FG-modellsport Competition 07-530 покупка/сборка/настройка

K_MIXAIL
shda:

😵😃😵 Сделай хотя бы 10 мм. Двумя пассатижами… Только вот потом обратно 5 уже не получиться сделать. Но думаю 10 получше будет…

согласен полностью с Димой

Airliner-rc

так и сделал.
Ребята спасибо за советы.
Вообще вчера решил, что шоссейный сезон для меня закончился и разобрал шаську.
Снял двигло с трубой, снял бак.
По случаю тут заказал карбончика немного, так что буду двигаться в сторону комплектации Competition EVO 09:
меняю все деки на карбон;
верхние тяги ставлю титановые с алюминиевыми наконечниками на подшипниках
карбоновые ребра жесткости на платформу
алюминиевые качалки по-кругу
разберу двигло, промою, заодно посмотрим масштаб бедствия после 3х литров сожженного бензина на обкатке
тормозную систему прокачаю заново (заметил что на одной оси колеса при торможении блокируются по-разному, соответственно с давлением видимо не то что-то в тормозных механизмах - к тому же пузырьки есть и их видно)
укорочу выхлопной патрубок (который между двигателем и глушителем), так как глушак даже после переставки немного выпирает за базу, мне это не нравится
отрегулирую (подогну) тягу газа, чтобы не терлась о бак, надо еще подумать как ее зафиксировать, чтобы она вообще не гуляла - а то длина у нее большая и люфты есть, может направляющие для нее какие приколхожу 😃
Долгими зимними вечерами заняться нечем, а руки чешутся 😃
Фото переделок наверное будут, если не лень фотать будет.

shda
Airliner-rc:

отрегулирую (подогну) тягу газа, чтобы не терлась о бак, надо еще подумать как ее зафиксировать, чтобы она вообще не гуляла - а то длина у нее большая и люфты есть, может направляющие для нее какие приколхожу 😃

я планирую установить мелкую серву прямо на карб - так уже делали на бензинках. Серву купил, осталось купить свободное время…

Airliner-rc
shda:

я планирую установить мелкую серву прямо на карб - так уже делали на бензинках. Серву купил, осталось купить свободное время…

а что за серва? килограмма 1,5 хватит за глаза, я думаю…
Вопрос как подключать ее к приемнику? У меня 3 канала, свободного нет.
Как вариант второй тормоз с первым через Y-кабель, а эту во второй канал газа?

Airliner-rc
Airliner-rc:

Как вариант второй тормоз с первым через Y-кабель, а эту во второй канал газа?

чета подумал… не получится так.😵

Rasmus
Airliner-rc:

а что за серва? килограмма 1,5 хватит за глаза, я думаю…

rcopen.com/forum/f35/topic127413 вот, может поможет…я там какраз серву на газ ставил. Серва мулитплекс нано-с. Ее можно через У-кабель с одним из томозов поставить, а в тягу от сервы к карбу внедрить пружинку, чтоб при обратном ходе серва газа спокойно ходила

Airliner-rc

Вчера решил промыть движку после обкатки, ну и на зиму типа законсервировать…
Вскрытие показало достаточно большое количество всякого черного жидкого га…на. Понятно, что во время обкатки моторчику поршень продуть не давали, но тем не менее ожидал меньше.
Поршень (верхняя часть) вообще с нагарчиком небольшим каким то черным.
В итоге все промыл жидкостью для очистки карбюраторов (в спрее), все заблестело как новое, смазал маслом, собрал, упаковали и положил зимовать в коробку. Ждем весеннего тепла.

13 days later
shda

Пришел ко мне новый сервосейвер в сборе типа от эво07… жесть, расстояние между усами пружины точнехонько 5 мм, еле одел. Снял. Сделал как на старом 14 мм. Я щаслив…, чего и вам желаю.
Буду с мелкой сервой газовой на карб разбираться… там чтоб по уму сделать придется електронный девайс на микроконтроллере ставить. Можно не ставить чисто через У кабель подключиться - но тогда не по уму получается. Смысл в том чобы оставить серве только нужный диапазон хода - газовый ход, и убрать тормозной ход совсем…

Airliner-rc

Вот видимо у меня именно такой сервосейвер и был.

куда ставить транспондер? В инструкции написано, что ставить надо так чтобы между транспондером и петлей (землей) не было ни железа ни карбона.
Остается только на морду поставить, но туда стремно. А если таран? 😃
Сильно ли критично требование не ставить через карбон и люминь? У меня все шасси из карбона с алюминием.

Romashka5

Миш ставь его куда пожелаеш читать будет его полюбасу… проверено сто раз!

glukonarik

ахахахахааааааааа) главное -10% !!! Ты болт выкрутил закисший?

Airliner-rc

я его пропилил под плоскую отвертку и выкрутил. Новые болтики уже пришли, так что теперь надо пару свободных часиков и все скрутить обратно 😃

shda
Airliner-rc:

у меня он какой то не такой как у всех.

И как он с AMBrc системой работать будет???

Airliner-rc

Посмотри по ссылке, которую я давал. Пишут, что это четвертое поколение AMBrc транспондеров и типа работает со всеми предыдущими версиями. К тому же когда общался с продавцом на тему отправки его мне мейлы приходили от продавца с адресом…@ambrc.it вооот.

Romashka5

нового покаления транпондеры будут читаться темболее так чтоне парься! ставь его кухочеш!

1 month later
Airliner-rc
glukonarik:

Кстати, Мишань, вот фото надыбал, как должен каркас смотреться : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,14197,e,126…

это он так должен смотреться, но не смотрится 😃
Я именно так и собирал свой каркас, но крепить его при этом не к чему на шасси. Нету каркасов на этом сайте к шасси Comp07😵

Короче этот каркас крепится только на шасси Sportline. Вот.
Полазил по сайту, на шасси спортлайн есть дырки под держатели для каркаса, а на компетишене и ево нету.

K_MIXAIL

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

Airliner-rc
K_MIXAIL:

где каркас не подходит на шасси?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,10613,e,126…
на фотке видно, на заднем крепеже направляющие. Остальное крепится на боковой крепеж кузова, он у все моделей есть. может в чем другом проблема?

вот только сзади и есть где крепить. А боковые стойки должны крепиться к пластиковым удленителям не тем, на которые кузов крепится, а к своим отдельным, а они соответственно к шасси (плите), но на шасси моем нет дополнительных мест для крепления этих пластиковых держателей.
А вот к примеру на шасси для спортлайна эти места предусмотрены:

У меня к примеру левый боковой держак кузова полностью сверху перекрывается глушителем, поэтому стойку каркаса туда никак не закрепишь.

glukonarik

Ну, ежели по технологии не получается, может можно наколхозить её туда?