Хочу Mini-z AWD

slasёnok

Спасибо, надеюсь это даст немного скорости)

1 month later
alexey_rom

Пришли родные диффы, установил, как и ожидал, проблема соскальзывания шестерни исчезла. Виноваты были диффы GPM

Не берите эти GPM диффы, в них конструктивный просчет!

10 days later
fil77

Подскажите, где можно купить Mini-Z AWD, во всех вышеуказаных ссылках в наличие нет, что-то случилось? Перестали выпускать или что?

Petrokl

Видимо закончилось везде. На rcmini-z.com нашел одну МА-010. Но у них доставка только EMS. Ну а так, я думаю, к осени что-нибудь появиться.

Petrokl

В барахолке еще посмотрите или сами объявление повесьте.

15 days later
fil77

Всем доброго дня! Пришла мне наконец-то Мини-z AWD, вот такая красавица:

Это на родных дисках, я еще и диски заказал, но они оказались широковаты, на зад нормально, а перед не поворачивается толком, зато красивые))))):

А сегодня утром, как по заказу еду на работу и передо мной моя машина 1:1)))))

Извиняюсь за качество фото…
Вчера надел дрифтовую резину и попробовал - очень понравилось как дрифтит!!! Лучше Firelap точно! Вообще общее впечатление от изделия очень положительные в сравнении с тем же китайцем детализация кузова и общее качество пластика на высоте, плюс шасси иное, с амортами… Пожалел, что не взял сразу Киошо, а пришлось пройти через Firelap…
Правда есть несколько вопросов:

  1. что постоянно трещит во включенной машине, в состоянии покоя, такое ощущение, что гироскоп, но понимаю что его там вроде нет…
  2. была проблема с привязкой пульта KT 18, но это в силу моего слабого английского, в инструкции все есть.
  3. прикручивал рычаг заднего колеса и приложил слишком большое усилие по меркам модели, лопнула маленькая пластмассовая вставка в рычаг, которая между рычагом и хабом, в комплекте запчастей ее не было, где ее взять, или заменить чем-то?
  4. купил набор подшипников, установил их, но блин не догадался, что их оказывается надо 8 штук (по аналогии с Файрлапом думал 4). Установил их во внешние отверстия кулаков. Попытался поставить один внутрь, так он не одевается на кость, кость толще. Вот думаю, что делать, какие заказать для внутрянки, или забить? Комплекты не предлагать))))
    Еще, может быть показалось, но вроде как он медленнее Файрлапа, не такой мощный мотор или заблуждаюсь? Файрлап сейчас не на ходу сравнить не могу(((
fil77

Забыл еще один вопрос, как обкатывать мотор? Не пинайте не встречал на форуме)))) надо ли этим заморачиваться?

Максим_Лавёрычев
  1. Треск возникает (скорее всего) из-за небольших подергиваний в серве. Это нормально.
  2. Не вы первые, не вы последние 😉
  3. Не совсем понял о чём речь. Если можно, сфотографируйте “поломку”.
  4. Всё таки посоветую взять набор подшипников (например от Kyosho). Стоит не очень много, но там уже идут подшипники не только в кулаки, но и на центральный вал.
  5. Для домашних покатушек обкатывать не надо. Если будет не хватать скорости, рекомендую поставить мотор Kyosho X-Speed AWD. Самый подходящий движок для дома.
fil77
Максим_Лавёрычев:
  1. Не совсем понял о чём речь. Если можно, сфотографируйте “поломку”.
  2. Всё таки посоветую взять набор подшипников (например от Kyosho). Стоит не очень много, но там уже идут подшипники не только в кулаки, но и на центральный вал.

Спасибо, Максим.
То есть в стоке в центральном валу нет подшипников? Странно, в файрлапе есть)
Вечером сфотографирую поломку, вывешу фото…
Подшипники внешний и внутренний кулака идентичны? Почему тогда на кость не налазит внутрь те которые я поставил снаружи?

Максим_Лавёрычев

Насколько я помню там стоят втулки.
Ок, ждем.
Честно говоря, я не знаю. Давно не менял подшипники на AWD.

Petrokl

Филипп, поздравляю с покупкой!
На центральном валу точно стоят втулки в стоке. Может у атомика продаются отдельно.

fil77


Максим, Алексей - спасибо!
Вот вверху я показал что у меня лопнуло.)
Вчера выявил еще несколько проблем:

  1. почему-то отсегнулся карданчик (кость) на заднем приводе, просто пополам отстегнулся, решил поставить от Файрлапа и заказать стальные Кийоши.
  2. не понял почему задний дифференциал не жестко блокирует привода. В какой-то момент он просто перестал крутить левое колесо, разобрал, вытащил чашки из него с приводами, вставил обратно, стало вроде пожестче, но мне хочется чтобы нельзя было пальцем остановить вращение любого из колес, чтобы жестко срабатывал, либо оба крутятся либо оба стоят, ну и желательно чтобы от не большого усилия не останавливались. Что купить алюминиевый дифф, с возможностью блокирования жесткого? Есть такой? ссылкой не поделитесь?
  3. что такое обгонка? как она выглядит? Она называется one way … так? Я знаю, что она нужна для более длительного вращения переднего привода, по инерции, даже после остановки мотора, так?
    Спасибо.
Максим_Лавёрычев
  1. Эту простаку можно просто приклеить циакрином и поставить обратно. На ней нет больших нагрузок, так что проблем не должно возникнуть.
  2. Пластиковые карданы, к сожалению, обладают весьма маленьким ресурсом. Стальные ставятся практически пожизненно.
  3. Это нормально для стандартного диффа. Можно взять что-то вроде этого (не реклама).
  4. Вроде так, но реального смысла от неё не заметил.
Petrokl

А! Эти втулки у меня тоже лопались. Менял на алюминиевые от Kyosho MDW105.

  1. Карданчики сразу менял на алюминиевые от атомик.
  2. Диффы можно взять атомиковские. Есть вариант подешевле, есть - подороже. Отличаются количеством алюминия. Есть совсем дорого - kyosho MDW018.
  3. Да. Обгонка оно же oneway. Выглядит так. Принцип действия такой как вы описали.
9 days later
nismo_gtr

Йоу…мне тож пришла Тойотка МА-015 😃
Аааще прелесть блин…первая мини-зэдка моя, мечтал года 4 наверное 😃)))
Пока боюсь из коробки достать…неделю уже лежит…аккумов ААА нет 😃)))
А есть какой-нибудь графический фак с колесами и кузовами, чтоб понимать какие колеса по ширине покупать и какой кузов на них можно будет одеть?
Хочу алюминиевые ТЕ-37 на неё…
блиин…детализация аааще порадовала 😃
Сфотаю вечерком…

P.S. Купил её с perfex kt-18, думаю мне хватит для начала 😃

Petrokl

Есть, конечно же, фак. Вот, держи линку. Но не помешает свериться с описанием кузова на kyosho.com. Правда, там не у всех кузовов описания есть.
Поздравляю с покупкой 😃

Есть еще вот такая база по корпусам: тынц. С зарубежного форума.

nismo_gtr
Petrokl:

Есть, конечно же, фак. Вот, держи линку. Но не помешает свериться с описанием кузова на kyosho.com. Правда, там не у всех кузовов описания есть.
Поздравляю с покупкой 😃

Есть еще вот такая база по корпусам: тынц. С зарубежного форума.

спасибо 😃

Petrokl

Красота! Вопрос по корпусу. У него в фарах есть места для установки светодиодов?