Возрождение класса хобби в наших руках.

SineD

Сегодня провел тест. Загрузил машину – 185г,штатный амортизатор. Время – 8.105.

vasya_y

Я что-то подумал-подумал… и решил, что к вам я наверное не поеду кататься. Оно конечно - “никогда не говори никогда”, но пока нет никакого желания. Забавная у вас тут склочка вышла. Да и вообще… Я конечно мог взять клубную машинку - есть 02ММ, подготовить почистить её - обработать там втулочки как надо, подобрать-селлектировать батареечки, перепаять самые лучшие из возможных ФЕТов (у нас же они есть!) ну и конечно - нашаманить с моторчиком так, что не выходя за рамки правил он крутить будет намного больше обычного… А там - потренироваться денёк, подобрать хитрые настройки в 3ПК… Ну и кататься в “финале А”.
Только неохота заморачиваться. Оффроад и десятки как-то ближе. Да и бюджет первого посещения (а я не уверен, что приеду больше 2-3 раз за ваш сезон) - более 2000р - чип, резина, стартовый взнос, доехать… (Всё-таки отсутствие прокатных чипов - большой минус - он же нигде больше не понадобится!) Не считая, что ещё надо купить и подобрать кучу батареек, которых у меня ещё нет (Камелион же не рулит, как я понял?). Лучше я добавлю немного и себе куплю движок хороший, но бюджетный 21-й для тренировок на багги-трагги.
Ваш класс хобби получается какой-то нелогичный. Если это - аналог “Моно” владимирского - тогда надо просто выгонять призёров прошедшего сезона в класс повыше. Ну и тех, кто побеждал на этапах хоть раз - в следующий сезон - в класс выше. Мне интересно - как вы собираетесь контролировать (чтобы без склок) стандартную либо нестандартную резину - измеритель твёрдости есть? Вот поэтому наверное и была разрешена любая резина. Ну давали послабления для возможности ремонта - это понятно и правильно. Зачем лишнее? И главное - люди ездили во Владимир и на другие гонки, знают принципы автомодельных соревнований - и тем не менее здесь такая буча! С другой стороны - ну подгоняют правила для своей “тёпленькой” компании - ну и ладно, сейчас всё равно уже много трасс - есть куда поехать, есть выбор.

eNick
vasya_y:
  1. Я что-то подумал-подумал… и решил, что к вам я наверное не поеду кататься.
  2. Я конечно мог взять клубную машинку - есть 02ММ, подготовить почистить её - обработать там втулочки как надо, подобрать-селлектировать батареечки, перепаять самые лучшие из возможных ФЕТов (у нас же они есть!)
  3. Оффроад … как-то ближе. Да и бюджет первого посещения (а я не уверен, что приеду больше 2-3 раз за ваш сезон) - более 2000р - чип, резина, стартовый взнос, доехать…
  4. Ваш класс хобби получается какой-то нелогичный. И главное - люди ездили во Владимир и на другие гонки, знают принципы автомодельных соревнований - и тем не менее здесь такая буча!

Отвечаем в порядке поступления:

  1. А я что-то подумал пропустить сезончик с десятками. Впрочем я бы этого не понял, не придя в ХЦ. Личное дело каждого.
  2. Наивно, не те акценты. Не уверен что попадёшь даже в группу “А”
  3. Комок грязи пахнущий бензином в машину и мыть подшипники перед каждой гонкой - каждому своё.
    А бюджет первого посещения десяток гораздо выше 2000р.
  4. Бучат те кто во Владимир не ездил. Молодежь предпочитает максимализм и изобретение велосипеда, решениям проверенным годами.

PS: В общем не кидайте камни в наш огород, мы и ответить можем.

Zino
vasya_y:

Я что-то подумал-подумал… и решил, что к вам я наверное не поеду кататься.

Вась, зря! Повеселились бы! 😁

vasya_y:

Забавная у вас тут склочка вышла. Я конечно мог взять …

  • А вот что мне нравится, так это то, что этой склочке все верят!
    А склочки, как вы выразились, нет и не было!
    Скорее всего это похоже на “черный PR” в нашем классе!
    Вот видите … и вас заинтересовали!
vasya_y:

Ну и кататься в “финале А”.

  • А вот это наврядли!!! Мало кому удавалось попасть так просто в финал “A”

Порадовали вы нас своими заявлениями Василий! Хоть бы раз у нас показались ради приличия!

Ferropont
vasya_y:

Я конечно мог взять клубную машинку Ну и кататься в “финале А”.

повторяететсь, уже было. понты кинуть проще чем за них ответить.

Misha234

Вопрос к тем кто постоянно пытается разводить склоки не относяшиеся к ветке. Лезет с какими то комплексами ущемленности, высказывают что то не вникнув в суть вопроса.
Приводит аргументы которые на деле попахивают двойными стандартами.
Склоки ни какой нет есть желание сделать так чтобы было просто понятно и исполнимо с точки зрения судейства.
Правила не для “теплой компании” а для того чтобы максимально исключить разночтения. Но будут еще два класса и тоже с четкими правилами.
А высказывания типа Склоки у вас, Не приеду потому что жухлят крутые ребята, Выгнать всех кто может ехать и мы сможем нормально соревноваться, Много денег надо хватает только на машину из коробки, Атмосфера у вас г…но, Люди вы плохие, Правила строите под себя любимых и т. д., Ну такой бред и провакация.
Хватит хаить хорошие соревнования которые год от года будут только интереснее и люди начнут подтягиваться. И правила будут нормальные, а главное одинаковые для всех, чего собственно мы и пытаемся добиться при диком сопротивлении тех кто вроде как хочет гоняться по честным правилам, глупо получается. Ну да ладно сделаем хотябы для себя а там посмотрим в правилах ли дело было или просто мног болтунов которые любят воздух сотрясать и смуту наводить.

Zino
vasya_y:

Забавная у вас тут склочка вышла. Да и вообще… Я конечно мог взять клубную машинку - есть 02ММ, подготовить почистить её - обработать там втулочки как надо, подобрать-селлектировать батареечки, перепаять самые лучшие из возможных ФЕТов (у нас же они есть!) ну и конечно - нашаманить с моторчиком так, что не выходя за рамки правил он крутить будет намного больше обычного… А там - потренироваться денёк, подобрать хитрые настройки в 3ПК… Ну и кататься в “финале А”.

Василий, а давайте заключим честное пари раз Вас так задевают наши склоки, как вы выразились!
Если вы выходите на своей машине, подготовленной в рамках наших правил, но с новым двигателем (стандартным, купленым в ХЦ при нас), из 7,9 секунд в первые соревнования, то я Вам оплачиваю транспондер!

RexA

Да Вася как раз и сказал, что не приедет он к вам, даже если сильно попросите. Все на самом деле крайне просто. Не к лицу ему это, вы уж в своем болоте как то сами… Я вот тоже почитал-почитал… Хоть и редко мы с Василием находим общий язык, но тут я с ним согласен аж на 300 процентов.

И еще, где-то тут говорилось про то, что интерес к вашим скло… простите, гонкам крепнет день изо дня… Не берусь быть пророком, но, по моему, это у вас последний сезон…

Misha234

А к кому вы конкретно обращаетесь когда говорите что у нас последний сезон.
И еще я заметил, что многие льют негатив не пытаясь предложит что то взамен. И потом откуда такая ненависть?
Что каждый из нас в отдельности сделал вам плохого? Откуда беруться характеристики?
Скажите пожалуйста где гоняться если здесь все умрет?
И кто придумал, что в бардаке лучше жить чем по правилам?
И почему если нормальный человек делает хорошо это плохо и подозрительно (ребята пользуйтесь иногда зеркалом)
А гонки действительно классные есть минусы ну а где их нет.
А про постоянный шантаж вроде не приеду а приеду порву, будем только рады причем и тому и тому.
А на счет много трасс где когда и восколько?
На багги и т. д. согласен, а где в Москве для десяток (шоссеек), куда можно каждый день приезжать и тренироваться?
И почему наше болото, о гран при было объявлено для всех (соглашусь с тем что реклама хреновая), но “болото” общее. Переход на личности в данном вопросе не уместен. Все равны и одинаково уважаемы по крайней мере для меня.

SineD
RexA:

Да Вася как раз и сказал, что не приедет он к вам, даже если сильно попросите. Все на самом деле крайне просто. Не к лицу ему это, вы уж в своем болоте как то сами…

Мда, куда деваться, распальцовка хаотичная. Вспоминается поговорка: тот кто хочет но не может –импотент, а тот кто может но не хочет - ?. Насколько я понимаю вы можете, но не хотите? Или наоборот? Ну да дело ваше.

GROZZY
Misha234:

А к кому вы конкретно обращаетесь…
…И еще я заметил, что многие льют негатив не пытаясь предложит что то взамен. И потом откуда такая ненависть?

Нет всё не совсем так.
Просто Вы обсуждаете Ваши весьма специфические проблемы на открытом форуме - со стороны, особенно не посвященному человеку, это кажется склокой и бурей в стакане воды.
Что в свою очередь весьма негативно сказывается на желании приехать.
Так-же весьма высокий уровень спортсменов которые могут ездить в любом классе, отталкивает потенциальных гонщиков - а класса *из коробки* у Вас нет.
Многие старожилы гран-при ХЦ неоднократно и в разных темах озвучивали стоимость *входного билета* (10-17тыр), что во-первых неправда, а во-вторых окончательно отбивает желание владельца коробочной Мини-З к Вам приехать.
Я уже не говорю про отсуствие жестких правил, обязательных к исполнению и не подлежащих обсуждению и изменению после начала этапа.

Все-таки результатом покатушек/соревнований, для большинства, является хороший отдых и настроение, а не денежные/ценные призы, посему мы, например просто заказали себе трассу, фирменную, и гоняли на ней всю прошлую зиму, не мереясь шестерёнками и фетами 😃 .

PS. Прошу не принимать все вышесказанное как личное оскорбление 😃 .

eNick
GROZZY:
  1. Просто Вы обсуждаете Ваши весьма специфические проблемы на открытом форуме - со стороны, особенно не посвященному человеку, …
  2. Все-таки результатом покатушек/соревнований, для большинства, является хороший отдых и настроение, а не денежные/ценные призы, … не мереясь шестерёнками и фетами 😃 .
  1. На то и форум, а непосвященным мы разъясним 😈 😃 😃
  2. Кому-то отдых и настроение, а кому-то победы в напряженной борьбе. Здесь уже мелочи играют решающую роль. Каждому своё. Призов кстати в этом сезоне нет, а почти все лидеры остались.
vasya_y
GROZZY:

…Все-таки результатом покатушек/соревнований, для большинства, является хороший отдых и настроение, а не денежные/ценные призы, посему мы, например просто заказали себе трассу, фирменную, и гоняли на ней всю прошлую зиму, не мереясь шестерёнками и фетами 😃 .

Ух ты! Что же вы молчали? Как-то втихаря себе гоняли, а народ в своей массе не знал. Я думаю, для многих было бы проще ездить к вам - доехать и ближе и удобнее, а если трасса фирменная - то она лучше и на ней интереснее.
Я писал не про то, что приеду и порву, а про то что смог бы быть конкурентоспособным среди лидеров. Ну да, сволочь я, сволочь…

GROZZY
eNick:

…а кому-то победы в напряженной борьбе…

Дык и я о том-же, как только в РЦ автомоделизме появляется большой спорт, массовость умирает, а потом и сам спорт туда-же. Хотя должно быть с точностью до наоборот.
Потому как в России все держится на энтузазистах 😃 , а они тоже устают…

vasya_y:

Ух ты! Что же вы молчали?

Вась теперь эта трасса у Алексея (Рипперса) доступна всем желающим (за что ему огромное спасибо), если пойдет еще такую-же (по площади) можно к ней присобачить 😃

eNick
GROZZY:

теперь эта трасса у Алексея (Рипперса) доступна всем желающим (за что ему огромное спасибо), если пойдет еще такую-же (по площади) можно к ней присобачить 😃

vasya_y:

доехать и ближе и удобнее, а если трасса фирменная - то она лучше и на ней интереснее.

Выскажу своё мнение-совет. Хотите составить конкуренцию ХЦ, сделайте: засечку, правила\классы, расписание и регулярность этапов (каждые две недели), турнирную таблицу.
А так это покатушки на которые нас и фирменной трассой не заманишь.

GROZZY:

Так-же весьма высокий уровень спортсменов которые могут ездить в любом классе, отталкивает потенциальных гонщиков - а класса *из коробки* у Вас нет.

Честно говоря это и к лучшему, т.к. в ХЦ места маловато. Нам достойных соперников хватает, а новичков создающих тесноту не хотелось бы.

GROZZY
eNick:

Хотите составить конкуренцию ХЦ…

Никогда.

eNick:

… нас и фирменной трассой не заманишь.

Вот это и замечательно…
Потому что девиз Низко полетят все не пременим к людям с такими амбициями -

eNick:

… а новичков создающих тесноту не хотелось бы.

О чем Вам мы и пытались сказать, но видать не судьба…
Так что удачи и побед в Вашем отдельно взятом соревновании 😃 .

Ferropont

Ну и чего тогда здесь пальцы гнёте. Играйте в своей песочнице, ваш уровень понятен. Развивайте массовость, а когда дорастёте, тогда и поговорим. Иногда достаточно взглянуть на состав участников.

Misha234
GROZZY:

Так-же весьма высокий уровень спортсменов которые могут ездить в любом классе, отталкивает потенциальных гонщиков - а класса *из коробки* у Вас нет.
Многие старожилы гран-при ХЦ неоднократно и в разных темах озвучивали стоимость *входного билета* (10-17тыр), что во-первых неправда, а во-вторых Я уже не говорю про отсуствие жестких правил, обязательных к исполнению и не подлежащих обсуждению и изменению после начала этапа.

Ну вы не на шутку разошлись.
Высокии уровень спортсменов, грубая лесть 90% человек в том числе и я походу начали в прошлом году, делайте выводы.
На счет входного билета:

  1. Машина
  2. Резина
  3. Мотор
  4. Аккумуляторы в пульт
  5. Пару комплектов для гонок
  6. Н пластина
    7.Транспондер
  7. Зарядник
    Думаю для покаташек надо не меньше.
    Правила есть и будут Стабильны и исполнимы доработаем.
GROZZY
Ferropont:

Ну и чего тогда здесь пальцы гнёте. Играйте в своей песочнице, ваш уровень понятен.

Где гнутье пальцев если я про массовость и про модельки из коробки…
А тут вообще ой насмешил, ой падсталом, я из этой песочницы, кстати, (не по заслугам, а по тусовке) -

  1. Б/Н (Смирнов, Бутузов)
  2. X-ray RUS (Малышко, Лопухин)
  3. Пилот (Волков, Ларькин)
  4. Колесо (Кросовский, Кросовская)
  5. LV (Малышко, Шпилев)
  6. HobbyPoint 1 (Грознов, Грознов)
  7. HobbyPoint 2 (Кузнецов, Лобачев)

Я причем, весьма вежливо объяснил свою позицию, а в ответ, как обычно у мини-зетчиков - ушат помоев и налитые злобой глаза 😅 .