FS Racing FAQ, обзор, доработка, тюнинг

s300
Psyho:

И еще вопрос, накрылся у меня задний диффер, вот спросить хотел, можно ли его заменить на диффер от MCD что бы покрепче было???

У меня кстати, тоже накрылся диф, только передний тот который типа LST, буду его заваривать, и поставлю назад, посмотрим что получиться.

Psyho
s300:

буду его заваривать

лучше спереди оставь завареный

Rasmus:

И мелкая шестеренка тоже вроде нужна она тоже бывает передняя или задняя

ага почитаю, спс
вот вам видео там ксате слышно как щелкал дифф перед поломкой(на электро версии)

щас заливаю ролик как бензинка катается, ну там совсем чуть чуть

в конце этого ролика сел борт

Rasmus:

Только у MCD есть еще понятие передний дифференциал и задний дифференциал.

скажи а передаточное отношение в главной паре у Фса и у MCD одинаковое?

ты ту написал rcopen.com/forum/f35/topic174786/24 что в четвертом масштабе другие дифферы, наверняка они там покрепче чем в моей версии? может от туда всунуть? подскажи реально?

s300

Думаешь впереди заблокированный диф будет лучше? я думаю с ним будет рулится будет плохо… не?

Rasmus

Нихрена вы там наваливаете ))

Psyho:

скажи а передаточное отношение в главной паре у Фса и у MCD одинаковое?

Ой, я так не помню, надо считать. Вроде на глаз да, одинаковое. От четвертого масштаба вроде можно всунуть, так как там коробка дифа у 5го и 4го одинаковая. Как он по прочности- я вообще без понятия. Вообще вроде бы у него коробка самого дифа пластиковая… или мне это привидилось)) Так или иначе мсдевый я думаю попрочнее будет ))

Psyho
Rasmus:

Нихрена вы там наваливаете ))

я вот тоже думаю что FS такое долго не протянет

Rasmus:

Так или иначе мсдевый я думаю попрочнее будет ))

а дай полуста ссылку на правильный дифер чтобы заказать от MCD, а то я очкую, вдруг не правильно куплю, а он дорогой зараза
или блин купить кит MCD и на запчасти его пустить, все равно MCD куплю скоро, !?
а скажи мне же вроде от компетишна дифф нужен, что бы стаканы подошли? или как??? чтот я запутался малек

Rasmus:

наваливаете

чистый у…башинг машин, гыыыыы

Psyho
Rasmus:

А вообще дождись читаха

так и сделаю, но я уже заказал дифер, поставлю родной, потом поставлю родной мотор и думаю ломаться не будет, машину наверна нада продать, все равно брать MCD буду, а продавать эту или извращаться, или подарить кому, буду думать

CL426460328DE ну когдаааа?

9 days later
Psyho

дарить не буду, ка вот продавать буду: вот починю, поставлю обратно родной мотор и буду продавать чессссное слово, после того как потрогал MCD, понял, что Китай есть Китай, как ни крути, можно конечно ее довести до ума, но нужно много всего еще купить и главное, нужно следить, постоянно регулировать, подтягивать и тд. и тп.

Rasmus

Постоянно регулировать и подтягивать впринципе нужно все модели, хоть китай хоть европу

Psyho

кстати вскрыл вчера диффер, в нем лопнула шестеренка, предполагаю что потому что он раскрутился, а он сабака раскрутился, я вроде его на фиксатор закручивал!, вот щас уже вспоминаю, может я передний закрутил на фиксатор а задний нет, потому как передний затянуто хорошо было!

алексей200

Привет пацаны, принимайте в тусу
Вот хочу поделиться как я убрал серво сейвер и тем самым добился нормального управления от FSа, пропал большой люфт, машина стала ехать ровно на разгоне.
фото вкладываю

Psyho

Леха молодец, теперь проверим насколько китайские сервы крепкие!!!
А я только заметил, что ты машинку крутил моей любимой отверткой:)

serg170

Ув.Владельцы шасси “FS” обращусь к Вам!
Хотелось-бы преобрести данную шась (не для гонок,для покатушек “на даче”)
Есть несколько вопросов:
1- разница между монстром, багги и трагги только колеса и кузов, а шась у всех одинаковая?
2- как с запчастями? (в москве найден только один магазин(хобби для всех(никакнерекламма))
может есть еще какие магазины здесь или за бугром (если можно дайте ссылочку)
3- насколько шась крепкая, (или как все китайское…),раз прокатился и неделю ремонта?
Тему почитал, спасибо тов.Rasmus за подробный отчет!
Зарание спасибо тем кто ответит на вопросы!

Rasmus

1 колеса, боковые отбойники, передатка, кузова, стойки кузовов
2 В основном только этот магаз и запчастями торгует. Но они впринципе исправно все привозят
3 Крепкая- как использовать. В стандартном состоянии прыжки высокие не любит и удары по нижним рычагам. А в остальном все нормально, да и это исправимо небольшими самодельными апгрейдами и тюнингом. Вообщем просто руки и голову надо побольше прикладывать в отличие от не китайцев и будет счастье

Psyho
Rasmus:

руки и голову надо побольше прикладывать

хорошо подметил

Psyho
Олег_Александрович:

Серега, как надумаешь дарить, я первый на очереди!!!

все помнял я свою Фску на кучу траксасовского барахла, буду теперь эМСиДи брать

1 month later
СанСеич

Здравствуйте уважаемые.
Хочу заказать себе aliexpress.com/…/268445795-30cc-4WD-rc-car-desert-… (не реклама).
Знающие люди, скажите, что нетак со средним дифом.
Читал, так и не понял, что нужно заказать и где.
С остальным вроде разобрался.

dens02

А что с ним не так? Его там нет вообще, на сколько я знаю. О центральном же идет речь?

СанСеич

Да, о нем. Где то писалось о мсдшном. хотелось узнать по точнее.

Rasmus

на фс цд поставить нельзя без замены центрального вала. но это влечет за собой ряд других переделок.

где-то слышал, что фс скоро выпустит второе поколение своих бензинок, может быть там уже и цд будет.