HPI Baja 5T

leks3250

парни скажите плиз сколько весит коробка с РТРом SCшки, тоесть сама модель и всё что в ней есть желательно точно, очень надо…срочно.!

slavon77v

Доброго всем времени!!! Очень меня интересует вопрос!!!: кто на какой резине ездит зимой??? Если вдруг повторился то можете ткнуть носом в нужную тему, совсем не обижусь!!!

Miran

Slavon,незнаю кто на чем, но мы катались на задних шипованных, и непонравилось управление… Передние сток и видать очень плохая сцепка у них, приходиться скидывать скорость и поворачивать , иначе очень плохой поворот… Либо у нас хреново серва Rhino рулила,которая сгорела, либо надо и перед и зад шиповать что скорее всего…

koss

Нужно тогда все колеса шиповать!

8 days later
Mix_RT
sanya3m:

Подскажите почему она такая дешевая, может кто этот магазин знает ?

я бы не осмелился переводить им деньги

Old_Millr

Соглашусь с Вячеславом, стремно, уж очень дешего.

Sanek_NV

поиск меня не вырулил. вопрос чем смазывать узел чашка-кость под пыльником?

DrAlexSimpson

я смазываю смазкой “ШРУС” из автомага, она графитосодержащая - достаточно густая и вроде как предназначена для такого узла.

Sanek_NV

Вот кузовок RCP Tripp. Обклеен матовым винилом. Это первые фотки, сейчас добавил наклеек, но фоток при мне нету. А вообще я доволен. Откатал соревнования довольно-таки жёсткие. Были разные перевороты, падения и столкновения. Но он всё выдержал. НИ ОДНОЙ трещины и разрыва пластика! Родной начал сразу помаленьку рваться и лопаться.

DrAlexSimpson

Силиконовое масло для дифференциала это ни в коем случае не смазка, это блокиратор диффа с калиброванной вязкостью. В качестве смазки не подходит.

Sanek_NV
DrAlexSimpson:

я смазываю смазкой “ШРУС” из автомага, она графитосодержащая - достаточно густая и вроде как предназначена для такого узла.

я тоже смазываю похожей Mobil. но вот недавно со знакомым говорили о том, что в книжке нет про это. На картинке нарисовано масло 1000 для диффа. Но я понял это как смазку для натягивания пыльника. А знакомый говорит, что им и надо смазывать… Вот так…

DrAlexSimpson:

Силиконовое масло для дифференциала это ни в коем случае не смазка, это блокиратор диффа с калиброванной вязкостью. В качестве смазки не подходит.

значит я всё делаю верно! 😃

7 days later
Denature

Друзья, подскажите плиз диаметр тормозного диска бахи?

Хотел купить себе такой комплект и переделать под заднеприводный 8й масштаб т.к. комплект поставить на передние колеса- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUUW3&P… не реклама.

Сдается мне диски не маленькие…

Заранее благодарю!

aleksandrk79

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

11 days later
Sanek_NV
aleksandrk79:

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

Выставь на заводские настройки, если крутил карб. В мануале есть как…

Mix_RT
aleksandrk79:

В чем проблема? Катаюсь минут 20 потом глохнет и не завести…свеча залита, сырая…какую иглу и куда крутить. Если правильно понимаю то смесь богатая и переливает…летом вроде катался нормально

Промыть, и просушить воздушный фильтр.( на зиму лучше не смазывай его)
верни заводские настройки.

Rasmus

а почему его лучше не смазывать зимой кстати ?

Dimitr-VR4
  1. пыли минимум. хватает пор не обработаного паралона.
  2. холодный воздух-плотный возду. хуже пропускная способность фильтра изза масла
Mix_RT
Rasmus:

а почему его лучше не смазывать зимой кстати ?

Промасленный фильтр становится деревянным, плюс влажный воздух превращается на фильтре эмульсией которая замерзает и превращается в непроходимую преграду для воздуха, следовательно воздуха в смеси не хватает и смесь становится богатой.
Мазать фильтр надо летом в пыль.

aleksandrk79
Mix_RT:

Промыть, и просушить воздушный фильтр.( на зиму лучше не смазывай его)
верни заводские настройки.

Воздушный фильтр сухой и чистый. Дак вроде заводские выставлял,летом заводилась хоть десять раз, а зимой после катания второй раз без прочистки свечи никак вот и накрутил карб. Попробую опять к заводским выкрутить…дак а на заводских можно гонять?откатал уже 11 литров. Беднить смесь как?иглу по часовой?