HPI Baja 5T

aleksandrk79

Поставил диоды на передние фары, кто подскажет как сделать включение фар с апы? Апа 3х канальная 3 канал свободен. (питание отдельное на фары)

Soul_Train
Sanek_NV:

пожалуйста! есть вопросы, задавайте

Да вроде все понятно! Большое спасибо!
А диоды как паяли? Последовательно? с резисторами али без оных?

Sanek_NV
Soul_Train:

Да вроде все понятно! Большое спасибо!
А диоды как паяли? Последовательно? с резисторами али без оных?

без резисторов. три последовательно, потом эти “тройки” параллельно…

15 days later
Wishnu

Я наконец-то разобрался что у меня за баха - это конверсия в 5Т из 5B SS!
Я еще я седня умудрился во время смены колеса сломать задний левый хаб (ступицу)
Подскажите, если кто знает, в этом www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2149 сете идет гайка, держатель гайки и болт, который идет к верхнему рычагу?

redbox

Болтики и гаечки продаются отдельно вроде

Wishnu
redbox:

Болтики и гаечки продаются отдельно вроде

докладываю, в комплекте идет все что на фото + 5 болтов + 5 гаек. 4 болта и 4 гайки для ступицы + большой болт с гайкой и крепежным элементом для рычага подвески.

Infinity

господа на parkflyer.ru(не сочтите за рекламу!) сегодня появились детали для 5 масштаба!!! но выбор пока ничтожный вот ссылка banned link
к примеру комплект китайского тармака на дисках с бедлоками и проставками(короче в сборе) + доставка - выходит в 2800руб!

Wishnu

А какой кузов самый крепкий нынче для 5t? Стоковый весь уже трещит по швам, зашивать его после каждой покатушки надоело. trofeo или что-то крепче есть? Самый крепкий наверное трубчатый каркас? но выглядит он как-то не айс 😦

aleksandrk79

Кто подскажет хде кузов купить подешевле и крепкий, не такой как у китайцев, колится как стекло ( готов даже на HPI надеюсь крепче будет.

aleksandrk79
Wishnu:

А какой кузов самый крепкий нынче для 5t? Стоковый весь уже трещит по швам, зашивать его после каждой покатушки надоело. trofeo или что-то крепче есть? Самый крепкий наверное трубчатый каркас? но выглядит он как-то не айс

Стоковый HPI кузов или маде ин чина?

Soul_Train
aleksandrk79:

Кто подскажет хде кузов купить подешевле и крепкий, не такой как у китайцев, колится как стекло ( готов даже на HPI надеюсь крепче будет.

Бабки на ветер. HPI чуть крепче, но это не панацея… Так же развалится, прожив на неделю больше.

aleksandrk79
Soul_Train:

Бабки на ветер. HPI чуть крепче, но это не панацея… Так же развалится, прожив на неделю больше.

Дак как тогда быть?Зачем они такой кузов хлипкий делают, деньги выкачивать )
Как защитить от переворотов? У меня на rustler vxl кузов уже до дыр протерся и не одной трещины, можно же сделать из того же материала только потолще )

Может нейлоновый каркас лучше будет или алюминиевый? чем корка за 7 тыс.

Soul_Train
aleksandrk79:

Дак как тогда быть?Зачем они такой кузов хлипкий делают, деньги выкачивать )
Как защитить от переворотов? У меня на rustler vxl кузов уже до дыр протерся и не одной трещины, можно же сделать из того же материала только потолще )

Может нейлоновый каркас лучше будет или алюминиевый? чем корка за 7 тыс.

Многое зависит от того как будите башить.
Я свой корпус раздолбал в ноль через пол года использования. Виной всему камни которые долбили по корпусу.
Проблемные места с обратной стороны лучше проклеивать 2х сторонним скотчем. Продляет жизнь.

Wishnu
aleksandrk79:

Стоковый HPI кузов или маде ин чина?

Стоковый 5Т, реально шью его после каждой покатушки… Трасса у нас в Зеленограде достаточно жесткая - BMX’ерская велосипедная, но другой нет 😦 Кузов летит конечно же из-за переворотов и падений, но без них кататься не получается пока что.

Никто не ответил - трубчатый корпус такойпокрепче будет?

Вот еще интересно, баха 5B ведь практически не защищена лексаном, это как-то влияет на поломки?

Chatlanin
Wishnu:

Никто не ответил - трубчатый корпус такойпокрепче будет?

Катаю с такй рамой, очень крепкая,эластичная конструкция. Было много переворотов, ей нипочем, практически всегда машина встает на колеса. Рама пружинит, сильные удары сразу гасятся.

Soul_Train
Chatlanin:

Катаю с такй рамой, очень крепкая,эластичная конструкция. Было много переворотов, ей нипочем, практически всегда машина встает на колеса. Рама пружинит, сильные удары сразу гасятся.

!!! Не переусердствуйте. Ее тоже можно сломать.

Chatlanin
Soul_Train:

!!! Не переусердствуйте. Ее тоже можно сломать.

Сломать можно ВСЁ! Всё относительно.

Мобилкин
Wishnu:

Стоковый 5Т, реально шью его после каждой покатушки… Трасса у нас в Зеленограде достаточно жесткая - BMX’ерская велосипедная, но другой нет 😦 Кузов летит конечно же из-за переворотов и падений, но без них кататься не получается пока что.

Никто не ответил - трубчатый корпус такойпокрепче будет?

Вот еще интересно, баха 5B ведь практически не защищена лексаном, это как-то влияет на поломки?

у меня вот такой кузов: shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f
там и видео есть “теста” были пару жестких покатух, в принципе очень доволен

Wishnu
Мобилкин:

у меня вот такой кузов: shopping.netsuite.com/s.nl/c....t.A/id.7663/.f
там и видео есть “теста” были пару жестких покатух, в принципе очень доволен

а стоковый от 5т был? как они в сравнении? Вообще дороговато конечно выходит, с доставкой 8000р (доставка 90уе, кошмар!) + покраска еще.