Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

Crimson
lehuy:

На крайняк закажу мини версию этого приемника.

Очень советую. Если еще не поздно. Места внутри нет вообще.

Кстати, покатушки и поплавушки со штатным корпусом показали, что нифига он от грязи не защищает, а вот вычистить все - весьма мешает. Заказал карбоновую конверсию - там хоть все в доступе…

lehuy

Хм,на траггу есть карбоновая конверсия?
Можно ссылку?😒

lehuy

На вид вроде ничего,должна встать.
У вас,кстати,акум где лежит? В боксе или сверху?

Crimson
lehuy:

На вид вроде ничего,должна встать.
У вас,кстати,акум где лежит? В боксе или сверху?

Аккум в боксе, но у меня нанощит 300 махов. Хреновенький аккум, если честно…
Как только придет посыль - примерю-зафотаю-выложу.

12 days later
Mike7710

Привет всем! Тоже стал обладателем микро-лосенка. Возник вопрос: какой аккум. можно установить в бокс чтобы минут 40 ездил.

Crimson
Mike7710:

Возник вопрос: какой аккум. можно установить в бокс чтобы минут 40 ездил.

Ответ очевиден - никакой!
Чтобы долго ездить нужны ёмкие аккумы - а они большие и тяжелые. Лучше иметь несколько маленьких и легких и их менять…

10 days later
Crimson

Очень тяжко далось выковыривание приемника и регуля из КПТД…
А пока пару фоток конверсии для затравки:

17 days later
lehuy

Выглядит шикарно.
Себе такую тоже возьму,как только будет в стоке.
А пока я все таки смог собрать бк траггу с тем огромным приемником и аком рино на 360.
Пришлось пропилить насквозь аккумуляторный отсек и верхнюю крышку,что бы приемник боком влез в этот самый отсек.

25 days later
Crimson

Вот колхоз и закончен.
Сетап:

  1. Мотор турниги 1S 10500kV, бегает на 2s нормально, стараюсь не грузить.
  2. Регуль Turnigy 18A, разобран, перепилен радиатор, залит КПТД.
  3. Приемник FrSky 5Ch micro.
  4. Гироскоп Assan GA250.
  5. Серва Savox SH-0257mg.

JR’овский сервосейвер от микроТ не подошел на мою серву - переделана качалка: вкручен шуруп, и поверх на циакрине обрезок убитого пиньона.

На первый взгляд - куча проводов. И это при том, что все провода были укорочены и переделаны для минимизации массы…

Гироскоп и приемник герметизированы ISOTEMP’ом. Тестовая эксплуатация показала, что паразитные емкости, создаваемые каплями воды сносят регулю крышу. Переделано на КПТД. Выведены клеммы “на кнопку”, если вдруг придется калибровать регуль.

Поскольку катаю я часто в темное время суток, пришлось поставить свет.

16 days later
vladmir

Приветствую всех. По случаю стал обладателем раллийки. Машинка досталась не много в запущеном состоянии, брал больше для подрифтить. После пробного заезда стало очевидным до дрифта ещё далеко. Очевидные недостатки:

  1. Родную аппу на 27 мгц - в топку, зло это для микрох.
  2. Родной коллекторник слабоват для машинки.
  3. Рулевая вообще лажа, лювты, лоси тут что то думать перестали, требует переделки.
  4. Чтобы зафиксировать не штатную серву необходимо колхозить подкладку.
    Короче достал с полки своего “старого доброго” микро десерта и сдёрнул с него б/к+регуль (мотор такой же как у Crimson, требует удаления места под штатный выключатель)+аппа GT2, серва www.rc-fun.ru/goods-264.html (хотя думаю по сильнее поставить со временем). Перебрал/смазал дифы, ради эксперемента залил в дифы масло 100.000, а на шестерни литол. Перезалил стойки 20 маслом, прокачал. Штоки выползают нормально, но после установки на модель стойки что то не очень работают, пока не пойму в чём дело. Пиньон сразу поставил 9т металл (с кинга).
    После всех манипуляций машин поехал как надо, притом что в настройке регуля стоит самая маленькая скорость. Масштаб для дома считаю оптимальный, нужно что то с рулёвкой придумать и слики поставить и будет то что надо.
    Назрел вопрос- кто нибудь рулёвку алюминиевую ставил на модель, и есть ли смысл в ней( в теме не попадалась инфа)?
Crimson
vladmir:

Перезалил стойки 20 маслом, прокачал. Штоки выползают нормально, но после установки на модель стойки что то не очень работают, пока не пойму в чём дело.

Мелкие аммо очень чувствительны к гидроблокировке. Скорее всего в них слишком много масла, мембрану продавливает до упора - и происходит гидроблокировка.

Мое мнение - в этом масштабе алюминий вообще не нужен - он тяжелее пластика, но его запас прочности не используется. Я думаю над тем, чтобы заменить кулаки и ц-хабы на алюминий, дабы забыть о люфтах и заменах - и возить мешок рычагов…

Вообще, люфты в оффе не так уж критичны, достаточно, чтобы они были не по 15-20 градусов (-;
Сейчас у себя в полной мере наслаждаюсь проблемой люфтов, ибо пластик съедается металлическими винтами-шурупами на раз-два… Выход вижу - или постоянно менять, или ставить алюминий…

Рулевая - слабое место, но и смысла ее переделки я не вижу, сильно утяжелит. Хорошая серво - решает все проблемы рулевой (-;

Резина по асфальту - расходник. Дома ее катать не выходит - мало места (-;

Еще одно слабое место - пара спур-пиньён. То ли я зазоры выставлять не умею, то ли перегруз… В общем съедает и спур, и пиньен… И алюминий, и бронзу… Че делать?

Кстати, алюминиевый спур = очень сложно настраивать слиппер. На БК правильная настройка слиппера - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе съедает дифференциалы, минут за 15-20 башинга… Пока остановился опять же на пластиковых шестернях. Ездят они в 2 раза меньше, а стоят намного дешевле…

Vitamin

Алюминь в подвеске хорошо убирает люфты и они не прогрессируют, т.к. он (люминь) не так сильно изнашивается. Вес добавляется смешной, мощные силовые вполне с ним справляются, повреждения при крашах (а у меня они были зверские на асфальте с движком от 1/18) тоже не увеличиваются (не считая корки).
Рулевая рейка алюминиевая особо не добавляет плюсов рулежке, что-то нормальное можно сделать только уйдя от стоковой шаськи

Самое простое, что можно сделать (и самое главное это даст небольшой эффект) - заменить слюдяные тяжки от рейки к кулакам на регулируемые тяги 3Racing для микролосей 1/36.

7 days later
vladmir

Заменил родные тяги на рулёвке, сделал из стяжки, люфты практически пропали.

Кто нибудь пробовал дрифтовать на модельке, а то специально для ентого дела слики заказал?

Fuckname

Да все пробовали, для этого даже не обязательно слики ставить, дури хватает и на стоке подрифтовать (по гладкому полу наверняка)

vladmir

У меня по линолеуму как вкопанная едет на сток резине, попробую на сликах. На крайняк на работу на ламинат отнесу.

GreenDi
vladmir:

У меня по линолеуму как вкопанная едет на сток резине, попробую на сликах. На крайняк на работу на ламинат отнесу.

Намотай прозрачного скотча на колёса и будет тебе дрифт даже на ковре. 😉

vladmir

Дим, да про скотч знаю. Просто дома кошка персидская через две минуты со скочем, на колёсах меховые шапки будут:)

GreenDi
vladmir:

Дим, да про скотч знаю. Просто дома кошка персидская через две минуты со скочем, на колёсах меховые шапки будут

при данном масштабе после каждого аккума надо чистить оськи, колёса, подшипники от шерсти и людских волос. 😉