HPI Baja 5T

dyadya_vita

Народ, доброго дня, возник вопрос в разнице моделей по артикулам. У меня 5сц, случайно заглянул на один сайт и увидел что вроде одинаковые с виду баджи 5сц (как по мне отличие только в корках) стоят совершенно разных денег, порой разница достигает 8к
Артикул: HPI-109964
Артикул: HPI-105235
Артикул: HPI-105237
HPI-109965
Артикул: HPI-109966
Народ просветите, как разобраться в этом разнообразном безобразии.

4 months later
Ruslanus

Добрый день, приобрел себе баху 5b ss переделанную в 5T корка стоит непонятная, хочу купить как в оригинале или похожую, что бы жила подольше, может что посоветуете?

Ruslanus

Спасибо. Евгению в личку написать надо или где то можно поехать купить или посмотреть.

nev26

Добрый день. Подскажите расстояние на фото ???.

dyadya_vita

Доброго, если я правильно записал, то по верхним рычагам, от карая до края 300мм.

nev26
dyadya_vita:

Доброго, если я правильно записал, то по верхним рычагам, от карая до края 300мм.

Спасибо.
Я спрашивал ширину боковых юбок.
На рисунке красная линия проходит дальше верхнего рычага.

борт_2517

Всем привет.Подскажите какой должен быть развал на передних колесах.Так чтоб более эфективней проходить повороты.

3 months later
dimst

Здравствуйте все, возник вопрос. Преобрел на али комплект освещения для Баджи 5Т. Серва на Газ/тормоз у меня работает на реверсе из за установки переднего тормоза. Проблема в стопах. Светят на оборот. Как переделать ? Какие провода поменять ?

1 month later
johnxx
dimst:

Серва на Газ/тормоз у меня работает на реверсе

Что за модуль? как горят светодиоды? передние постоянно и задние, при нажатии на тормоз задние тухнут? Могу предположить если задние светодиоды не мощные, можно сделать через какой-нибудь логический элемент реверсом (типа серии К561 и подобных) или через транзистор.

23 days later
dimst
johnxx:

Что за модуль? как горят светодиоды? передние постоянно и задние, при нажатии на тормоз задние тухнут? Могу предположить если задние светодиоды не мощные, можно сделать через какой-нибудь логический элемент реверсом (типа серии К561 и подобных) или через транзистор.

Можно по подробнее ? Комплект перед и зад. Зад должен тоже светить, но когда жмёшь тормоз должен ярче. Т.К. У меня сева работает в реверсе все наоборот.

dyadya_vita

Доброго, имеем вот такой свет Turnigy High Power Headlight System, hobbyking.com/en_us/turnigy-...ht-system.html (не реклама) точнее 2 комплекта соединенных вместе, был подключен в 3й канал, теперь канал занят килсвитчем, как заставить этот свет работать напрямую от акка 2s

johnxx
dimst:

Можно по подробнее ? Комплект перед и зад. Зад должен тоже светить, но когда жмёшь тормоз должен ярче. Т.К. У меня сева работает в реверсе все наоборот.

лучше тогда сделать аппаратный реверс:
Разобрать серву газ/тормоз и повернуть мотор(смена полярности, выпаять и запаять развернув) + поменять местами крайние провода на резисторе к которому идет 3 провода, тогда направление будет совпадать с блоком света.
Сам так делал когда курсовая камера на серве стояла и поворачивалась в другую сторону относительно сервы колес.
только совет перед первым включением не закручивайте болтами сервомашинку и быстро воткните и выдернете, если накасячите чтоб ничего не поломало а просто рассыпалась верхняя часть где шестеренки!

dyadya_vita:

был подключен в 3й канал, теперь канал занят килсвитчем, как заставить этот свет работать напрямую от акка 2s

Напрямую к акку через тумблер, на 3м канале такое же напряжение как и на Аккумуляторе.

dyadya_vita
johnxx:

Напрямую к акку через тумблер, на 3м канале такое же напряжение как и на Аккумуляторе.

Пробовал через балансировочный штекер, не работает.

johnxx

А через 3канал работает? Через балансировочный судя по схеме надо крайние контакты использовать, вольтметром проверьте и полярность тоже.
Сразу не сообразил там же управляющий сигнал должен быть чтоб включился свет.
Либо надо сам блок ковырять или купить простейший сервотестер и подать с него управляющий сигнал.
А зачем вам вообще кил на 3канале?
При потере связи сделайте файлсейф на включения тормоза и бегать не надо заводить.можно для надежности еще релюшку поставить на замыкание кнопки при потере питания от аккумулятора если приемник отрубиться. 3 канал свободен под свет!

24 days later
Trofimoff

Всем привет. Пока ищутся передние тормоза посоветуйте вменяемые апгрейд заднего. Сейчас диски сдвинуты вместе , колодки с 2 сторон. Более эффективным видится вариант с 3 колодками? Посоветуйте!

ALEXSEI
johnxx:

сделайте файлсейф на включения тормоза

После такого файлсейфа обычно серва тормоза сгорает если не вырубить питание вовремя .

9 days later
johnxx
ALEXSEI:

После такого файлсейфа обычно серва тормоза сгорает если не вырубить питание вовремя .

Бред. 1. там стоит пружинка чтоб серва заняла необходимое положение во время торможения. 2. не час времени займет сделать несколько шагов к машине чтоб восстановить сигнал. 3. ну конечно при условии что сервомашинка не на 3 кг. 4. на приемнике не обязательно настраивать файлсейф на 100% нажатый курок тормоза, можно 50% все же лучше чем на нейтрали катиться с отключенным мотором.

10 days later
nev26

Задам вопрос в этой теме.
А как можно увеличить кастер, больший наклон стоек к рулевой серве ?
можно ссылку на детали.

3 months later