Проблема с MiniZ AWD

Romas_Bar
SineD:

Практика подсказывает, что в акках. 😦

жОское ограничение ААА на mini Z - и ничего нельзя сделать. 😃

SineD
Romas_Bar:

жОское ограничение ААА на mini Z - и ничего нельзя сделать. 😃

Ждать LiPo от Zino. 😃

Blackracer

Ну вот ФЕТы новые установлены, мотор теперь работает вперед/назад, передние колеса перестали дрожать! Одна проблема решена, машинка едет! А вот первая проблема так и осталась, машину уносит немного в право! Все проверено, все вроде в норме! Машина в руках, переворачиваешь, давишь на газ, вроде ровно колеса, а на ковре вправо тянет!

Romas_Bar

Не парься, эт нормально. На моей такое тоже бывает. Я подключал осцилограф, и иногда, при добавлении газа, появляется паразитный импульс на серву. ИМХО, это некоторая корявость декодера.

Blackracer
Romas_Bar:

Не парься, эт нормально. На моей такое тоже бывает. Я подключал осцилограф, и иногда, при добавлении газа, появляется паразитный импульс на серву. ИМХО, это некоторая корявость декодера.

Корявость, не корявость … а подруливание на прямой утомляет, из-за подруливания теряешь скорость! обидно!

Blackracer
Romas_Bar:

Триммер помогает?

Тример нормально работает! Если колеса немного на лево поставить, то вообще машинка по дороге виляет, а если ровно вперед поставить, то при резком газе немного в право тянет!

Blackracer

После замены ФЕТов, появилась новая проблема! Машина едет, ускоряется отлично, и вдруг проподает скорость и машина останавливается, и больше нереагирует на газ, а руль а порядке! После выключения и включения машины опять все в порядке, пару минут и снова останавливается! Прямо заколдованный круг какой то!
На машинке установлен мотор ATOMIC Chili Evolution, ФЕТы я поставил IRF7319 по 2 на канал, может здесь что то нетак?

GUN
Blackracer:

После замены ФЕТов, появилась новая проблема! Машина едет, ускоряется отлично, и вдруг проподает скорость и машина останавливается, и больше нереагирует на газ, а руль а порядке! После выключения и включения машины опять все в порядке, пару минут и снова останавливается! Прямо заколдованный круг какой то!
На машинке установлен мотор ATOMIC Chili Evolution, ФЕТы я поставил IRF7319 по 2 на канал, может здесь что то нетак?

Контакты посмотри , может плохо прикрутил ?

Blackracer
GUN:

Контакты посмотри , может плохо прикрутил ?

Да все проверил, все хорошо собрано!

SineD
Blackracer:

После замены ФЕТов, появилась новая проблема! Машина едет, ускоряется отлично, и вдруг проподает скорость и машина останавливается, и больше нереагирует на газ, а руль а порядке! После выключения и включения машины опять все в порядке, пару минут и снова останавливается! Прямо заколдованный круг какой то!
На машинке установлен мотор ATOMIC Chili Evolution, ФЕТы я поставил IRF7319 по 2 на канал, может здесь что то нетак?

С родным передатчиком?

Blackracer
SineD:

С родным передатчиком?

Передатчик родной! Хотя хотелось бы поменять на другой!

Figvamoff

Можете меня конечно побить, но это дисбаланс в схеме. 😃

Виноват мощный двигатель, со стоком всё нормально ведь да?
Нужно посмотреть по части схемы сервы и добавить туда сопротивление, паразитные токи должны уйти. 😃

Blackracer

Проблемы начали решаться! Увод машины в сторону решился ослаблением заднего дифа, был слишком затянут! Отключение машинки из-зи перегрева было! А перегревалась из-за немного разного радиуса передних и задних колес, передняя резина была немного потоньше, для AWD это недопустимо!

Zino
Blackracer:

Проблемы начали решаться! Увод машины в сторону решился ослаблением заднего дифа, был слишком затянут! о недопустимо!

😁 Эх, ну почему же вы сразу-то не отпустили … ведь говорил Вам старый Zino в самом начале: “-Это нормальная ситуация … просто ослабьте немного дифференциалы, если они настраиваемые!” )))

Blackracer
Zino:

😁 Эх, ну почему же вы сразу-то не отпустили … ведь говорил Вам старый Zino в самом начале: “-Это нормальная ситуация … просто ослабьте немного дифференциалы, если они настраиваемые!” )))

Все приходит с опытом! Наверно! Да я дифпонемногу отпускал, показалось что вроде нормально, а потом отпустил еще и … опа … машинка ровно поехала!

Blackracer

у меня стоит пока еще оригинальное шасси на AWD, вчера после покатушек заметил что шасси стало менять форму, видимо от перегрева, а сегодня после 30 минут вообще шасси треснуло с правой стороны сзади. Теперь нужно менять шасси, вот и вопрос на что? Выбор невелик, оригинал, или серо-синий? И еще вопрос кто как борется с перегревом?

Romas_Bar

Фигня. Моё первое шасси клеилось в районе баттарей раз 5.
Я взял серо-синее. ИМХО пластик помягче и соотвецтвенно держит удары, но резьбы под саморезы срываюцца быстрее.

Romas_Bar

Клеил обычным циакрином, а точнее Super Glue от фирмы Bison.
Но имхо всё это лажа, быстро лопаецца рядом с местом склейки.

19 days later
Blackracer

Новые проблемы с AWD. Даешь газ, все работает, а машинка стоит на месте или пытается немного двигаться! Передний и задний дифы (оригинал) умерли? Или что то можно сделать?

Romas_Bar

Да скорее всего. У меня на трассе резко пропало ускорение - поменял баттарейки - нифига не помогло. ???
Долго думал, ну вроде всё цело. А спустя минут 30, решил проверить карданчики - и на тебе - задний дифф пустой. А я ещё пытался время поставить на переднем приводе. 😵 Разобрал - сателлиты выкрошились.

Blackracer

Оригинальные дифы невыдержали более мощного мотора! Лечит только замена на метал!

Grin

Проблема, прошу помощи.
Вперед едет, при нажатии тормоза нет потери скорости.
задний включается после 2-го нажатия, передатчик стандарт AWD.

28 days later
Blackracer

Кто знаком с такой штукой от AtomicMods - V2.2 Regulated Power Board для Mini-Z? Кто ставил, или кто что знает?