HPI Baja 5T

scany

Все прикручено на мертво,тормоз не зажат(по инструкции отрегулировал)А может слизывать шестерню из-за частых торможений?Ну если тормозить с полной скорости до остановки?

Demidoff

У меня такого не было, один раз слизало из-за неправильного приземления.
Вполне возможно, погоняй в другом режиме, менее агрессивном.

scany
Demidoff:

У меня такого не было, один раз слизало из-за неправильного приземления.
Вполне возможно, погоняй в другом режиме, менее агрессивном.

Ну не на полный газ не интересно)))
Интересна причина этой проблемы и кто как часто их меняет.А то так денег не напасусь,менять их.

Demidoff

Вообще так быть не должно, надо искать, может перекос где, сложно в слепую сказать, гоняем на соревах, шестерни не меняем после каждого заезда.

scany

Да вроде перекоса нет,все затянуто крепко,стоит все ровно,все обсмотрел,муфту разбирал,тормоза разбирал,все собрал обратно и вторую шестерню также съело((

Shimulya

Если с ведомой и ведущей шестернями всё нормально … смотри дальше в кпп и главную передачу … всё должно работать штатно и чашка диффера должна работать не туго … Я подозреваю что подклинивает в кпп ( если конечно ступицы в норме и тормоза ( откинь их временно ) … На не работающем двигателе и вывешеной модели всё должно работать без проблем ( колёса врашаться и по одному и если вращать оба вместе ) снимай кпп и не теряй время - я уверен что в редукторе металлический салат ! Проверь есть ли накат и если модель останавливается сама когда сбросил газ - её движение клинит ! Там нет ничего сложного и ты вполне и сам можешь разобраться … покрути колёса в обеих направлениях - это примерно случилось такое положение что твоя модель упёрлась в стену а ты продолжаешь на ней ехать и чашка диффера не срабатывает ( как будто её нет и шестерня напрямую соединена с колесами ) ! Я специально пишу очень подробно ( как для домохозяек ) !

Demidoff:

На бахе не регулируется зазор!

Я думаю пятно контакта можно изменить если подвинуть двигатель - но лучше наверное наоборот отпустить его крепление и дать модели провернуть ведомую шестерню при работающем двигателе в движении - двигатель и шестерня сами станут на своё место а после этого затянуть крепление двигателя .

Demidoff
Shimulya:

Я думаю пятно контакта можно изменить если подвинуть двигатель - но лучше наверное наоборот отпустить его крепление и дать модели провернуть ведомую шестерню при работающем двигателе в движении - двигатель и шестерня сами станут на своё место а после этого затянуть крепление двигателя .

Подвинуть куда? Вы хорошо знаете устройство бахи?

Shimulya

Отверстия в плате для крепления двс позволяют подвинуть двигатель в любую сторону ( несколько миллиметров ) и так же изменить его продольный и поперечный наклон … А по поводу устройства каких либо механизмом , узлов и агрегатов необходимо не отделять и понятие ПРИНЦИП РАБОТЫ и часто знание этих обеих ответов помогают по настоящему " заглянуть в глаза шестерёнкам и пятерёнкам " .

Demidoff

Всё ясно.
Следующий вопрос.
Как быть с этой деталькой (да и не только с этой) если вы будете двигать моторку?

Вот еще интересный момент 😉

Это я все к тому, что надо знать устройство автомобиля и потом уже предлагать варианты.
p.s. Ничего личного! 😃

Shimulya
Demidoff:

Всё ясно.
Следующий вопрос.
Как быть с этой деталькой если вы будете двигать моторку?

Откуда у Вас это высокомерие и самоуверенность ? Я не собираюсь с Вами устраивать здесь " споры " … по поводу этой платы скажу Вам что если Вы не можете сами разобраться к чему она крепится и что крепится к ней - это странно ( вы ведь спортсмен и участвуете в соревнованиях на моделях ) . Я считаю что Вы не виноваты - Вас так научили и было бы хорошо что бы Вы хотя бы это поняли … И кстати об устройстве багги - есть хороший пример о том что нельзя разделять устройство и принцип работы … на последнем техническом рисунке где изображён болт с металлической скобой и он вкручивается в корпус пулстартера … я подозреваю что он выполняет роль реактивной тяги для двс и Вы ведь понимаете её назначение ( если можете определить направление вращения коленвала ) . Давайте закончим этот " диалог " - он ни к чему да и мы не в теме !

Demidoff

Ну и славненько 😃
Пойду подкручу реактивную тягу. 😎

scany

Ну если бы в редукторе был салат металлический значит съело зубья и она не будет ехать или будет рывками,у меня едет бодро и разгон хороший.

Shimulya

Я Вам ответил и подробно описал свою точку зрения ( хотелось Вам помочь ) … Я предполагаю что Вы купили модель не исправную и даже сейчас не хотите её проверить и надеетесь что каким то чудесным образом это можно исправить ! Я оцениваю стоимость запчастей от 150 до 200 у/е - но это пока и Вы можете доломать кпп и " намотать " ещё больше проблем если не остановите модель и не отремонтируете … И я даже где то читал на форуме что не хватало и подшипника в кпп или редукторе ещё при покупке новой модели . Знаете есть такая шутка что когда покупаешь машину с рук - рядом необходимо приберечь примерно такую же сумму денег но уже на её ремонт … Даже новую модель многие любители полностью " пересыпают " а Вы не можете ( или не хотите ) хотя бы проверить работу редуктора главной передачи не разбирая его . Я желаю Вам удачи и всё остальное в Ваших руках !

dyadya_vita

Народ, доброго дня, возник вопрос в разнице моделей по артикулам. У меня 5сц, случайно заглянул на один сайт и увидел что вроде одинаковые с виду баджи 5сц (как по мне отличие только в корках) стоят совершенно разных денег, порой разница достигает 8к
Артикул: HPI-109964
Артикул: HPI-105235
Артикул: HPI-105237
HPI-109965
Артикул: HPI-109966
Народ просветите, как разобраться в этом разнообразном безобразии.

4 months later
Ruslanus

Добрый день, приобрел себе баху 5b ss переделанную в 5T корка стоит непонятная, хочу купить как в оригинале или похожую, что бы жила подольше, может что посоветуете?

Ruslanus

Спасибо. Евгению в личку написать надо или где то можно поехать купить или посмотреть.

nev26

Добрый день. Подскажите расстояние на фото ???.

dyadya_vita

Доброго, если я правильно записал, то по верхним рычагам, от карая до края 300мм.

nev26
dyadya_vita:

Доброго, если я правильно записал, то по верхним рычагам, от карая до края 300мм.

Спасибо.
Я спрашивал ширину боковых юбок.
На рисунке красная линия проходит дальше верхнего рычага.

борт_2517

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах.Так чтоб более эфективней проходить повороты.