Большой кубок "Русского Mini-Z клуба" - 2013

Zino

Завтра тренировка в штатном режиме … с 16:00 до 20:00.

Коллеги, прошу подобные вопросы не задавать. У нас есть график, если будут происходить какие-то изменения, то мы вас оповестим.

Zino

Теперь пару слов о существенных изменениях в регламенте этого сезона …

Квалификации:

  • Будут проводится по 3 квалификации в каждом классе и каждой группе
  • Старт - раздельный (1-пошёл, 2-пошёл, 3-пошёл … и т.д.)
  • Стартовая позиция определяется согласно результата предыдущего заезда
  • Время заезда - 5 минут для каждого пилота (отсчёт времени для каждого пилота начинается с момента пересечения линии засечки)
  • Результат заезда - количество кругов. Время заезда - 5 минут для каждого пилота.
  • Из 3 квалификаций в зачёт идёт один лучший результат. Два худших результата не учитываются

Финалы:

  • В каждом классе и группе проводится по 3 финальных заезда
  • Старт общий
  • Стартовая позиция - согласно результата квалификации
  • Стартовая позиция последующих заездов - согласно результата предыдущего заезда
  • Время финальных заездов для Mono - 5 минут, для 2WD Stock, AWD и Modified - 8 минут
  • Результат заезда - количество кругов
  • Из 3 финальных заездов в зачёт идут 2 лучших результата. Один худший результат не учитывается

Начисление очков за этап:

  1. 50 очков
  2. 40
  3. 35
  4. 32
  5. 30
  6. 28
  7. 26
  8. 24
  9. 22
  10. 20
  11. 19
  12. 18
  13. 17
  14. 16, 15, 14 … и т.д. с интервалом в 1 очко

Очки получают все, кто принимает участие в этапе.

Стартовые взносы:

  • Участие в одном классе - 500 руб (было 300)
  • Участие в двух классах - 700 руб (было 500)
  • Участие в трёх классах - 900 руб (было 600)
  • Тренировка - 250 руб (было 200)

P.S. Коллеги, прошу регламент сейчас не обсуждать. Для начала мы его официально опубликуем в полной редакции и потом можно будет помусолить.

Touring
Zino:

потом можно будет помусолить.

да…да… 😃)))) хорошо сказано

Touring
Zino:

Регламент опубликован … см.здесь Можно мусолить

да всё ясно и понятно, единственное что, класс дрифт у нас сохраняется? класс F1 появиться …?

Максим_Лавёрычев

Это я так понял вопрос относительно открытый. Всё зависит от кворума.
У меня есть предложение: Может быть заменим кубки(которые даются за этап) обычными бумажными грамотами. Тогда можно и сэкономить по деньгам, и они не занимают много места, и их можно предоставить в школу. Плюс ценность кубка (за чемпионат ) возрастет.

И ещё вопрос, почему Сток поедет 8 минут. Вроде бы говорили, что мы будем кататься по правилам PNWC Regional?

Zino

Готовимся к взрослым чемпионатам … 2WD Stock будем ездить 8 минут!

Коллеги, класс Drift по желанию, а класс F1 по мере готовности.
Лично я в классе F1 буду ездить точно, но нужен кворум, как и в любом другом классе.

Чтобы было чёткое понимание … дополнительный класс съест у нас с вами более полутора часов времени от соревновательного дня, если мы будем идти в чётком графике. Готовы на такие жертвы ради 3-4 машин в классе?

P.S. Вопрос адресован не только Максиму и Денису, которые у нас общаются в форуме друг с другом 😉

Touring
Максим_Лавёрычев:

Может быть заменим кубки(которые даются за этап) обычными бумажными грамотами.

Макс если ты это предлагаешь в целях экономии платы за соревнования, то причина не в том, что кубки дорого обходятся…, думаю оплата обсуждаться не может.

Zino:

Чтобы было чёткое понимание … дополнительный класс съест у нас с вами более полутора часов времени от соревновательного дня, если мы будем идти в чётком графике. Готовы на такие жертвы ради 3-4 машин в классе?

я согласен, я лично всё равно целое воскресение посвящаю соревнованиям по мне так пусть хоть в 23-59 это всё заканчивается, лично я получаю удовольствие от всего этого…если сделаете класс F1 это будет просто супер , даже если будет три- четыре шасси …всё равно это будет зрелещно и это привлечёт новых пилотов из старых или совсем новых 😃))

Zino

Кубков и медалей за этапы в этом сезоне не будет. За этапы - грамоты, в финале чемпионата - кубки, а может быть и переходящие кубки, которые хранятся у победителей до следующего сезона, аналогичного зимне-весеннего чемпионата.

Touring
Zino:

а может быть и переходящие кубки, которые хранятся у победителей до следующего сезона, аналогичного зимне-весеннего чемпионата.

Влад с этого момента можно подробней…не совсем понял 😦

Кучер

С переходящими не получится, я лично (если получу конечно) - не отдам 😃 😃 😃 Влад, хватит жадничать уже 😃 Дай людям стимул вкладывать деньги в тюнинг тележек 😃

Maxxs

Привет всем. Насчет Ф-1 хотел сказать. При наличии кворума оставлю класс " сток " , ради 4 машин делать это не имеет смысла, пускай остается на уровне садо-хобби 😃. Говорить о нормальных заездах пока рано , машина “иная”, ведет себя совсем по другому чем сток и модифит. Понадобится время для тестов изменений и настройки. В случае если не удастся добиться привычной езды , то еще несколько тренировок для постановки рук и перестройки мозга 😃

Touring
Кучер:

С переходящими не получится, я лично (если получу конечно) - не отдам 😃 😃 😃 Влад, хватит жадничать уже 😃 Дай людям стимул вкладывать деньги в тюнинг тележек 😃

Полностью согласен с Антоном, стоимость кубков от 300р стоимость грамоты от 12р, не великие деньги, если стоит вопрос о дополнительных расходах на проведение соревнований, то всё обсуждаемо, можно ещё немного поднять стоимость тренировки или участия в соревнованиях. если такова ситуция то наврено ни чего не поделать…гонять всё равно хочется:)

Давайте просто всё обсудим в воскресение, все соберёмся и подумаем “как дальше будем жить”😁

Zino:

P.S. Вопрос адресован не только Максиму и Денису, которые у нас общаются в форуме друг с другом

😁😁😁😁 Влад, пять баллов !!!

Народ прошу высказывайтесь, по поводу всего происходящего 😃

Zino

Итак, начинаем регистрироваться на 1 этап нашего чемпионата - “Big Cup-2013”

Убедительная просьба ко всем, кто не имеет учётной записи на сайте www.myrcm.ch, зарегистрироваться на этом сайте и использовать свою учётную запись.

Все поля, кроме полей с выпадающим списком, заполнять на русском языке с большой буквы (пример: Иванов Иван Иванович, Москва, ул. имени 225 съезда КПСС, д.25, корп. 5, кв.225), телефон вводить в формате: +79160000000 (без пробелов)

Частота передатчика - 2.4 GHz

Транспондер - это очень важное поле! В этом поле вы указываете свой номер, который присваивался вам организаторами, и который вы клеите на кузов модели. Если у кого-то такого номера нет, то пишите в личку, мы его присвоим.

Zino

Коллеги, настоятельно прошу всех участников регистрироваться через сайт MyRCM!!!

Если чей-то регистрации не будет, то регистрация в день соревнований на трассе у нас будет отнимать очень много времени. Нам необходимо заранее планировать время заездов и составлять расписание. Увы, но без осуществлённых регистраций мы этого делать заранее не можем.

iRus

В mono людей маловато и сына Денис Чижова не видел в регистрации этоого класса.
У меня есть предложение, в субботу обсудим.

MeshokP

Только не говорите, что вы его хотите отменить:) один буду ездить:)

iRus

Mono отменять не собирались)

Touring

Меня в субботу не будет…дела…Иван морально ещё не готов…боюсь его выпускать на трассу, но в Моно будет участвовать Манташан Максим…у нас был разговор до НГ.

mrcreo

Блин, я так часто принимаю участие что забыл свой номер))))))