Хочу Mini-z AWD

Petrokl

Красота! Вопрос по корпусу. У него в фарах есть места для установки светодиодов?

nismo_gtr
Petrokl:

Красота! Вопрос по корпусу. У него в фарах есть места для установки светодиодов?

Сложно сказать, ибо я первый раз держу в руках корпус от mini-z.
Есть какие-то точки на месте задних фонарей внутри корпуса, возможно поможет дырок просверлить.
Передние фары являются отдельным элементом, приклеены изнутри в 3 точках, логичного места для светодиодов я не вижу.
но ведь делают 😃

Petrokl

Вообще там видно сразу посадочные места для светодиодов. В них, как правило, стоят затычки похожие на светодиод. На фото с установленными диодами:

nismo_gtr
Petrokl:

Вообще там видно сразу посадочные места для светодиодов. В них, как правило, стоят затычки похожие на светодиод. На фото с установленными диодами:

Такого нет
Вот перед:

Вот зад:

Колхоз онли…имхо…

11 days later
Petrokl

С перепайкой фетов. Мощнее.
Только один вопрос. Зачем?
Для дома X speed вполне достаточно. Даже слишком. Имхо.

fil77

Понял, заморачиваться не буду) куплю X speed

Petrokl

На самом деле можно и у Атомика подобрать аналог X speed, который не требует перепайки фетов.

fil77
Petrokl:

На самом деле можно и у Атомика подобрать аналог X speed, который не требует перепайки фетов.

😃 Поздно, уже купил на ебее X speed. Еще нашел сайт, вернее я знал о нем, но не думал, что там есть запы на миниЗ. www.asiatees.com/model?Kyosho-Mini-Z-AWD-Upgrades-… не реклама, напокупал там на 100 с лишнем баксов подшей, дисков, обгонку, привода и еще что-то алюминиевое, там дешево. А регулируемый дифференциал тоже на ебее нашел недорого. С бесплатной доставкой… www.ebay.com/itm/151094775938 не реклама.

Petrokl

Ждем фотографий в алюминии.
А пока похвалюсь своими 😎

fil77

Алексей, Супер!))) Но такое ощущение, что они у тебя даже не ездят)))) Резина новая))))))

Petrokl

Это прошлогоднее фото. Резину специально для фото новую надел 😃 И по киошевской трассе её очень трудно поцарапать 😉

Максим_Лавёрычев

Атомиковская трасса хуже, т.к. она с обоих сторон абсолютно гладкая, а на Kyosho-вской с одной стороны нарезаны специальные небольшие канавки. Да и на соревнованиях редко встречается Атомиковская трасса.

Petrokl

Максим, хоть и уходим в оффтоп, но всё же спрошу. У нас трасса всегда лежала гладкой поверхностью вверх, т.е. на ней мы и гоняли и дрифтили. И я как-то не думал даже, что вы соревнования проводите на другой, на шершавой. Как правильно то?
Филлип, трасса это, конечно, хорошо… Но основной вопрос где её разложить. Но и это можно порешать, если было бы с кем погоняться… И не отходя далеко от темы, думаю, что для дрифта нужно строить трассу самому на ковролине. Она может быть небольшой. Пусть та же восьмерка или что-то подобное. Всё-таки на Kyosho-вской или Atomic-вской не получиться делать затяжные повороты в заносе.

fil77

www.ebay.com/itm/…/330727591796 вот еще дешевле вариант, я понимаю, Максим, что не для соревнований, для дома-дачи кмк будет нормально;)
Алексей, я пока думаю, что для дрифта трасса не нужна… Трасса только для рейсинга, гости пришли - посоревновались…

Максим_Лавёрычев

Мы проводим на шершавой стороне. На ней же проходят почти все соревнования в Европе, а также проходили все PNWC (Чемпионат Мира) до этого года. На гладкой стороне проходят соревнования в Азии (т.к. там многие используют атомиковскую трассу, которая может быть только гладкой), иногда в Америке и в этом году будут использовать на Чемпионате Мира. Я так думаю, что здесь работает принцип “на вкус и цвет все фломастеры разные” 😉
Соглашусь с Алексеем. Для дрифта лучше строить трассу из ковролина. Главное чтобы пол под ней был очень ровным. Вот один из вариантов, как сделать трассу.

Petrokl

Поздравляю! Не узкавато будет? Размер мата наверно 25х25 см?

fil77

Алексей, если честно я не понял размер трассы)))) самые маленькие маты 30х30 вроде, их больше всего, но есть и 75 и 60 и 53 см. Исходя из этого ширина трассы должна быть больше 30 см на любой прямой, думаю мне хватит на 2 модели). Я буду сейчас апгрейдить файрлап, и предлагать гостям Мини-z, и обгонять их файрлапом))))) Унижение гостей и Мини-Z))))))))))))
шутка)

8 days later
Petrokl

Коллеги! Kyosho готовит к выпуску AWD MA-020 с новой передней подвеской. Как я понял, будет что-то похожее на MR-03. Ну и наверное, новая электроника и бесколлекторный двигатель.