Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Crimson

Итак, наконец то дошли руки - привел таки таракусика в порядок.

Светодиоды вклеены в кузов на термосопли. Цепляются на 3й канал, только по питанию.

Радиатор снят с моста какой-то старой материнки, опилен по размерам, засверлен и прикручен микросаморезиками к остаткам распиленного корпуса… Синий провод - просит кнопки для калибровки регуля.

Внутри стоит FrSky микроприемник на 5 каналов с микроразъемами. С турниговского регуля на 18А снят кузов, перепаяны провода, Серва - савокс, блин всего-то пары мм не хватило для нее… Пришлось пилить. Движок 1230 аеродрайв. На самой большой передатке скорости все равно мало, движок холодный… Надо колхозить еще меньше спур и еще больше - пиньон.

Вся электроника залита в КПТД. Плата сервы залита изотемпом. Должна уметь ездить под водой.
С аккумом турниги на 300 махов - снаряженная масса 209 грамм. Это +30 грамм к стоку, причем - в верхней части. Переделывать не буду - и так она прикольно гоняет, только мотор догрузить надо.

Следом буду собирать еще одну такую же, но в экзотековской конверсии, и максимально облегченную… Посмотрим, что можно выжать из карбона и алюминия…

Fuckname

Вот пришли мне колесики от микротраги ( для сравнения колеса от трака и ралийки)


Разница в размере существенная, особенно с траковыми колесами.


и по толщине тоже


Так с ними выглядит трак, за арки задевают, нужен кузов трагийный, резать жалко;)

Пластик у новых колес (и раллийных от бесколлектороной версии тоже) на вид прочней и качественней (шлиц не сорвет как на старых).

Fuckname

Нууу… Это уже офтоп, это в ветку лодок 😛

GreenDi
Crimson:

Когда тяжелая - все равно норовит всплыть…

Жёстко ты с ним. 😃

RacingSOUL

Даже не знаю, сказать спасибо или помидор кинуть…

Mikotka

а мне видео водное понравилось !)

1 month later
lehuy

Ну вот я и стал счастливым обладателем микро трагги.
Стоковая аппа приятно удивила,однозначно лучше траксаса и HPI.
Мотор поставил такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я так понимаю,что микро трагга,шорт и ралийка идут на одном шасси с небольшими различиями?
Скиньте пожалуйста ссылку на серву с хобби кинга,которая встает с минимум шаманства.

Вот эта серва не встала по длине www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще интересует серво сейвер. Он же имеет посадочное место под шестигранник… Кто как решил эту проблему? Если его убрать,то надо колхозить новую качалку.
И никак не могу решить как именно выводить провода от аккума до регуля.
Акумы рино 350,может кто сфоткает как именно они у вас выходят?

GreenDi
lehuy:

Скиньте пожалуйста ссылку на серву с хобби кинга,которая встает с минимум шаманства.

banned link не реклама
Сдесь выбери по своим нуждам. 😃
Какой приёмник будешь ставить?

Crimson
lehuy:

Еще интересует серво сейвер. Он же имеет посадочное место под шестигранник… Кто как решил эту проблему?

Заказал www.thetoyz.com/Losi/Micro-T-Baja-DT/…/9488/

Не уверен, что подойдет, как придет - отпишу. Пока идет - взял качалку из комплекта сервы, опилил и ввернул шуруп. На шуруп одел силиконовую изоляцию от провода. С учетом того, что мой савокс на 2 с хреном кг, - ну никак его не сломает. Тяги научился вырезать из лексана (-;

Мотор хороший, вальный, наверное лучший из хоббикинговских. Не пробовал только BlueArrow на 4200, руки не доходят. На этих моторах нужны большие пиньоны (есть на игрушках). И еще - попробовал алюминиевый спур с игрушек - ОООчень геморойная настройка слиппера. Надо бы запастись тефлоном - прокладок нарезать…

lehuy
GreenDi:

Сдесь выбери по своим нуждам.

Так в том то и дело,что в прошлый раз выбрал по своим нуждам,а она тупо не влезла по длинне…

GreenDi:

Какой приёмник будешь ставить?

Вот этот hobbyking.com/…/__12187__HK_3000_3ch_2_4ghz_FHSS_R…
Знаю ,что большой,но хочу юзать одну аппу с двумя моделями(корпус приемника сниму).
На крайняк закажу мини версию этого приемника.

Crimson
lehuy:

На крайняк закажу мини версию этого приемника.

Очень советую. Если еще не поздно. Места внутри нет вообще.

Кстати, покатушки и поплавушки со штатным корпусом показали, что нифига он от грязи не защищает, а вот вычистить все - весьма мешает. Заказал карбоновую конверсию - там хоть все в доступе…

lehuy

Хм,на траггу есть карбоновая конверсия?
Можно ссылку?😒

lehuy

На вид вроде ничего,должна встать.
У вас,кстати,акум где лежит? В боксе или сверху?

Crimson
lehuy:

На вид вроде ничего,должна встать.
У вас,кстати,акум где лежит? В боксе или сверху?

Аккум в боксе, но у меня нанощит 300 махов. Хреновенький аккум, если честно…
Как только придет посыль - примерю-зафотаю-выложу.

12 days later
Mike7710

Привет всем! Тоже стал обладателем микро-лосенка. Возник вопрос: какой аккум. можно установить в бокс чтобы минут 40 ездил.

Crimson
Mike7710:

Возник вопрос: какой аккум. можно установить в бокс чтобы минут 40 ездил.

Ответ очевиден - никакой!
Чтобы долго ездить нужны ёмкие аккумы - а они большие и тяжелые. Лучше иметь несколько маленьких и легких и их менять…

10 days later
Crimson

Очень тяжко далось выковыривание приемника и регуля из КПТД…
А пока пару фоток конверсии для затравки:

17 days later
lehuy

Выглядит шикарно.
Себе такую тоже возьму,как только будет в стоке.
А пока я все таки смог собрать бк траггу с тем огромным приемником и аком рино на 360.
Пришлось пропилить насквозь аккумуляторный отсек и верхнюю крышку,что бы приемник боком влез в этот самый отсек.

25 days later
Crimson

Вот колхоз и закончен.
Сетап:

  1. Мотор турниги 1S 10500kV, бегает на 2s нормально, стараюсь не грузить.
  2. Регуль Turnigy 18A, разобран, перепилен радиатор, залит КПТД.
  3. Приемник FrSky 5Ch micro.
  4. Гироскоп Assan GA250.
  5. Серва Savox SH-0257mg.

JR’овский сервосейвер от микроТ не подошел на мою серву - переделана качалка: вкручен шуруп, и поверх на циакрине обрезок убитого пиньона.

На первый взгляд - куча проводов. И это при том, что все провода были укорочены и переделаны для минимизации массы…

Гироскоп и приемник герметизированы ISOTEMP’ом. Тестовая эксплуатация показала, что паразитные емкости, создаваемые каплями воды сносят регулю крышу. Переделано на КПТД. Выведены клеммы “на кнопку”, если вдруг придется калибровать регуль.

Поскольку катаю я часто в темное время суток, пришлось поставить свет.