HPI Baja 5T

dyadya_vita

Беда, дал по рулить знакомому свою 5СЦ, вроде не быстро, да и я рядом, на готове если че отобрать пульт. Вообщем не усмотрел но ударов вроде сильных не было, но заметил что плохо рулится, осмотр показал, сломан нос. Новую раму уже заказал, старую колхожу, но в голове мысль не дает покоя, если изготовить ее, раму на 3д принтере, что скажете гуру баховоды?

Gigabyte
dyadya_vita:

Беда, дал по рулить знакомому свою 5СЦ, вроде не быстро, да и я рядом, на готове если че отобрать пульт. Вообщем не усмотрел но ударов вроде сильных не было, но заметил что плохо рулится, осмотр показал, сломан нос. Новую раму уже заказал, старую колхожу, но в голове мысль не дает покоя, если изготовить ее, раму на 3д принтере, что скажете гуру баховоды?

Имхо, дополнительную пластину поставить под морду, и не изобретать велосипед)

dyadya_vita

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Gigabyte:

Имхо, дополнительную пластину поставить под морду, и не изобретать велосипед)

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

Gigabyte
dyadya_vita:

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

Можно купить www.davesmotors.com/tr914_2.html , можно наколхозить. Килл на этом же сайте есть

dyadya_vita
Gigabyte:

Можно купить

Ага, я раму новую за столько брал, может кто добрый поделится чертежиком и размерами пластины, буду колхозить

Дороговат ДДМ, на убее многое есть подешевле.

ALEXSEI
dyadya_vita:

может кто добрый поделится чертежиком и размерами пластины, буду колхозить

Скинь адрес почты , вышлю шаблон 1-1 этой пластины .
Я делал не с алюминия , а с силумина , силуминовая не много пружинистая .

Snoop

Алексей, какой толщины пластина? И как встаёт бампер с ней?

ALEXSEI
Snoop:

Алексей, какой толщины пластина?

3-4мм и в дэке прямоугольное отверстие распилить подальше чтоб крючёк бампера зацепился за этот усилитель ,болты чуть длиннее надо .
На фото примерно так надо продолжить прямоугольное отверстие в раме (дэке) в сторону зада машинки .

garikstreett
RuslanG:

Уважаемые, кто может сказать внутренний диаметр этих вставок?

должны быть 120

RuslanG

ну я надеюсь может у кого под рукой есть, я их хочу одень НА 150мм колеса (DirtBonz) для смягчения неровностей , камушек и прочего на дороге

valdemarkis
dyadya_vita:

И еще посоветуйте килл свитч, чтоб просто глушил двигло при потере сигнала или питания, просто однажды батарея выпала, но спасло то что модель была вверх ногами, думал резину порвет, так молотило.

Где ее, пластину приобрести? Или самому колхозить?

ru.aliexpress.com/item/…/1808460400.html ru.aliexpress.com/item/…/675060511.html не реклама

Vincent1045:

davesmotors.com/fastlane-flm95500-f-r-ball-end-kit…
Ставил кто такие наконечники, как они ходят?

эти ничем не хуже и выглядит супер с ними ru.aliexpress.com/item/…/498432271.html

Vincent1045

Подскажите пожалуйста! PRO-Line тренчеры хорошая резина, или взять сток SC HB RODEOO? Спасибо!

garikstreett
Vincent1045:

Подскажите пожалуйста!

для трассы конечно родео,а если побашить то тренчеры.

NECK
dyadya_vita:

Ага, я раму новую за столько брал

За 49.99$ Вы могли купить только китайскую новую раму, а это ненадолго с такими покатушками. Родную услиливают, а эту гнущуюся руками подавно надо будет.

dyadya_vita
NECK:

За 49.99$ Вы могли купить только китайскую новую раму, а это ненадолго с такими покатушками. Родную услиливают, а эту гнущуюся руками подавно надо будет.

Придет, посмотрю, родную уже сделал, эта будет про запас.

2 months later
Dan232

Мужики, а это Rovan или оригинал? Я не шарю, предлагают купить

Dan232

UPD оригинал с 26-й Зеной. В пятницу поеду смотреть.
А почему данная тема заглохла?

Вадим_080

похож на рован

хотя надо под корку посмотреть. цена какая?

Dan232

По цене будем обсуждать при личной встрече. Владелец сообщил, что тачка 2 года стоит, но своё “повидала”. Также утверждает, что это HPI. Также просит забрать это “г…о”, т.к. надоела она ему))))
На что обратить внимание под коркой, дабы отличить версию от Рована?