Unimax Radline. Есть мнения?

Bat

Все это я видел и читал.

Mice:

Сообщение от Bat
Винтик вкручивал в х-образную качалку?

нет

А по фотке похоже на х-образную качалку, с которой удалили 3 плеча из 4-х.

Mice:

вот тут я уже описывал суть своей переделки

Вот именно, что только суть. По сути и я сделал тоже самое. 😃 Могу сделать фотку.
Давай детали! 😃

Mice

я ступил. канешна ввинчивал. резьбу попытался максимально “обезопасить” для “рулевой рейки” а потом еще тонюсенькую термоусадку поставил. в итоге никакх лишних движений. двигается только то чему положено. может ты неудачную длину плеча подобрал?

Bat
Mice:

может ты неудачную длину плеча подобрал?

Возможно. Подпиливал отверстие совсем чуть-чуть, но все-таки подпиливал. Очень хотелось, чтобы винтик был чуть выше. Ладно. Освобожусь от возни со слэшом, разберу снова руль. Покумекаю, что можно поправить. Все равно Пинакль у меня сейчас не ездит. На последних уличных покатушках, вероятно, песок куда-то попал. Катался рядом с песочницей. Классно катался, надо сказать. 😃 Но теперь мотор не крутит ни вперед ни взад.

26 days later
Bat

Вчера произвел вскрытие шибздика. Оказалось, что под крышку заднего дифференциала попал песок и песчинки ловко заклинили спур с пиньоном. Пришлось все вынимать и старательно вычищать от мусора. Теперь либо надо завязывать с покатушками на улице, либо закрывать обнаруженные щели между крышкой и моторным щитом.

И один вопрос. Чем лучше смазать спур с пиньоном и дифференциел снаружи? А то пока вычищал мусор и песок, стер те крохи смазки, которые там были. Силикон 100К подойдет? Или взять что-нибудь пожЫрнее.

2 months later
Hummer_H1

Привет микропочитателям, вот у меня завелся такой же мелкий зверёк-монстрик от Radline
Radline Elite Series Monster Truck Warpath
Попал ко мне чисто случайно,брал как донора,я думал его покромсать и слепить что-то,да вот рука
никак не подымится это сделать,забавный малыш,всё у него сделано по взрослому.
Я уже даже подшипники на ступичные карданы нашел, он из элит серии,везде пластиковые втулки стоят.
И вот в чем дилема, обнаружил я на Universal swing shaft место погнутости с трещинкой.
На самой косточке гнутое место с трешинкой, наверно пытались выгнуть обратно пластик
а он начал трескаться,и в ушках этого карданного соединения тоже есть трещинки,
изредка штифты из ушек выскакивают.
Видимо попал монстрик в какую-то переделки,и теперь у него лапка больная.
Скорее всего вся конструкция развалится,если побаловаться со спуром да пиниончиками.
Может кто в курсе где нынче можно заказать эти карданчики для малыша,а то с
нинешней тенденцией отсутствия запчастей,как-то грустно от того,что
будет микрик загнивать на полке да пыль собирать.
И второй вопрос где можно купить для моего монстрика резину,так как штатная
полное г… Многие ссылки на резину,в этой теме попросту отсуттствуют.
тема уже давно ведётся.
А с некоторых сайтов доставка на Украину отсутствует.
На штатных колёсах он едет как по шпалам,думал поставить резину от mini-Z Monster
но её нигде нет в наличии.
плиз хелп ми.
Не равнодушным зарание спасибо.

3 months later
SSS84

Ребят, подскажите, как использовать кнопку setup на пузе. Вроде все делал по инструкции, но абсолютно не вижу разницы между Punchy и Gradual. Я так понял первая настройка на скорость должна влиять, а вторая на тормоза, но…
Может я чето не так делаю?