Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Maximlis

А подскажите существуют ли удлиненные рычаги на лосика, и можно ли их как нибудь самому сделать ? Нужно очень сильное удлинение почти в 2 раза для каждого рычага, еще интересуют колеса большего размера , значительно большего которые можно посадить, от трагги не подойдут , слишком маленькие

Fuckname

На игрушках есть немного удлиненные thetoyz.com/Losi/Micro-4WD-Rally/…/16776/ по 5 мм с каждой стороны + еще можно немного расширить колею удлиненными полуосями thetoyz.com/Losi/Micro-4WD-Rally/…/16777/ еще по 3мм. с каждой стороны, итого ширина увеличится на 16мм. Добавим траггийные колеса, которые шире раллийных на 7мм и получим максимальную ширину 124мм (против 94 у ралли). Это все. Все остальное колхоз.

Только один вопрос - ЗАЧЕМ???

Maximlis

Хочу собрать нечто ужасное:) рычаги надо на 20 мм с каждой стороны увеличить, колеса надо значительно больше:) наверно придется с другого масштаба что то колхозить , ну и двигатель тоже под замену так как нагрузка совсем другая будит,

Fuckname

Да тут все под замену;) Не проще взять уже 1/18 модель?

Maximlis

Если честно, это моя первая модель и хочется с ней что то сделать , да и денег как то на1/18 нет, если интерес не умрет то куплю что то покрупнее

Fuckname

Поверьте, денег на

Maximlis:

что то сделать

уйдет сильно больше, чем просто взять 1/18…

Maximlis

Ну тут скорее колхоз:) так что трат больших не будит, разве что заказать замену тех частей которые я калечить собрался , ну мотор может потянет денег , и колеса наверно, тем более что серву лучше все равно поменять , а то она никакая

Fuckname

Боюсь трансмиссия не выдержит возросших нагрузок. Дифы будут лететь точно.

Зря вы гигантоманию затеяли, не мучайте зверюшку. Посмотрите что до вас с ней колхозили.

Вот очень интересная переделка #1020

Гораздо более продуктивное занятие…

Maximlis

Это конечно да,ладно утро вечера мудренее, спрошу может мне шестеренки в дифах на сталь переделать смогут

Fuckname

И что дальше? Корпуса дифов на люминь переделать, приводы потолще, там металл, тут попрочней итд. итп. От стока останется чуть меньше чем ничего…

Вот серьезно, эту шасси можно заставить хорошо ехать в зале. Можно попробовать прогулять на детской площадке, и даже слегка помесить каки на дороге, но не более того.

Увеличить базу/колею, поставить колеса и мотор от 1/18 итд. - ничего интересного не выйдет. Как 1/18 все равно не поедет а сил потребует уйму…

ramon

Fuckname,как ты выставляешь зазор спур пиньен,как писалось в теме через бумажку,че т не получаеться

Fuckname

По звуку. И главное не перетянуть эти болтики, сильно не надо закручивать. Если звук тихий и ровный и накат хороший, значит зазор нормальный.

GreenDi
Maximlis:

Если честно, это моя первая модель и хочется с ней что то сделать , да и денег как то на1/18 нет, если интерес не умрет то куплю что то покрупнее

Ну, 1/18 стоит не дорого, а с появлением китайских моделей… можно за 4,5т.р. даже б/к версию взять.
А вот из Лося делать это изврат. Когда у лося есть уже готовый вариант 1/18 (только это краулер).

Maximlis

Какая самая адекватная серва для машинки?

GreenDi
Maximlis:

Какая самая адекватная серва для машинки?

Пока таким вопросом на задавались… 😃
А что означает “адекватная” в вашем понимании?

Maximlis

Не очень дорогая , но с нормальным качеством и характеристиками, а то родная меня напрягает как то

GreenDi
Maximlis:

а то родная меня напрягает как то

А чем напрягает?
Тут , пару страниц назад уже обсуждались сервы на эту модель.

ramon

а где можно купить родную пятипроводную серву,в моей долазился,шестеренку обломал.К стати,смазал синтетикой регулятор поворотов на серве,перестала дергаться

8 days later
ramon

подскажите пожалуйста,порядок заполнения заказа на хобби кинге,чет не получается,и через какую карту осуществлять перевод

ramon

подскажите пожалуйста номинальные токи контроллера в стоковой бк версии