HPI Baja 5T

koss

На китайцах всегда нужно было эти подпружиненные шайбочки выкидывать!

20 days later
Urec-e240

Помогите с проблемой - срезает зубья у ведомой шестерни. (Если не правильно назвал - пластиковая шестерня, которая в зацеплении с железной от сцепления). Первые три штуки угробил тк была большая выработка у подшипников и колокол болтался. Купил металлический крепеж, поменял сцепление и подшипники. Бак откатал и снова срезало. (Но в последнийк раз срезало при приземлении после прыжка). Имеет ли смысл ставить усиленную металлическую? Суммарно 4 шестени на 3 бака… Дороговато

Потом поставил новое сцепление и пружину на 6000 (имеет смысл? Не могу сказать что заметил особую разницу кроме звука) Повился постоянный шелест (гудеж, подвывавание не могу описать этот звук) при езде. На холостых норма. Что это может быть?

Вадим_080

Во первых при приземлении ВСЕГДА отпускай курок газа, а во вторых проверь соосность ( выстрави мотор),

Шелест может издавать шестерни, может мотор открутился и становиться бочком.

Металл в этом узле “ЗЛО” , то пластик срезает, а то редуктор, ось, привода, И. Т. Д. Выбирай что дешевле, то пусть и ломает))))

Vincent1045

Товарищи баховоды, подскажите пожалуйста. Сколько, баллончиков краски нужно на Т-шный кузов. Заранее спасибо.

Вадим_080

3 основного цвета. один чёрный и один защитный(белый), и того 4/5, 5 балонов. краска нужна только PS от Tamiya.

ALEXSEI

Мое мнение если красить в два цвета например то двух балонов за глаза по 150Мл , а зачем защитный слой , лучше обклеить корпус в нутри армированным скотчем .

Вадим_080

чёрный применяют для контраста, если светлыми тонами пользуешся, ну если кузов делать для убоя, то конечно хватит и 2-х флаконов (будет просвечиваться если смотреть на свет).

NECK

На 5sc кузов ушло 4 баллона и ещё одного не хватило всё-таки.

1 month later
Вадим_080

Евгений, если деньги есть купи, потом раскажешь , а по большему счёту БАХЕ они не нужны(это скорее для шоссейных авто).

dyadya_vita

Беда, дал по рулить знакомому свою 5СЦ, вроде не быстро, да и я рядом, на готове если че отобрать пульт. Вообщем не усмотрел но ударов вроде сильных не было, но заметил что плохо рулится, осмотр показал, сломан нос. Новую раму уже заказал, старую колхожу, но в голове мысль не дает покоя, если изготовить ее, раму на 3д принтере, что скажете гуру баховоды?

Gigabyte
dyadya_vita:

Беда, дал по рулить знакомому свою 5СЦ, вроде не быстро, да и я рядом, на готове если че отобрать пульт. Вообщем не усмотрел но ударов вроде сильных не было, но заметил что плохо рулится, осмотр показал, сломан нос. Новую раму уже заказал, старую колхожу, но в голове мысль не дает покоя, если изготовить ее, раму на 3д принтере, что скажете гуру баховоды?

Имхо, дополнительную пластину поставить под морду, и не изобретать велосипед)

dyadya_vita

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Gigabyte:

Имхо, дополнительную пластину поставить под морду, и не изобретать велосипед)

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

Gigabyte
dyadya_vita:

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

Можно купить www.davesmotors.com/tr914_2.html , можно наколхозить. Килл на этом же сайте есть

dyadya_vita
Gigabyte:

Можно купить

Ага, я раму новую за столько брал, может кто добрый поделится чертежиком и размерами пластины, буду колхозить

Дороговат ДДМ, на убее многое есть подешевле.

ALEXSEI
dyadya_vita:

может кто добрый поделится чертежиком и размерами пластины, буду колхозить

Скинь адрес почты , вышлю шаблон 1-1 этой пластины .
Я делал не с алюминия , а с силумина , силуминовая не много пружинистая .

Snoop

Алексей, какой толщины пластина? И как встаёт бампер с ней?

ALEXSEI
Snoop:

Алексей, какой толщины пластина?

3-4мм и в дэке прямоугольное отверстие распилить подальше чтоб крючёк бампера зацепился за этот усилитель ,болты чуть длиннее надо .
На фото примерно так надо продолжить прямоугольное отверстие в раме (дэке) в сторону зада машинки .

garikstreett
RuslanG:

Уважаемые, кто может сказать внутренний диаметр этих вставок?

должны быть 120