 1220 движок не очень разумно.

ramon:

диффам как быстро торба настает,спасибо за инфу

Диффы живут долго и счастливо. По крайней мере - по сравнению с остальными моторами. Они сами дохнут со временем.