Трак и раллийка от Team Losi в масштабе 1:24

vladmir
jekson:

рег этот настройкам подлежит?

Так понял б/к версия у тебя, рег к сожалению не настраивается. По замедлению моделей, можно регулятор кинговский поставить+карта программирования , тем более если пульт есть уже кинговский . Когда свою ралийку брал, стоял коллекторник, так она вообще еле ползала, отличный вариант для детишек если бы не дурацкая удочка на 27 MHz.

jekson:

Вот тебе и Losi…

Всё равно в кетае всё собирается, поэтому такая вещь как криво посаженная шестерня для русского моделиста не проблема ни разу:).

АлександрМ
jekson:

Пока не нашел ничего лучшего, чем примотать изолентой под курок механические ограничители.

Отличный вариант + слипер уже ослабил. 😃

jekson

Подскажите, пожалуйста, а где сейчас можно прикупить регулируемые рулевые тяги на эту модельку? Понял, что от микро-т подходят, но в наличии не могу найти. Пусть в России, пусть дороже…Из стяжки конечно сделаю, но со схождением хочу поиграться.

jekson

Благодарю, очень вовремя! Забрал по ссылке с ибэя последние. Эх жалко - нужны были пару комплектов. Хотя непонятно - там на фотке две одинаковые пары тяг и еще одна отличная от них… Сколько и чего придет то?))) Они без алюминия в стоковый пластик встанут?
Еще ТУТ на них наткнулся, но с доставкой на 9 баксов подороже выходят.
Странно, что вот ТУТ и на микро т и на сабжевые машинки алюминия много в наличии, а рулевых нет…

PS Кстати, шортика все-таки “выпрямил” и с движком и с регулем был порядок, зря я там на них… Заковыка была всё же с зазором спур-пиньён, вернее он никак не выставлялся нормально из-за плохо срезанного литника на пластиковой мотораме снизу. Подточил и все ок - катится легко. Выбег на мой взгляд очень адекватный для такого веса с 4вд, замедляется плавно и линейно, без резкой остановки в самом конце. Шум очень ровненький сейчас на обоих модельках.

Fuckname

Да, там в наборе куча тяг и наконечников, из которых нужна только пара, на пластик встанет без проблем.

jekson

Разочаровывает только откровенно медленная стоковая серва. Я так понимаю, когда придут риновские липольки, она начнет ворочаться чуток быстрей, но все-таки хотелось бы узнать, какие есть трех-пяти проводные лучшие по характеристикам - главное скорость, а то рулежка откровенно не поспервает за разгонно-тормозными возможностями модельки. В топике видел какие ставят, но непонятно, это просто от наличия или они пошустрей - нет характеристик стоковой?

PS Еще вопросец, что за переходник идет в комплекте?

Fuckname

ТТХ стоковой - “тайна сия велика есьм”. 5 проводов тоже только сток, а если есть еще у других производителей, вряд ли они лучше. Чтобы поставить на 3 провода, придется весь фарш поменять. На липо я особой разницы не заметил.

jekson

Хотя по идее да, вряд ли есть сервы такого размера на хай вольтаж, в реге есть наверное что-то вроде внутреннего бека под сервы. Но что касается трехпроводной, то в хар-ках этого комборега, то в них написано, что он и три и пять проводов поддерживает - на нем есть разьем трехпиновый(на рисунке выше видно). Я просто надеялся, что может через него и сам рег программируется…

АлександрМ
Fuckname:

Чтобы поставить на 3 провода, придется весь фарш поменять. На липо я особой разницы не заметил.

А может есть способ трёхпроводную подцепить. У нас же должны быть разбирающиеся в электрике. Врядли там какой то другой принцип работы сервы. Найти 3 провода основных и вместо них подцепить другую серву.

Fuckname

Дело не в серве, а в мозгах. Там на одной плате приемник, регуль и мозг сервы, сомневаюсь, что можно за адекватные деньги отрезать мозг сервы, а сигнал на нее сделать отдельным выходом. Дешевле новый мозг купить.

jekson

Открутил сейчас рег, перевернул и посмотрел с какой стороны минус на этом голом трех пиновом разъеме. В наличии свободная сейчас только аналогавая 33 килограммовая. Подключил, вроде сигнал есть, но просто дергается и не может провернуть…хотя наверное понятно - серва реально размером с пол модельки, а весит и того больше, надо адекватного размера подрубить да и все.

Из ТТХ рега с амейна:

Features:
Integrated ESC/receiver unit features Spektrum™ 2.4GHz DSM Technology for use with surface transmitters (not included) equipped with 2.4GHz DSM Technology
DSM Technology eliminates the need for crystals
ESC is compatible with 5-wire and 3-wire servos
ESC can be used with Losi 4-cell NiMH and Losi 2–3S LiPo battery packs with Auto Cutoff protection

Вот

PS Хеее, ну я чайник - на наклейке, которая на пластиковой крышке под обозначением рега и характеристик, есть же уже распиновка полярности под этот разъем для 3-проводной сервы)))

Fuckname

Я наверное просто не в курсе, что там на 2.4 реге, у меня то старый колекторник 27мгц

jekson

Не, ну может Александр как раз про мегагерцовый рег и спрашивает, это я про свой гигагерцовый.
Хотя я сильно сомневаюсь, что из пяти пинового разъема можно вычленить три и все корректно заработает. По моей кривой логике, еще пару дополнительных проводов в серве могут как-то отвечать за конечные точки, снимая регулировку этой функции с рега и передатчика. А прилагающийся переходник под установку коллекторника.

GreenDi
jekson:

По моей кривой логике, еще пару дополнительных проводов в серве могут как-то отвечать за конечные точки, снимая регулировку этой функции с рега и передатчика.

В 5 штырковой серве разводка, 2 питания и 3 на резистор для сервы.
На ХК много серв под этот размер, с небольшими переделками. Я себе брал banned link (не реклама) сейчас такая стоит на 1/18.
Но раз вам надо высокоскоростная, то banned link (не реклама) ну или banned link (не реклама)

jekson

С выбором понятно, спасибо. Хоббикинг порыл. Вопрос по питанию - на трехпиновом разъеме напруга напрямую с аккума или понижайка все же в этом реге есть? Сейчас то понятно, со стоковыми гидридами пофиг, но вот заказал четыре штучки риновских липолек на 2S - с ними сколько указанные сервы продержатся?

GreenDi
jekson:

но вот заказал четыре штучки риновских липолек на 2S - с ними сколько указанные сервы продержатся?

Вообще, даже у сервы есть своё рабочее питание и токи потребления, а там (у 5пиновой) кто его знает.
Когда на 2,4Ггц переделывали, народ ставил б/к, серву, приёмник и регуль. Сейчас проще взять б/к стоковый, а эту на запчасти.

АлександрМ
jekson:

Не, ну может Александр как раз про мегагерцовый рег и спрашивает, это я про свой гигагерцовый.

Именно про Гигагерцевый. Сорри не уточнил. 😉

jekson
GreenDi:

Вообще, даже у сервы есть своё рабочее питание и токи потребления, а там (у 5пиновой) кто его знает.
Когда на 2,4Ггц переделывали, народ ставил б/к, серву, приёмник и регуль. Сейчас проще взять б/к стоковый, а эту на запчасти.

Я и взял две модельки стоковые БК 2.4. Этот рег заявлен под липо до 3S 11.1В, с ним самим все ок. Я к тому, что у этих серв, которые вы для примера предложили, по ттх заявлено 6В. Я заказал рино липольки 7.4В, в стоковом реге 2.4 есть два разъема под 3- и 5-проводную серву. Меня что терзает то - на 3-проводный разъем в этом реге подается питание 7.4В или же через внутрений бек 4.8-6.0В? Если напрямую, то эти сервы могут проработать недолго…про рег явно сказано, что будет работать, а нужны ли сервы HV - тишина.

АлександрМ:

Именно про Гигагерцевый. Сорри не уточнил. 😉

Тогда проблем там нет, вставляешь нужную серву в трехпиновый разъем и все. У меня пока вопрос какую напругу она должна держать по своим ттх, при работе не от стоковых гидридов.

GreenDi
jekson:

при работе не от стоковых гидридов.

Все нормуль, там встроенный бек 4.8В-6.0В.
А вот цифровое или аналоговое управление сервой?

jekson:

какую напругу она должна держать по своим ттх

Там встроен ВЕС и расчитан регуль на 3S, есть даже аккум под него на 3S, от производителя. Стоковая серва до 6В.

jekson
GreenDi:

А вот цифровое или аналоговое управление сервой?

Да похоже, что цифровое, т.к. выше написал, что аналог при подключении к этому трехпиновому начал дергаться и вероятней всего, что из-за типа сигнала управления, а не размера…да и все же Spectrum DSM намекает. Цифры сейчас стоят на пятом масштабе, правда самая мелкая 15кг, но попробую чуть позже.

встроен ВЕС и расчитан регуль на 3S, есть даже аккум под него на 3S, от производителя. Стоковая серва до 6В.

Ясно. Логично тогда, что народ не замечает увеличение резвости серв при подключении липолек.