Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

GreenDi
fancy:

Есть подозрение что она тоже не жилец, потому что после проишествия нагрелась довольно сильно.

Хорошим зарядником можно спасти, но ресурс упадёт. т.к КЗ было или судя по сообщению могло быть смена полярности, и то и другое смерть для регуля.

fancy:

что отпаялся средний кабель на мотор(белого цвета)

В каком месте он отпаялся? У регуля или от мотора?

fancy:

Вопрос второй можно ли в москве где то купить запчасти

Т.к. реклама запрещена, могу посоветовать посмотреть посковиком. (когда сам искал в Москве нашел 3 магазина, а сейчас ещё в одном появились они, но из-за бугра дешевле, т.к. не платишь магазинную надбавку)

fancy:

Вопрос третий какую комбинацию сторонних

это надо смотреть в начале ветки, и уж сами решайте что вам подойдет. Родная электроника стоит как новая моделька.

fancy

я у него купил оптом все остальное)) теперь понятно куда ушел запасной двигатель, который бы сейчас мне пригодился.

Во сколько exotek обошелся? смотрел на нее как на следующий шаг. В магазинчиках его редко встретишь, можешь подсказать где брали его?

При варианте с другим регулятором вопрос что с сервой делать? Почти все сервы что видел они с тремя кабелями, в родной же их 5.

GreenDi
fancy:

При варианте с другим регулятором вопрос что с сервой делать? Почти все сервы что видел они с тремя кабелями, в родной же их 5.

Менять серву под подходящий размер…
Прочитайте как народ переделывал, какие использовал компоненты, вам самому проще будет. 😉

fancy
GreenDi:

Хорошим зарядником можно спасти, но ресурс упадёт. т.к КЗ было или судя по сообщению могло быть смена полярности, и то и другое смерть для регуля.

Морально готовлюсь к тому что сдох, но пока патологоанатом диагноз не поставил.

GreenDi:

В каком месте он отпаялся? У регуля или от мотора?

Отпаялся на регуляторе. На каждый кабель к мотору там небольшая микросхема стоит, вот ровно у ножек микросхемы и отпаялось. Разъем от регулятора к мотору в идеальном состоянии. Мотор тоже вроде не пахнет гарью.

GreenDi:

Т.к. реклама запрещена, могу посоветовать посмотреть полковником. (когда сам искал в Москве нашел 3 магазина, а сейчас ещё в одном появились они, но из-за бугра дешевле, т.к. не платишь магазинную надбавку)

Можно в личку то что нашли. Потому те что нашел я продают только элементы корпуса и немного алюминиевого тюна. Электроники у них нет.

GreenDi:

это надо смотреть в начале ветки, и уж сами решайте что вам подойдет. Родная электроника стоит как новая моделька.

В основном там подбирали варианты с хобикинга и для 1:18 масштаба компоненты. Для дома мне кажется что перебор, да и сын боюсь не осилит резвую тачку. Разобъет ее махом.

Если у кого то остался родной регулятор на 2.4 после апгрейда или электроника с убитой шасси, пишите по цене договоримся.

Easy_Rider

Подходящая серва это hxt-500, её даже допиливать особо ненадо. Моторчик на 8750kv могу уступить, ко мне с хоббей пришли 3 других. Мне казалось, что серва с 5-ю жилами только в коллекторной версии, т.к. серва без мозгов.
Конверсию брал на exotekracing.ком, вышла дороговато 60 с чем-то зеленых.

GreenDi
fancy:

Можно в личку то что нашли

Не-а, т.к. личная переписка читаеться (см. правила форума), и у меня уже есть бан за это. 😦

fancy:

В основном там подбирали варианты с хобикинга и для 1:18 масштаба компоненты. Для дома мне кажется что перебор, да и сын боюсь не осилит резвую тачку. Разобъет ее махом

Ибо они дешёвые и компактные, а главное аналоги используемых в стоке. Видать вы эту и не катали, она в стоке тоже пуляет, тут только пилот сможет что-то сделать (аккуратнее быть). А вообще модель крепка ибо мелкая и легкая.

fancy
GreenDi:

Не-а, т.к. личная переписка читается (см. правила форума), и у меня уже есть бан за это.

это открытие!!! первый форум где кому то пришло в голову еще и личку модерировать, за исключение совсем уж оскорбительных моментов. спасибо что предупредили.

Для компонентов 1:18 придется либо всю шасси резать либо двухъярусная карболовую шасси брать. Ветку еще посмотрю. Сколько может стоить доставка с HK если заказывать мелочевку и что там кроме электроники к лосю можно купить?

Easy_Rider

С кинга можно притащить сервы, регуль, моторчики, разъемы для регуля и моторов, липошки. Но под родное “корыто” нужно тщательно смотреть размеры сервы и липошек. Еще нужен будет приемник с DSM протоколом, т.к. в родном регуле он встроенный.

fancy

основной вопрос при покупке с кинга был сколько это будет ехать, если international склада брать, и сколько будет стоить доставка. Пока никаких расчетов по доставке я не смог найти, до этого там не заказывал.

Просто я уже на нескольких аукционах видел нужную мне запчасть, но доставка месяц и стоит больше чем сам регулятор (он стоит в 74$ а доставка его из штатов 20-120$)

GreenDi

С российского склада ХК приходит быстро, вплодь до двери квартиры.
Из-за бугра ждать недели 2-3, доставка зависит от веса посылки, для вновь зарегестрированных есть скидки.

Fuckname
fancy:

сколько это будет ехать

Расслабьтесь, сейчас все посылки пулей долетают, так как новые сортировочные пункты и линии закупили, а нагрузка в 2+ раза упала из-за кризиса.

И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, “the toyz”, кинг итд.

fancy

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?

DimIv
Fuckname:

И не смотрите на ибей, смотрите на спец. магазины, “the toyz”, кинг итд.

бывают и исключения)
я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл не реклама www.ebay.com/itm/…/331496493333

fancy:

Много тюнинга и электроники в том же the toyz в out of stock с нового года (примерно в это время начал смотреть за деталями к losi). Это говорит о том что машинка отживает свое или просто у них так не удачно с поставками?

не удачно с поставками. losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами)). будет наверно и 4-е)).

fancy
DimIv:

losi 1/24 только жить начинают : уже вышло 3 поколение - с хорошими пультами

Первое - с коллекторными движками
Второе - с бесколлекторным движком на 8к
Третье - с бесколлекторными движками на 7к, портом зарядки,lipo c ускоренной зарядкой и новыми передатчиками от Spectrum c DSM2 (стали появляться в декабре 2014, но не на сайте losi почему-то)
или пропустил чтото или то что я посчитал за 3-е поколение является уже 4-ым?

Я больше имел ввиду что моя машинка относиться ко второму поколению и на нее как то удачно кончились в популярных местах запчасти как стоковые так и тюнинг.

DimIv:

я свою exotek конверсию купил на ebay <60 долл

Увы завершить покупку не получается. В списке ограничений на пересылку РФ нет, но ebay не дает завершить заказ.

Сгоревший регулятор заказал на amain, посмотрим когда придет. Собирать комплект с HK буду скорее всего на второй шасси или на этой когда сын наиграется.

fancy

Нашел в ветке упоминание маленькой шоссейки с HK и у нее в опциях есть несколько интереснейших компонентов. При простом просмотре каталога их почему то не видно.
Ссылки не реклама! В ветке такой набор еще не упоминался и в общем каталоге НК не нашел этих компонентов.
Регулятор на 15А со встроенным приемником FlySky!!! За 10 евро берем самый простой там же.
hobbyking.com/…/__76272__15A_Brushless_ESC_Turnigy…
Мотор на 6000Kv, по размерам сопоставим с штатным, но нужно смотреть
hobbyking.com/…/__76274__6000KV_Brushless_Motor_Tu…
Для полного комплекта осталось подобрать серву и вот он набор мечты за 40 евриков. Кусаю логти, потому что уже оплатил на amain запчасти в замен сгоревшим и вышло сильно больше 40 евро.

Easy_Rider

Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы. Регуль потянет покупку новой аппы.

fancy
Easy_Rider:

Диаметр двигателя больше, диаметр вала больше - будут проблемы.

Диаметр вовремя не нашел в ветке, но где то рядом с тем что нужно. Вал у него так же 2 мм, можно еще взять комплектный пиньон, который должен с большой вероятностью подойти.

Easy_Rider:

Регуль потянет покупку новой аппы.

Этих апп как грязи на avito и тут. стоит от 500 за потрепанную до 1000 с небольшим за что-то в приличном состоянии. У меня от другой модели осталась например, про запас храню.
Если расстановка будет корректной то можно просто взять и подключить оставшийся у меня родной мотор.

Easy_Rider

Гм, попозже замерю вал штангеном, он вроде 1.5мм.

Easy_Rider

Замерил, как и предполагал вал - 1.5мм. На форуме микро-т есть обширный список моторов, по которому без бубна влезают 3-4 моторчика.

Fuckname

А я думаю что этот мотор встанет. Ну то есть напилинг понадобится, но в минимальных количествах: подточить отверстия на мотораме (мне и со стандартными моторами приходилось это делать) и рассверлить отверстие под вал на пине. В принципе интересный вариант, побольше чем 1/24 но поменьше чем 1/18, эдакий 1/21 мотор;)

Easy_Rider

Не, ну если цель попилить, посверлить и познать экспириенс, то да. А так у кингов есть моторчик на 5300Kv, который садится как родной. Интересней было бы воткнуть коллекторный киошевский x-speed, особенно для awd, но они по размеру точно больше.