HPI Baja 5T

Jovi_cams

главное не закрывай обдув двигателя,и не снимай кожух с него…
сделай защиту на фильтр ,это хоть как то его закроет от воды и грязи…
от пыли ты никак не защитишь себя и технику,а так включай воображение и пробуй приделать подкрылки)

Rasmus

я поеду, в прошлый раз было весело 😃 Незабываемые ощущения, когда машина переворачивается и почти полные трибуны стадиона: оооооохххают 😃
По поводу охлажденияна 5т, вы ребята заморачиваетесь имхо. У 5б всесь движок обложен со всех сторон стеклышками и вроде как ничего 😃 Еслиб у меня была 5т (хотя один хрен у меня баджа1000) я бы закрыл нафиг намертво все дырки внизу чтоб грязь не летела и насверлил бы дрелью или разверткой отверстий в лобовом стекле. Если лобовуха высоко, тупо ставим дефлектор из той же самой бутылки и весь воздух пойдет вниз. Охлаждать движок -хз он у меня никогда не грелся выше положенного и он всеравно в пластиковом кожухе и охлаждантся крыльчаткой, а вот трубу/глушак которые под кузовом жарят, это да

Danchik_777

Привет всем кто есть на форуме!!) Я собрался покупать новый Baja 5T к концу мая. Подскажите пожалуйста стоит ли покупать именно ету модель? Может есть что то лучше? Отпешите пожалуйста какие проблемы с ней, какой ресурс мотора, и сколько она употребляет топлива и побще как она!!!) Зарание спосибо!!! 😃

А ещё по поводу цены она у нас в Украине она стоит от 13000 гривен (48000 рублей) и до 15000 гривен (52000 рублей) это его цена? эти цены на Украинских сайтах

dIoMeDs

Я тоже свою жду!))
Уже у друга катался)))В целом очень клевая “машинка”))Меня порадовала!)

У нас тут тоже цены в Москве от 43к до 70к. Так что думаю это нормальная цена,хотя вроде у вас все дешевле на сколько я знаю!+))

Расход хороший))) Примерное в раз 8 выходит дешевле ДВСок калильных. 25 литров 92АИ+ 1 л масла хватит на часов 10 если я не ошибаюсь,или вроде больше.
Но запчасти конечно дороже чем на 10 и 8 масштаб.
Зато реалестичнее))) И звук…))ИМХО для меня это главное )))

Vladfva

Стоит или не стоит покупать - это вопрос личных предпочтений, привода (задне или полноприводная) и толщины кошелька.
Топливо у нее - бензин с маслом. Из моделей с ДВС получается самое экономичное решение.
Литра горючки за одни покатушки мне хватает накататься. Если моделей несколько и войти в азарт, то этого может быть мало.
В магазинах модель будет стоить дороже, чем заказать ее у моделистов, занимающихся доставкой. Например, 5B SS мне привезли за 950 баков.

Danchik_777

Спасибо за ответ) если что за русский язык вы меня извените, я плохо пишу ну и понимаю тоже так себе!😵 А с мощностью как? и размер в маштабе на 5т какои? поповоду расхода, ну ето достаточьно многовато, потому что там 26сс а росход немал) отпешите что то ещё!

а сколь ТЕБЕ могут превезти 5т Vladfva? если не секрет)

И по поводу кошелька, 5т вроде самая дорогая из тех что я видел на укринских сайтах, и самая класная) а где можно взять календарь гонок на RC? но я не собираюсь покупать для гонок, а так для себя

dIoMeDs

3.2 лс в сток двигле.
Размер на офф сайте есть)
А так 900мм длина,400мм ширина перед,440мм ширина зад. вес 12.6кг.

Нее))расход маленький все-таки в сранении с другими)
Календарь смотри на своих сайтах,посвященных RC.

Vladfva

Задай вопрос по покупке на forum.modelka.com.ua
Там же и календать можно найти.
На 5Т погонять можно будет у нас только на Кубке Одессы.
Бака (750 мл) хватает на 40-50 минут активной езды. По горючке в пересчете на деньги - это самая маленькая цена.

Danchik_777

Велике д*якую ВладФВА!!! Почему именно на кубке Одессы? из за класса и в ньом количестве? Спосибо что ты конкретно написал на сколько хватает топлива!!! респект тебе) тогда это понт по деньгам!!! я думаю можно позволить купить масла 1 раз в месяц и на выходных тратить по 20 гривен!!а по поводу Т.О. отпешите!!! пожалуйста

Vladfva

Да у нас и соревнований немного. Больше никто не хочет этот класс включать, и ваще ситуация слаживается непростая. Даже, если народу будет много.
На Кубке Одессы организаторы писали, что класс будет, если будет не меньше 5 участников. Пока собирается быть больше.
Масло можно тоже разное по цене покупать.
ТО - по инструкции, по интенсивности эксплуатации или по состоянию. Катают модели по-разному. У меня, например, сломалось то, что у других не ломается.
Время конечно занимает и деньги на это надо. Но сказать что и как четко нельзя.

dIoMeDs

Ну да,смотря кто и как катает. Ломаться может все. Но мне вроде советовали сразу желательно фильтр новый ставить.

Danchik_777

а масло в пропорции 1:25 ето что получается на 1 литр 250 мл масла так? с каким маслом нужно мушать? с синтетикой или полу или вопще минералку? а что именно у тебя поломалось и во сколько обошолся ремонт?

смысле новый? на какой нулевик чтоли?

а что с выхлопом, если его поменять он много толку даст или зря выброшенные деньги? Vladfva ты что то делал кару? там то подкрутил то подтянул, ты карб настраивал? я читал на форуме этом надо перезаливыать аморт и что то ещё! со станд совсем плохо?

Danchik_777

мне аж стыдно стало что я написал на 1 литр 250 мл

dIoMeDs

По-моему 1 литр масла на 25литров бенза проще мутить)))
У меня ничего не ломалось_))))

koss

привет всем, обкатка на высоте сегодня сломал серву то-есть маленькая белая шестереночка, у кого было? не понятно зачем она из пластмассы?

dIoMeDs

Привет)Очень жаль конечно…
Ну наверное на то и сток,что пластик голимый.

DGI

Правильней мутить небольшое кол-во, поскольку замес портится со временем… желательно не хранить смешанным больше 2-х недель… да и бензин в канистре лучше не держать очень долго, лучше литров по 5 откатывать и свеженький брать на заправке, а мешать, вообще, по литру.

ЗЫ. Ребятки, для начала, прочитайте эту тему от начала до конца и тему 5b SS… многие Ваши вопросы уже поднимались и на многие уже есть ответы…

И обязательно скачайте и прочтите мануал… всякие технические моменты, вроде обкатки, замеса масла… рекомендуемого масла, регламента ТО и т.п. в мануале описаны!

koss

Да не это не сток это металл но единстенная из пластмассы, ее из металла не делают!!!

Люди добрые может кто знает где купить рем комплек для стандартной сервы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMZD0&P…

neu770
Danchik_777:

мне аж стыдно стало что я написал на 1 литр 250 мл

Я конечно понимаю твой интерес к модели, что да как, но на все вопросы здесь есть ответы, достаточно поччитать форум часик и половина вопросов отпадут.