Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

mummykbf

ездить-то сейчас хочется =)
ладно, как у этого моторчика с нагревом от липо 2s?
кому удалось найти радиаторы на стоковый или предложенный выше моторчики поделитесь ссылками.

Vitamin
mummykbf:

как у этого моторчика с нагревом от липо 2s?

Никак. Не греется он 😃

mummykbf

Вить, подскажи что необходимо докупить для установки колес от раминатора? я так понял что держаться они там не за счет выточки на осях? если не трудно кинь сцылко с игрушек, решился кой че там заказать…

а и чуть не забыл - ширина колеи после установки колес в сборе от раминатора остался прежним или увеличился? как дела обстоят с колесными арками в этом случае? подрезал или корпус встал без переделок?

Vitamin

Нужно купить оси от Микро-Т, которые под крепление гайками, например такие (не реклама) в комплекте 2 штуки, соответственно надо 2 комплекта. И понадобятся еще шайбочки небольшие, их надо будет поставить под гайки. Места куда входят усы кардана надо будет незначительно расширить (прим. 0,5 мм), чтобы не было закусываний.
Специально не замерял, но расширяется за счет более широкой резины. Корпус нужно будет подрезать.

freaQ

Поставил сегодня задние брызговики, стало как-то реалистичней. Рама вырезана из пластика (не знаю как это точно назвать), брызговики из резины от велосипедной камеры. Рама не болтается, крепление сделано также из пластика. 😃

mummykbf

чего-то у меня прям беда с поиском алюминия. облазил кастораму, оби и мерлен, а также сегодня бродил по строгинскому строительному рынку - результат один - алюминия нет! =(

может кому-то попадались инет-магазины с алюминием 1-1,5 мм в толщину?
я уж успел обзавестись метизами на 2.0, 2.5 и 3.0 мм, метчики под данный диаметр резьб, мелкие сверла. в хозяйстве все равно рано или поздно пригодится.

I_am_I

Подскажите пожалуйста, какой диаметр колёс на модели Losi 1/24 4WD Rally Car и 1/24 4WD Short Course Truck?
Заранее благодарен:)

Fuckname

Что именно интересует? Что вы имеете ввиду под словом “колеса” (диск, резина, все вместе). У sct и rally они разные.

I_am_I

Мне нужен диаметр всего колеса в сборе, вместе с резиной. Мне нужно у обеих моделей узнать

I_am_I
Fuckname:

у sct 33мм. у Rally 35.5мм.

Спасибо)
Жаль маловаты будут… Не знаете где встречаются колёса диаметром 50 мм?

mummykbf

Артем смотрите HSP и Himoto в 1\16 и 1\18 масштабе. у шоссейных моделей этих производителей диаметр 49 мм

GreenDi

Разместил в дневнике своего Лосика на шаське от Игрушек. Если надо, могу развернуть весь колхоз с пояснениями.

mummykbf

Дмитрий, ну если не трудно то ждем мини отчет с пояснениями. кого-то может натолкнут на интересные мысли

GreenDi
mummykbf:

Дмитрий, ну если не трудно то ждем мини отчет с пояснениями.

Добавил фото отчёт по разбору моей шаськи, если что-то надо пояснить, спаршивайте.😃

freaQ

Пластик от рамы брызговиков трестнул (пост #350). Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике.

GreenDi
freaQ:

Кому интересно, смотрите новый вариант у меня в дневнике.

А есть идеи как реализовать передние брызговики, ведь основная грязь и мусор от передних колёс?

mummykbf

ух етить… да там живого места нет! =)
Дмитрий, череда вопросов к Вам. что за кузовок такой? )))) и раз уж использован гироскоп, то если не трудно с пояснением на конкретных примерах на пальцах так сказать нафига он нужен? попадалась информация что его используют в авто, и видео смотрел, но так и не понял, я абсолютный новичек в РЦ. два таракана - мои первые покатушки.

на счет защиты от грязи - наверное в первую очередь уход от стоковой шасси. вторым этапом выделил бы попытка сделать борта ну или стенки, обозвать можно как хочется, между нижней и верхней палубой, то есть постараться воссоздать что-то типа закрытой коробушки по подобию стоковой рамы. ну и третий этап - реализация колесных арок из пластиковой бутылки от кока-колы с целью некой защиты от влаги. но… это один хрен при условии езды по мокрому асфальту… надо ли это?

вот еще чего хотел узнать. вопрос ко всем рукастым и головастым.
имеется подруга - 1 шт, её авто 1\1 хёндай i30 - 1 шт. в ебэе есть копия этого самого самолета в масштабах 1\24 и 1\18. есть некая задумка купить энту модельку и вкорячить ей шасси от какой-либо существующей модели. так вот интересно вот что - в случае уменьшения или увеличения колесной базы допустим лосика каким образом можно можно соединить части кардана? имеется в виду, что нижнюю палубу пилить самому, а длинной шасси играть за счет смещения дифов. в этой случае необходимо будет укоротить или надставить кардан. как это реализовать?

GreenDi
mummykbf:

Дмитрий, череда вопросов к Вам. что за кузовок такой? ))))

Какой именно кузовок? У меня их три. 😃 Один родной от шорта, а к двум другим пришлось бампера и заднюю стойку от ралийки. Так зелёный стоковый кузов к ралийке, а красный металик это с игрушек (с ним намучался, подгоняя его под шаську, в длину в натяг налазит, а в ширину есть ещё место).

mummykbf:

раз уж использован гироскоп, то если не трудно с пояснением

Тут всё просто, гироскоп нужен для стабилизации объекта. В данном случае для ровной езды на неровностях, но есть и второе применение, когда гироскоп переключаешь в реверс… 😃 Тогда машина всё время срывается в занос. 😃
Но это зависит от регулировок, как поправки в серву или амплитуда + реверс. (работает как с цифровыми, так и аналоговыми сервами)

GreenDi
freaQ:

Хитрые азиаты сделали неперевертыша:

Ай, молодцы!!! 😃
В этом весь шорт! 😃
Я своего (в кузове шорта) ставил на бок… Тампка в пол и ловим рулём… Она либо становиться на все 4 колеса либо начинает крутиться 😃 нижний брейк дэнс 😃