Хочу Mini-z AWD

Petrokl

А! Эти втулки у меня тоже лопались. Менял на алюминиевые от Kyosho MDW105.

  1. Карданчики сразу менял на алюминиевые от атомик.
  2. Диффы можно взять атомиковские. Есть вариант подешевле, есть - подороже. Отличаются количеством алюминия. Есть совсем дорого - kyosho MDW018.
  3. Да. Обгонка оно же oneway. Выглядит так. Принцип действия такой как вы описали.
9 days later
nismo_gtr

Йоу…мне тож пришла Тойотка МА-015 😃
Аааще прелесть блин…первая мини-зэдка моя, мечтал года 4 наверное 😃)))
Пока боюсь из коробки достать…неделю уже лежит…аккумов ААА нет 😃)))
А есть какой-нибудь графический фак с колесами и кузовами, чтоб понимать какие колеса по ширине покупать и какой кузов на них можно будет одеть?
Хочу алюминиевые ТЕ-37 на неё…
блиин…детализация аааще порадовала 😃
Сфотаю вечерком…

P.S. Купил её с perfex kt-18, думаю мне хватит для начала 😃

Petrokl

Есть, конечно же, фак. Вот, держи линку. Но не помешает свериться с описанием кузова на kyosho.com. Правда, там не у всех кузовов описания есть.
Поздравляю с покупкой 😃

Есть еще вот такая база по корпусам: тынц. С зарубежного форума.

nismo_gtr
Petrokl:

Есть, конечно же, фак. Вот, держи линку. Но не помешает свериться с описанием кузова на kyosho.com. Правда, там не у всех кузовов описания есть.
Поздравляю с покупкой 😃

Есть еще вот такая база по корпусам: тынц. С зарубежного форума.

спасибо 😃

Petrokl

Красота! Вопрос по корпусу. У него в фарах есть места для установки светодиодов?

nismo_gtr
Petrokl:

Красота! Вопрос по корпусу. У него в фарах есть места для установки светодиодов?

Сложно сказать, ибо я первый раз держу в руках корпус от mini-z.
Есть какие-то точки на месте задних фонарей внутри корпуса, возможно поможет дырок просверлить.
Передние фары являются отдельным элементом, приклеены изнутри в 3 точках, логичного места для светодиодов я не вижу.
но ведь делают 😃

Petrokl

Вообще там видно сразу посадочные места для светодиодов. В них, как правило, стоят затычки похожие на светодиод. На фото с установленными диодами:

nismo_gtr
Petrokl:

Вообще там видно сразу посадочные места для светодиодов. В них, как правило, стоят затычки похожие на светодиод. На фото с установленными диодами:

Такого нет
Вот перед:

Вот зад:

Колхоз онли…имхо…

11 days later
Petrokl

С перепайкой фетов. Мощнее.
Только один вопрос. Зачем?
Для дома X speed вполне достаточно. Даже слишком. Имхо.

fil77

Понял, заморачиваться не буду) куплю X speed

Petrokl

На самом деле можно и у Атомика подобрать аналог X speed, который не требует перепайки фетов.

fil77
Petrokl:

На самом деле можно и у Атомика подобрать аналог X speed, который не требует перепайки фетов.

😃 Поздно, уже купил на ебее X speed. Еще нашел сайт, вернее я знал о нем, но не думал, что там есть запы на миниЗ. www.asiatees.com/model?Kyosho-Mini-Z-AWD-Upgrades-… не реклама, напокупал там на 100 с лишнем баксов подшей, дисков, обгонку, привода и еще что-то алюминиевое, там дешево. А регулируемый дифференциал тоже на ебее нашел недорого. С бесплатной доставкой… www.ebay.com/itm/151094775938 не реклама.

Petrokl

Ждем фотографий в алюминии.
А пока похвалюсь своими 😎

fil77

Алексей, Супер!))) Но такое ощущение, что они у тебя даже не ездят)))) Резина новая))))))

Petrokl

Это прошлогоднее фото. Резину специально для фото новую надел 😃 И по киошевской трассе её очень трудно поцарапать 😉

Максим_Лавёрычев

Атомиковская трасса хуже, т.к. она с обоих сторон абсолютно гладкая, а на Kyosho-вской с одной стороны нарезаны специальные небольшие канавки. Да и на соревнованиях редко встречается Атомиковская трасса.

Petrokl

Максим, хоть и уходим в оффтоп, но всё же спрошу. У нас трасса всегда лежала гладкой поверхностью вверх, т.е. на ней мы и гоняли и дрифтили. И я как-то не думал даже, что вы соревнования проводите на другой, на шершавой. Как правильно то?
Филлип, трасса это, конечно, хорошо… Но основной вопрос где её разложить. Но и это можно порешать, если было бы с кем погоняться… И не отходя далеко от темы, думаю, что для дрифта нужно строить трассу самому на ковролине. Она может быть небольшой. Пусть та же восьмерка или что-то подобное. Всё-таки на Kyosho-вской или Atomic-вской не получиться делать затяжные повороты в заносе.

fil77

www.ebay.com/itm/…/330727591796 вот еще дешевле вариант, я понимаю, Максим, что не для соревнований, для дома-дачи кмк будет нормально;)
Алексей, я пока думаю, что для дрифта трасса не нужна… Трасса только для рейсинга, гости пришли - посоревновались…