Help HPI или FG?

Rasmus
neu770:

A что именно Вам понравилось в бадже и на что я должен обратить внимание на фотографиях по конструктиву? Как баджа ведет себя на бездорожье?

Лично мне (в отличие от мардера) поравилось как работает подвеска, так как штатные мардеровские аммо уныль полная, причем на бадже более или мене длинные передние аморты, нормальная защита шестеренок и тд. Тут есть много баджеводов, которые лучше выскажутся по поводу конструктива

neu770

Да,было бы интересно послушать мнения беджеводов в чем отличия.

glukonarik

это все равно,что мерседес и бмв сравнивать…

я сам очень долго выбирал себе тачку, смотрел и фг, даже шоссейки! Но остановился на бадже. Она мне поначалу вообще не нравилась и ничем не привлекала. Но потом,когда я был уже в теме,я понял,что это уникальный аппарат! Если по мелочам довести до ума,цены ей нет. Я уже сам задумываюсь о правильности продажи баджика. Скорее всего,себе оставлю, слишком много любви и тепла в него вложено… ну и денег 😃 есть кое-какие планы по дальнейшему тюнингу. Мой вам совет, берите баджу,на нее все запчасти всегда есть, модель неубиваемая!

neu770

Интересно,можно ли на баджу поставить колеса от монстра? Не повредит ли это подвеске ведь неподрессорные массы выростут довольно прилично? От каког монста можно поставить колеса и надо ли будет что-то переделывать? ЗЫ Нашел тут кит по трансформации 5b в 5t,стоит 6900 причем кузов даже не окрашен,что там такое дорогостоящее?

glukonarik:

это все равно,что мерседес и бмв сравнивать…

я сам очень долго выбирал себе тачку, смотрел и фг, даже шоссейки! Но остановился на бадже. Она мне поначалу вообще не нравилась и ничем не привлекала. Но потом,когда я был уже в теме,я понял,что это уникальный аппарат! Если по мелочам довести до ума,цены ей нет. Я уже сам задумываюсь о правильности продажи баджика. Скорее всего,себе оставлю, слишком много любви и тепла в него вложено… ну и денег 😃 есть кое-какие планы по дальнейшему тюнингу. Мой вам совет, берите баджу,на нее все запчасти всегда есть, модель неубиваемая!

Да,ваша баджа действительно доведена до ума по уму) один двиг чего стоит,замечательный аппарат для побед на соревнованиях! А что еще в ней Вы хотели бы изменить?

glukonarik

гидравлические тормоза поставить спереди,поставить трубу dominator v2 и еще одну серву.

Romashka5

а что вам мешает взять ФГ в комплекте 4х4 тем более вы не будете на соревнования ездить… тем более что слабое место у хамера его коробчатый кузов, который в труху разлетается за 3-4 переворота на средней скорости!
аморты лечаться покупкой металических…
купив багу 4х4 от ФГ вы получите закрытую от травы и грязи модель котора на последних грязевых соревнованиях драла “быстрые баджи” на раз привозя за круг отрыв в 7 секунд…
а если бюджет солидный купите ФГ компититион!))))))))))

glukonarik

+1 Рома плохого не пожелает! Однажды воспользовавшись его советом,в конечном итоге я ни на екунду не пожалел о покупке.

neu770

В ФГ мне также очень нравится ДВС, всетаки зенох как-то надежней будет, хотя и на бдже при должной эксплуатации двиг прослужит не один год. Все, почти решил, возьму FG полноприводный. Решение навеяла прогулка по местам покатушек, уж больно там offroad сильный… Сразу вопрос, где найти защиту внутренностей от говн и что еще докупить. Заказал аммо элкон, серву такую hobbyforyou.ru/catalog/706-651.html и такую www.xmodels.ru/catalog/70/3786/
Передатчик www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
Индикатор заряда батареи и борт акк 3000. Что еще?

Romashka5

начнем по порядку!
на руль ставим 2 сервы!обязательно! и впаиваем У кабель на прямое питание мимо приемника… если нет понимания как енто делать пишите в личку расскажу
передачик лучше взять чуть дороже не “S” а “R”
индикатор не обязателен
мотор защищается от гуано при помощи проклейки его воздуховодных отверстий по кругу маскитной сеткой при помощи циакрина

Airliner-rc
Romashka5:

начнем по порядку!
на руль ставим 2 сервы!обязательно! и впаиваем У кабель на прямое питание мимо приемника… если нет понимания как енто делать пишите в личку расскажу
передачик лучше взять чуть дороже не “S” а “R”
индикатор не обязателен
мотор защищается от гуано при помощи проклейки его воздуховодных отверстий по кругу маскитной сеткой при помощи циакрина

Роман, расскажи всем. Меня вопрос тоже интересует, так как планирую ставить на модель сервы на 7,4 вольта… А как эту распайку делать не в курсе.

glukonarik

не работает эта телиметрия на бензинках, пробовали уже.

Andris
glukonarik:

не работает эта телиметрия на бензинках, пробовали уже.

у меня такая и еще у двоих,работает отлично!

neu770

А почему телеметрия не работает? Возможно обороты показывать не будет, да оно и не особо нужно, но температуру движка и заряд акка должна. Или я что-то не понимаю? В чем отличие от калилок?

www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
Я так понял такую? А чем она лучше в моем случае, модели у меня только 2.

Romashka5

ну лучше тк стандарт у Р ДСМ2 а у с ДСМ… Р поддерживает все приемники и старого и нового образца а с только старого… схемку нарисую выложу… а так кто поймет на словах объясняю…
берем У кабель откусываем от него 2 провода питания 3-й оставляем на разъеме,
питание впаиваем на разъем идущий от АКБ к приемнику, а оставшийся разъем втыкаем как и положено в приемник на руль.

neu770

Спасибо, приблизительно понял. А в каком месте удобней впаивать? Как найти питание и управляющий провод?

Romashka5

питание как правило енто красный + и черный - управляющий белый обычно или желтый серый

я впаиваю прям в клемы к кторорым включаю АКБ

neu770

Надо будет испытать… Пасиб!😁 Я посмотрел счас вроде все(почти) спектрумы с DSM 2 идут. Телеметрия прикольная тема. За температурой движка хорошо следить.

Я бы всем был предельно благодарен если поможите настроить аффто когда оно приедет, где-нибудь на покатушках! С меня естественно причитается!😃

Airliner-rc
Romashka5:

схемку нарисую выложу… а так кто поймет на словах объясняю…
берем У кабель откусываем от него 2 провода питания 3-й оставляем на разъеме,
питание впаиваем на разъем идущий от АКБ к приемнику, а оставшийся разъем втыкаем как и положено в приемник на руль.

ну ты все же схемку нарисуй, так как мне кажется, что провод красный от машинки надо напрямую к плюсу акка цеплять, а сигнальный и черный через приемник, ну а приемник к акку через ВЕС или не так?

Romashka5

Макс ты впаивай как щитаеш нужным … а по правельному впаивают на клемы входа от АКБ чтобы снять нагрузку с приемника