Предлагаю уточнить правила класса хобби

eNick
Gribkov:

насчет шестеренки можно понять только проведя одну гонку для проверки

Не вижу смысла проверять очевидные вещи. Сейчас половина участников едет на полном газу и не имеет шансов перед теми кто показывает менее 8 секунд круг.
С седьмой шестерней скорость меньше, значит рулить проще. Тем более всё решат максимальные обороты двинателя.

Wigger:

Сдесь не надо будет иметь громадный чемодан, профессиональный зарядники и т д…
У кого какие мнения?

В обратную сторону это хорошо, а вот дополнительный класс (сток) явно лишний. Большие чемоданы это для ремонта, скорости не прибавляют. “Профессиональные” зарядники отдыхают, большинство используют недорогие побаночные, специально для мини-з.

Wigger
eNick:

Большие чемоданы это для ремонта, скорости не прибавляют. “Профессиональные” зарядники отдыхают, большинство используют недорогие побаночные, специально для мини-з.

Тут человек поставил свое прежложение таким образо. Что новичек приходит и видет все эти чемоданы и пугатеся… Хотя это не так… Потому
что если он заинтересован то ябязательно захочет себе все мелочи… Но суть не в этом… Я за то что бы оставить класс СТОК и прибавить Хобби, вот как я предложил

Ferropont
Wigger:

Я за то что бы оставить класс СТОК и прибавить Хобби, вот как я предложил

Нельзя оставить то чего нет и прибавить то что уже есть. 😜 😜 😜

SineD

На сайте Хобби-центра висят правила проведения 3ГО этапа. Спрашивается зачем, если их все равно никто не соблюдает. Даже в анлиме умудрились изменить правила в течении этапа и сделать перезаезд. Уже как то хотелось бы ясности. А то получается, что даже информации на сайте организаторов верить нельзя.

Ferropont
SineD:

А то получается, что даже информации на сайте организаторов верить нельзя.

Бесвластие при перидаче власти. Надеюсь временое.

Simex36

И куда все пропали? И вообще в это воскресенье гонки то будут?

SineD

Мда, бардак полный. От организаторов ни ответа, ни привета. На сайте Хобби-центра до сих пор нет результатов 3го этапа. Нет никаких комментариев и изменений в официальных правилах. Прикольно, но грустно.

Wigger

Помойму организаторы вообще ни читают форум… Рузучились 😃

Misha234

По ходу скоро мы сами будем приезжать и проводить соревнования.
Я планирую субботу посвятить тренировкам.
Кто желает приезжайте.
Уважаемый ХЦ дайте людям результаты соревнований.

18 days later
Maks7

Мне непонятно, вот в правилах соревнований появилось ограничение по весу (класс Хобби - 185 грамм). Вчера взвешивал свою машинку “из коробки”, “коробочней” не бывает, весы выдали 180 грамм. Правда у меня еще нет “засечки”, она, конечно, тоже что-то весит, но не уж-то более 5 грамм?
Просто непонятно, коробочный вариант, а придется догружать. Откуда тогда взялись эти 185 грамм?
Модель: Ford GT2500, Аки GP700.

sgon

Минимальный вес по правилам 183гр, это взялось при взвешивании машины с акками GP 1000. А еще есть машины из коробки кот весят 190гр.
У меня Макларен из коробки с акками интеллект 750 весит 175гр, пришлось догружать 8гр итог, не могу вылезти из 8.3сек.

Maks7
sgon:

Минимальный вес по правилам 183гр, это взялось при взвешивании машины с акками GP 1000.

Ну если бы 183 грамма, к стати, тоже видел на соревнованиях, на бумажке, именно 183 грамма, но есть основной источник, тут www.hobbycenter.ru/index.php?name=full_news&nid=32…,
читаем:
"10.1.11. Снаряженный вес модели не менее 185 г с учетом аккумуляторов и чипа засечки. Тяжелее можно. "
Вот и родился вопрос.
Но сколько весит “засечка”?

sinii69

Перед 5м этапом мы, я с Тихоновым Денисом, проводили взвешивание моделей с разными кузовами и шасси. Результаты опубликованы в соседней теме “Возрождение…”(пишу с телефона, ссылку дать не могу). Последним пунктом идет отдельно взвешенная засечка LapZ 2.5г. К тому же модель можно догружать не только спец.грузиками, а так же алюм.рейками, кулаками, моторамой, дисками, защелкой и прочим алюминием…

eNick
SineD:

Cсылка на вес Mini-Z Racer: rcopen.com/forum/f34/topic81744/53

Очень ценная таблица, эти данные надо бы где-нибудь увековечить, например в факе или в блоге у Влада.
Ещё желательно проставить тип шасси.

Zino
eNick:

Очень ценная таблица, эти данные надо бы где-нибудь увековечить, например в факе или в блоге у Влада.
Ещё желательно проставить тип шасси.

Уже занимаюсь … я пытаюсь собрать всю информацию по Mini-Z, которые выпускались, начиная с прошлого века

eNick

Предлагаю разрешить подшипники (или ваще любой тюнинг без ограничения веса) в ХОББИ тем у кого лучший круг хуже 9,5.
А то сегодня новички отказывались вступить в соревановния, потому-что им неохота снимать подшипники. Засечка у них была и круг они делали 10 с чем-то. А в соревнования планируют со след. сезона.

Например такая фраза в правилах:
“При лучшем круге хуже 9,5 ограничения класса хобби не проверяются” Типа хоть Dash plasma. Во как.

deathf

угу… это всёравно что среди бульдозеров формулу пустить… на полной скорости влетит в толпу и пыпец… чайнику хоть безколекторник поставь быстрее он не поедет… не стоит экспирементов…

deathf

ездил по новым правилам… всё бы хорошо… но аммортизаторы маслянные зря убрали… пративно проходить повороты с трясущейся задницей… а всё остальное вроде как и должно быть… и с весом надо точно!!! определится…

Ferropont
deathf:

и с весом надо точно!!! определится…

а чё там с весом ? опять изминения ? 😢