HPI Baja 5T

Вадим_080

только тармак или три тешную

С возвращение в строй Макс

андрей_1957

я тут попробывал на зад сток передний поставить, правда вставки более жесткие ,но ничего износ терпимый

андрей_1957

я не изобретал ,просто кроме асфальта ездеть негде было, пришлось искать срочно выход из положения, а оказалось даже терпимо, а покупать спецально для асфальта не вижу смысла

я не изобретал ,просто кроме асфальта ездеть негде было, пришлось искать срочно выход из положения, а оказалось даже терпимо, а покупать спецально для асфальта не вижу смысла

вот так катался

koss

Кстати интнресное решение!

Вадим_080

Ну на без рыбье и рак рыба))))). Но не по фэн-шую)))

Да и устойчивость на такой резине будет плохая( пере зацеп с высоким профилем это УШИ)

26 days later
Andre120393

Всем привет, заранее извиняюсь если не по теме, но мне нужна помощь. Я поставил новое сцепление и столкнулся с такой проблемой: когда запуская двигатель колёса крутятся( модель пытается ехать) и как только я её ставлю на землю она сразу глохнет. Это ведь явно не нормально ? В чем может быть причина ? Или оно притрётся со временем ?

ShevaUA
Andre120393:

Или оно притрётся со временем ?

Tак не притрется. Либо большие обороты двигателя в чем я сомневаюсь, Но больше всего чо собрал не правильно сцепление, звучит как будто ты не поставил пружины.

LEX777

У меня так было с новым сцеплением, оказалось что толщина кулачков в месте посадки болтов на 1мм. была толще, и кулачки были перетянуты болтами, когда завёл двигатель, дал газу, машина поехала, нажал на тормоз, машина тут же заглохла. В итоге оказалось что двигатель раскрыл кулачки а болты обратно не дали вернутся. Подточил кулаки и всё работает.

garikstreett
LEX777:

посадки болтов на 1мм. была толще

есть 8,а есть 9 мм сцепление,чунга и зена отличаються именно этими параметрами.

koss

На китайцах всегда нужно было эти подпружиненные шайбочки выкидывать!

20 days later
Urec-e240

Помогите с проблемой - срезает зубья у ведомой шестерни. (Если не правильно назвал - пластиковая шестерня, которая в зацеплении с железной от сцепления). Первые три штуки угробил тк была большая выработка у подшипников и колокол болтался. Купил металлический крепеж, поменял сцепление и подшипники. Бак откатал и снова срезало. (Но в последнийк раз срезало при приземлении после прыжка). Имеет ли смысл ставить усиленную металлическую? Суммарно 4 шестени на 3 бака… Дороговато

Потом поставил новое сцепление и пружину на 6000 (имеет смысл? Не могу сказать что заметил особую разницу кроме звука) Повился постоянный шелест (гудеж, подвывавание не могу описать этот звук) при езде. На холостых норма. Что это может быть?

Вадим_080

Во первых при приземлении ВСЕГДА отпускай курок газа, а во вторых проверь соосность ( выстрави мотор),

Шелест может издавать шестерни, может мотор открутился и становиться бочком.

Металл в этом узле “ЗЛО” , то пластик срезает, а то редуктор, ось, привода, И. Т. Д. Выбирай что дешевле, то пусть и ломает))))

Vincent1045

Товарищи баховоды, подскажите пожалуйста. Сколько, баллончиков краски нужно на Т-шный кузов. Заранее спасибо.

Вадим_080

3 основного цвета. один чёрный и один защитный(белый), и того 4/5, 5 балонов. краска нужна только PS от Tamiya.

ALEXSEI

Мое мнение если красить в два цвета например то двух балонов за глаза по 150Мл , а зачем защитный слой , лучше обклеить корпус в нутри армированным скотчем .

Вадим_080

чёрный применяют для контраста, если светлыми тонами пользуешся, ну если кузов делать для убоя, то конечно хватит и 2-х флаконов (будет просвечиваться если смотреть на свет).

NECK

На 5sc кузов ушло 4 баллона и ещё одного не хватило всё-таки.

1 month later