Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi
JustNewbie:

посоветуете прикупить про запас по запчастям?

Рулевые тяги (те что прозрачные)
Подшипники
Спур/пиньон

JustNewbie:

посоветуете магазин

Тут сам выбирай, есть ещё по запчастям www.thetoyz.com/losi/micro-4wd-rally/1600/

JustNewbie

GreenDi, спасибо за ответ

  • Рулевые тяги (те что прозрачные)
    Вот это имеется ввиду ?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1744

  • Подшипники
    Такой вот набор?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1730
    или по отдельности какие-то

  • Спур/пиньон
    тут я разтерялся - эти?
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1752
    losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1760

спасибо!

amethan

интересно. сам хочу что нибудь 24-го масштаба, но никак не могу определится с классом. наверное сделаю аналогичное с раллийкой.

GreenDi
JustNewbie:

losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1760

Это дифф.

JustNewbie:

losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1752

Это как раз спур (большая) пиньон (маленькая) шестеренка.
На игрушках (сайт) есть (бывают) стальные пиньоны.
Остальное все правильно.
Правда у меня за 3 года ни одна деталь не поменяна (если не считать эксперименты по переделке 27Ам с коллекторным на 2,4Ггц с б/к мотором).
Замену бамперов для переделки из шорта в ралли и наоборот не считаю заменой деталей.

GreenDi
JustNewbie:

а такие разьемы подойдут ли на липо?

Пойдут, но учтите их размер, они немногим меньше аккума. (сам пользуюсь такими, только на трофийке от Лося) 😃

9 days later
Demend

Подскажите можно ли эти модели использовать на трассе hobbystar.ru/goods.php?id=4984. Как они себя зарекомендовали по качеству?Просто почитал про KYOSHO что то у них проблем море да и цена считаю очень завышена.

GreenDi
Demend:

можно ли эти модели использовать на трассе

Можно, но не вместе с МиниЗедками. Неравно получается. Этой трамплины нужны, а Кошкам гладкое и с зацепом.

amethan
GreenDi:

Можно, но не вместе с МиниЗедками. Неравно получается. Этой трамплины нужны, а Кошкам гладкое и с зацепом.

раллийка тоже ? кстати говоря, раллийку под дрифт переделать можно ?

GreenDi
amethan:

кстати говоря, раллийку под дрифт переделать можно ?

Переделать можно, но у Мини Зедки задний привод, а полный привод проигрывает в таких масштабах.

amethan

не понял. под дрифт вроде переделывают только миниз авд, которые полноприводные. лось, на сколько я понимаю, полноприводный изначально.

GreenDi
amethan:

не понял. под дрифт вроде переделывают только миниз авд, которые полноприводные. лось, на сколько я понимаю, полноприводный изначально.

ну и? 2WD минизед, 4WD минизед и лось. 2WD минизед быстрее своих полноприводных сородичей и быстрее Лося. (если нужны тонкости, то смотрите профильные ветки, их уже не раз сравнивали и обсуждали)

Кучер
Demend:

Подскажите можно ли эти модели использовать на трассе hobbystar.ru/goods.php?id=4984.

Пробывал шорта лосёвого катать по минизеточной трассе. Радиуса поворота не хватает даже с подпиленными кулаками, резина трассу не держит вообще.

16 days later
vladmir

Ветка микро лося давно замёрзла, поэтому спрошу здесь, установил на лося мотор hobbyking.com/…/__9068__Turnigy_1220_Brushless_Inr… и регуль hobbyking.com/…/__23766__HobbyKing_Brushless_Car_E…. Когда держишь машинку на весу и жмёшь газ колёса крутятся, только опустишь на землю не едет, или чуть подёргивается. Регуль настраивал картой, пиньён приклеен, контакты норм спаял, в чём проблема -регуль или мотор бракованный?

GreenDi
vladmir:

в чём проблема -регуль или мотор бракованный?

Мотор слишком оборотистый, а мощи не хватает. 😦 Надо было в 2, а то в 3 раза меньше кВ брать.
Да, и регуль слабоват. Ему офигенно подходит регуль на 18А от Тракстара. (сам на таком от 1/24 до 1/18 катаю. И на трагге 1/18, и на шорте 1/24, и на трофийке 1/24)

Fuckname

Какая передатка? Скорей всего ему просто не хватает момента чтобы тронуться. Если подтолкнете поедет. Кв слишком высокий.

vladmir
GreenDi:

Да, и регуль слабоват. Ему офигенно подходит регуль на 18А от Тракстара.

Так лось 1\36, туда такой рег вместе с приёмником и не затолкать:)

Fuckname:

Если подтолкнете поедет. Кв слишком высокий.

Подтолкнуть пробовал и настройки менял, не помогло. Передатка: спур сток, пиньон самый большой(другой недостаёт). Была лосёвая раллийка 1/24, на неё ставил такой рег и мотор 4200кв с хобей, всё работало.Короче мотор походу гуано, закажу с меньшим кв, посмотрю как будет.

Ufir
vladmir:

Подтолкнуть пробовал и настройки менял, не помогло. Передатка: спур сток, пиньон самый большой(другой недостаёт). Была лосёвая раллийка 1/24, на неё ставил такой рег и мотор 4200кв с хобей, всё работало.Короче мотор походу гуано, закажу с меньшим кв, посмотрю как будет.

Так в раллийке небось и спур больше был, и пиньон меньше 😃

Fuckname
vladmir:

Так лось 1\36, туда такой рег вместе с приёмником и не затолкать

Лось 1/24. Верхнюю крышку по любому пилить.

vladmir:

Передатка: спур сток, пиньон самый большой

Вот вам и ответ. На такой передатке только с коллектором можно ездить. Если недостает (что странно, у меня все достает, с 8 пином) - пилите;)

П.С. Ну и моторы мелкие у китайцев - г-но. Через раз - брак.

vladmir
Ufir:

Так в раллийке небось и спур больше был, и пиньон меньше

Возможно, но дело не в передатке, ибо даже с самой дикой передаткой с места должен поехать …или взлететь:)

Fuckname:

Лось 1/24.

Так речь про десерт трак 1/36.

Fuckname:

П.С. Ну и моторы мелкие у китайцев - г-но. Через раз - брак.

Вот эта мысль мне кажется самой правильной, просто повезло видимо:)

Ufir
vladmir:

Возможно, но дело не в передатке, ибо даже с самой дикой передаткой с места должен поехать …или взлететь:)

Не совсем так. Движок высокооборотистый, момент маленький. А на старте совсем его нету. Нужен спец контроллер с поддержкой плавного старта или как то так.
Или как раз увеличить редукцию, это тоже поднимает момент. Я бы еще убедился что ничто нигде не перетянуто и шестерни вращаются свободно. Для такой мелочи всякая потеря - существенна.