MCD EVO3 Race Runner Ultimate

geokos

Совсем не принципиально где его разместить в картере или во впускном окне,Лучше в окне.

glukonarik

Ну тогда там в TS наверное дураки сидят, раз в картере разместили.

SportsMan
glukonarik:

Да, но износ двигла будет аааапупенный… и если это не Zenoah, то быстро кончится.

Ерунда, на износ лепесток никак не влияет.

Так лепестковый клапан же надо в картер ставить! .

Ну тут зависит от того, где впуск у мотора. Если впуск через цилиндр, то в картер его никак не поставишь 😉 Кстати, по моему, это как раз более распространенная схема. Другое дело, что этот мотор изначально не предполагает установку лепестка, поэтому и толку от него будет не так много, да и длину впускного тракта прилично увеличивает, так что на низах и на средних, скорее всего будет лучше, а на верхах или так же или чуть хуже.

geokos
SportsMan:

Ну тут зависит от того, где впуск у мотора. Если впуск через цилиндр, то в картер его никак не поставишь 😉

Ну почему не поставишь?Поставить можно,если картер поменять 😉 на Этот(не реклама)www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f
Там даже заглушка на впускное окно есть.
А месторасположение всётаки лучше на впускном окне.Меньше помех потоку

Rasmus
SportsMan:

да и длину впускного тракта прилично увеличивает

Кстати насчет этого. На фото не понятно, но лепесток кончается почти перед поршнем…там примерно 5мм

А по поводу тсовского картера…да, дядька рулит однозначно, но за такие деньги я лучше возьму дымоход 😃

geokos
Rasmus:

за такие деньги я лучше возьму дымоход 😃

+500 за трубу:)

Rasmus

С клапаном косяк. Ситуация такая. Даем полный газ, едем секунды 4, потом резко тормозим, даем опять полный газ и сразу же отпускаем. Машина не реагируя на курок не снижает обороты и с газом проезжает секунды 2 пока двигатель не обедняется до такой степени, что сам скидывается на холостые. Это не серва, так как тормозом могу ее затормозить при этом и по звуку двига слышно, что он в это время работает в натяг. Причем настройками игл этот эфект никак не убирается, изменяется его продолжительность. Если машину поднять и без нагрузки перегазовывыть- такого эфекта не наблюдается
Про прибавку мощности на низах рано пока говорить, но не заметил, так как двиг еще по нормальному не отстроил

a-composit

Максим,личка переполнена,не могу ответить
чаще всего игла в карбе залипает,прежде ее почистить,потом остальное смотреть

Rasmus

Сегодня не мой день (это к фото 1)

АХАХАХА это писец:

The new RR V4 unveiled

We proudly present our totaly new car RR V4 as a replacement to
our succesful model Race Runner V3. The new RR V4 is a completely
redesigned car to guarantee a complete MCD driving experience.

The Race Runner has been MCD’s flagship model since 2004, now
with over 50 new parts designed with the know-how gathered during the
races, the new RR V4 is more than a cosmetic revamp of the successor.
Improved handling, performance and durability are a few amongst the
technical improvements to our successful existing model.

Engineered durability

Tested on all ground types, the ruggedly constructed new RR V4 employs
a strong yet lightweight alloy chassis for its running gear. The car also offers
comprehensive countermeasures at key points to combat all types of terrain
and weather conditions.

The new RR V4 will be available in Competition and Sport versions,
and soon as an Ultimate version.

Some of the newly designed parts are:
• Lower and upper Wishbones
• Front and rear Towers
• Radio box
• Adjustable Wing
• Lightened and strenghtened Side Guards
• Engine Carrier Plate
• Servo Tray
• Upper Steering Servo Brace
• Fuel Tank - Tower Brace
• Fuel Tank
• Improved Chassis
• Hubs
• 180 mm Race Proven Patented Compund Tyres
• RR V4 Body
скописатено отсюда

Dimitr-VR4

да полюбасу лучше чем у баджи 5б! целостность и законченность линий и форм делают данный кузов успешным.

Rasmus

Я вот тут подумал, а не раскрасить ли корпуснячок зачотно. Кто сможеть заняться или кто знает таких людей ?
ПЫСЫ: откопал:

:megalol::megalol:

glukonarik

у 5б грамотный кузов,он как у фг долгоиграющий . Этот,как и у 5т - расходник.

Rasmus

Поживем увидим 😃 у меня на этот бабушка села случайно, боковины разъехались, кузов расплющился, и потом обратно:)

короче Babyshka Tested 😂

Rasmus

Вопрос к знатокам. Что будет если я крепление верхнего рычага на верхнюю дырку поставлю ?

Rasmus

спс, я забыл что у нас не только форум есть

1 month later
Rasmus

Недавно решил от скуки перебрать аммортизаторы, так как вообще в них не залезал ни разу. По привычке начал откручивать верхнюю крышку, а там о_о Поэтому все разбирается снизу, откручивается пластиковая крышка

Поршни увы не настраиваемые, как на пролайне, ну и ладно. Просто 3 отверстия.
Между поршнем и нижними крышками надето два колечка из микропоры. Амморт заливается до 70%, затем вставляется поршень, микропора и половина нижней крышки. При затяжке лишний силикон вытесняется через маленькое отверстие в корпусе амморта, которое находится миллиметром выше места посадки уплотнительного кольца. В итоге получаем полностью залитый аммортизатор, в котором изменение внутреннего объема компенсируется той самой микропорой. Никаких прокачек и пузырей

27 days later
Rasmus

Ну вот и пришли все вкусняшки, которые я хотел. Хочу сказать спасибо Артему за мега эпичную доставку почти со скоростью света:)
Во-первых пришли катки и машина теперь уже до кноца превратилась из багги в трагги. Так же пришли клипсы от хпи для крепления корпуса.

Далее был установлен хпишный фильтр и тгновский носок. И самопальный килсвитч.

Так же была установлена трубень Jetpro с отсоединяющимся глушаком…

…и защита шестеренок от ФСа. Которую кстати пришлось изрядно подпилить и прилепить на стяжках

И отбойники на задние рычаги

Ну а эта вкусняшка помимо увеличения мощности еще и выглядит классно. Составная чунга-чанговская бошка плюс stuffed crank

Фото колена поближе и цилиндра Сделано все очень качественно.

1 month later
Rasmus

После утановки трубы поменял месторасположение фильтра…вот думаю, не хреновое ли место выбрал так как:
на таком креплени бенз будут пениться
будет дуть горячим воздухом от движка…
есть у кого какие соображения ?