Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Vitamin

Вот макет машинки с центральным дифом:

Шаська будет алюминиевая своей разработки. Двиг от 1/18.
Если оставаться на 12 мм-овом движке, то есть решение компактней - можно использовать коробку от микро-Т, получаем 4-в-одном: коробку, мотораму, продольное расположение двигателя и компактность при невысокой цене.

mummykbf

маньяк, не иначе! =)
Вить, подскажи по материалам - для нижней палубы алюминий 1 мм будет достаточно? интересует так же мнение по поводу карбона - какую толщину листов посоветуешь для изготовления нижней и верхней палубы? оправдано ли применение карбона для изготовления нижней палубы?

ну и так вопросик по алюминию - где раму резал? дорого выходит?

с моторчиком чего-то никак не могу определиться для квартирных покатушек… ((

Vitamin
mummykbf:

для нижней палубы алюминий 1 мм будет достаточно?

По идее да, но используя 2мм я добиваюсь двух целей - прочность и понижение центра тяжести. Увеличение общей массы, на мой взгляд, покрывается избыточной мощностью двигателя.

mummykbf:

какую толщину листов посоветуешь для изготовления нижней и верхней палубы? оправдано ли применение карбона для изготовления нижней палубы?

Нижнюю 1,5 мм (хотя и 1мм используют), верхнюю 1мм или тоньше. Применение карбона оправдано в целях снижения массы при высокой прочности и если очень хочется 😃 Тут уж как говорится “кому чего” 😃
Перепробовал алюминий, карбон и пластик, остановился на алюминии, т.к. при понижении центра тяжести машинка хоть и не в разы, но все-таки устойчивей при боковых нагрузках (меньше кувыркается). Также батарею лучше размещать внизу, т.к. она самый тяжелый элемент электроники (если брать с большой емкостью), даже в ущерб эстетики и эргономики 😃

mummykbf:

где раму резал? дорого выходит?

Новая шаська пока в разработке, старую мне знакомый резал бесплатно, во сколько новая обойдется пока не знаю…

mummykbf:

с моторчиком чего-то никак не могу определиться

Для квартиры лучше брать что-то типа такого (не реклама). Как уже писал, на мой взгляд оптимальный вариант тяги/скорости/цены. Если захочется скорости, то при наличии нормального регуля можно запускать его на 3s ЛиПо - будет скорость… 😃

mummykbf

смотрел я на этот моторчик… так он собака в бэк ордере…

Vitamin

mummykbf
Ну дык не вечно же он там будет. Добавьте в вишлист и когда он появится в наличии на почту письмо придет…

mummykbf

ездить-то сейчас хочется =)
ладно, как у этого моторчика с нагревом от липо 2s?
кому удалось найти радиаторы на стоковый или предложенный выше моторчики поделитесь ссылками.

Vitamin
mummykbf:

как у этого моторчика с нагревом от липо 2s?

Никак. Не греется он 😃

mummykbf

Вить, подскажи что необходимо докупить для установки колес от раминатора? я так понял что держаться они там не за счет выточки на осях? если не трудно кинь сцылко с игрушек, решился кой че там заказать…

а и чуть не забыл - ширина колеи после установки колес в сборе от раминатора остался прежним или увеличился? как дела обстоят с колесными арками в этом случае? подрезал или корпус встал без переделок?

Vitamin

Нужно купить оси от Микро-Т, которые под крепление гайками, например такие (не реклама) в комплекте 2 штуки, соответственно надо 2 комплекта. И понадобятся еще шайбочки небольшие, их надо будет поставить под гайки. Места куда входят усы кардана надо будет незначительно расширить (прим. 0,5 мм), чтобы не было закусываний.
Специально не замерял, но расширяется за счет более широкой резины. Корпус нужно будет подрезать.

freaQ

Поставил сегодня задние брызговики, стало как-то реалистичней. Рама вырезана из пластика (не знаю как это точно назвать), брызговики из резины от велосипедной камеры. Рама не болтается, крепление сделано также из пластика. 😃

mummykbf

чего-то у меня прям беда с поиском алюминия. облазил кастораму, оби и мерлен, а также сегодня бродил по строгинскому строительному рынку - результат один - алюминия нет! =(

может кому-то попадались инет-магазины с алюминием 1-1,5 мм в толщину?
я уж успел обзавестись метизами на 2.0, 2.5 и 3.0 мм, метчики под данный диаметр резьб, мелкие сверла. в хозяйстве все равно рано или поздно пригодится.

I_am_I

Подскажите пожалуйста, какой диаметр колёс на модели Losi 1/24 4WD Rally Car и 1/24 4WD Short Course Truck?
Заранее благодарен:)

Fuckname

Что именно интересует? Что вы имеете ввиду под словом “колеса” (диск, резина, все вместе). У sct и rally они разные.

I_am_I

Мне нужен диаметр всего колеса в сборе, вместе с резиной. Мне нужно у обеих моделей узнать

I_am_I
Fuckname:

у sct 33мм. у Rally 35.5мм.

Спасибо)
Жаль маловаты будут… Не знаете где встречаются колёса диаметром 50 мм?

mummykbf

Артем смотрите HSP и Himoto в 1\16 и 1\18 масштабе. у шоссейных моделей этих производителей диаметр 49 мм

GreenDi

Разместил в дневнике своего Лосика на шаське от Игрушек. Если надо, могу развернуть весь колхоз с пояснениями.

mummykbf

Дмитрий, ну если не трудно то ждем мини отчет с пояснениями. кого-то может натолкнут на интересные мысли

GreenDi
mummykbf:

Дмитрий, ну если не трудно то ждем мини отчет с пояснениями.

Добавил фото отчёт по разбору моей шаськи, если что-то надо пояснить, спаршивайте.😃

freaQ

Пластик от рамы брызговиков трестнул (пост #350). Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике.