HPI Baja 5T

Romashka5

ща снег сойдет с площадок покрытие прогреется, поедим на площадки соревноваться!

Dimitr-VR4

где будут находиться площадки территориально? ты имеешь ввиду онроад?

Romashka5

именно он роуд! пока ведутся переговоры с держателями площадок …

Лондонский_Бродяга

мысль моя была понята не совсем адекватно.
Выиграл не один Андрюха а в месте с техникой которая ему не мешала. Техника которая ему не мешала это Т в стоке. Андрюх подтверди что модель управлялась и штырила не капли не хуже чем та что у тебя была до этого? Сколько в предыдущую влил $ ? Зачем? Новую будеш тюнить? Уверен что нет.

Весь мега люминь и приблуды - для пафоса во дворе. На трассе как можно ниже вес и проще конструкция.

Romashka5:

Ребята в первую очередь это технический вид спорта и подготовка модели является сосотавляющей успеха! а разговоры если бы у меня не то да ни енто… из разряда если бы у бабушки был… ))))

Редко когда соглашаюсь с Романом но данные слова есть не опровержимая Истина.

Добавлю - хочеш победить недостаточно быть перцем. Ещё нужно подготовить технику вчера дома(клубе, мастерской, гараже и тп).

glukonarik

Ну , может быть многие будут разочарованы, но кроме того, как обкатать модель и перезалить амморты, я больше ничего не делал 😉 Все настройки стоят стоковые.
У меня даже ничего не сломалось 😝 в тачку вкладывать ничего не буду)) может единственное,что со временем сделаю - поменяю мотор на 270 Zenoah, когда чунга-чанга накроется.

Бука666

А у нас много площадок?

Интересно услышать с какими-кроме Сокольников и Киевского.

Vladfva

Занимаюсь этим спортом уже несколько лет. Надо готовить модель, тренировать руки и, может не сколько иметь везение, сколько не иметь невезение (простите за словоблудие).
А чем Зена лучше Чунги?

Romashka5
Vladfva:

А чем Зена лучше Чунги?

ВСЕМ!!! качество металла, ресурс, момент!

glukonarik
Vladfva:

А чем Зена лучше Чунги?

Поиск на этом форуме никто не отменял. Лично я сам это уже объяснял 3 раза. 😉

Romashka5:

ВСЕМ!!! качество металла, ресурс, момент!

4 болта на 270-ой ещё 😉

Rasmus

Ребята, я вот теперь считаю, что дело в вере. У тех кто верит, в свою чунгу она ходит долго 😂

Romashka5

Макс верь дальше!!! ))))) мы же не против!

Rasmus

Я то верю, просто хочу донести эту веру до других 😆 Как говорится, если борщ г"вно, то это не значит, что он по сути г"вно, его просто надо лучше готовить
Зена кстати скока стоит ? 15к. А чунга возможно здесь будет по 7-8 29я

glukonarik

Это для простых смертных или для совсем ленивых она стоит 15 косарей 😉 а если в интернете поискать пол часика,а то и меньше, то, глядишь, всё не так и плохо будет 😉

Rasmus:

Как говорится, если борщ г"вно, то это не значит, что он по сути г"вно, его просто надо лучше готовить

Как говорится, если в 5 литров молока добавить 1 литр говна,то получится 6 литров говна , а не молока 😉

чунга и зена даже по мощности разные, о чём тут говорить можно…

Rasmus

Рынок ориентирован на простых смертных, пацанчеги свою тему знают 😃 Не для простых смертных…из чунг ну скажем можно сделать вот это и не обломаться

Про молоко и гомно- уже решили вроде, что получится шоколадный коктейль 😃 Хотя я понял к чему такие сравнения…это вы наверно бензин так мешаете

glukonarik
Rasmus:

Рынок ориентирован на простых смертных, пацанчеги свою тему знают 😃
Про молоко и гомно- уже решили вроде, что получится шоколадный коктейль 😃

Да причём тут шоколад, если льют-то говно 😃
А теперь что касается рынка для простых смертных… что-то я не слышал и не знаю такого случая,чтобы кто-то купил Зену за 15 косарей… в основном-то все из-за бугра таскают 😉

Rasmus

Тогда бы их не возили сюда. Не у всех есть скидки, не у всех есть связи. Еслиб все все из за бугра такскали, небыло бы вообще магазинов в москве. А если учесть то, что подавляющее число моделистов незнают об этом форуме или просто тут не пишут, то врядли вообще можно судить о продажах со скидками и без 😃

glukonarik
Rasmus:

Про молоко и гомно- уже решили вроде, что получится шоколадный коктейль 😃 Хотя я понял к чему такие сравнения…это вы наверно бензин так мешаете

Ну да, поэтому и места первые занимаем… и карбы у нас нормально на моторах работают 😉 так что это скорее к вам… FSникам по поводу смеси бензина. Максим, а что же это ты сам на бензинке не приехал?

Rasmus:

из чунг ну скажем можно сделать вот это и не обломаться

Обломаться можно будет потом, когда ты поедешь на этой штуке. И причём тут мото, если мы говорим о надёжности моторчика на моделях 1/5 ?

Rasmus

Фсам незачет по предсоревновательской подготовке. А бензин там вкусный, Дима лично готовил 😃 А я…ты знаешь я так испугался, что ты приедешь, что даже не стал свою бензинку со шкафа доставать 😂 Да и обещал Болтунову катнуть с ним в электро 😃

Мото тут непричем, я цену имел ввиду

Пысы: колеса если надыбаю к след этапу, то приеду

glukonarik
Rasmus:

Фсам незачет по предсоревновательской подготовке.

😂 да тут вообще полный незачёт… я в 5Т только акк зарядил и бак залил… даже настройки не менял, на стоковых катался))

Rasmus:

А я…ты знаешь я так испугался, что ты приедешь, что даже не стал свою бензинку со шкафа доставать 😂

Глаза боятся, руки делают 😉

Rasmus

На фсе тоже стоковые настройки стояли 😃 Просто в финале борт отсоединялся 3 раза, потому что на герметике приделан был. И бегать приходилось на другой конец трассы. Проблемы то были тока с сервами, питанием и новым прикрученым карбом без прокладок, сама шась то в полном ништяке:) Самое веселое, что мы с Максом Диме кузов прикрепили на одной клипсе и он так пол финала ехал 😃

Romashka5

я думаю что к сезону начнет контроль сосответсвия моторов так сказать регламенту! а именно оф роуд енто 27 кубов максимум а шоссе енто 24 кубика максимум и что вы тогда будете делать с чунгами 29 и более кубов???
не говоря про то что 27 кубов хватает зха глаза и я не видел еще у нас на соревнованиях в офроудном классе пилотов на 100% реализовавшего управление и совладение мощи мотора в 27 кубиков впрочем как и 26 тоже! так чтоне нужно гнаться за кубатурой выигрывает тот кто едит своим темпом и не пытается прыгнуть выше головы, показывая стабильный и безошибочный круг за кругом! именнотак выигрывали все последние соревнования учасники занявшие 1 место в нашем классе товарищи!
а если говорить про цену только не принимая во внимание качества то берите тогда дикий китай а не чунгу вон они стоят по 5-6 тыров с доставкой на гонку точно хватит! дешего же!)))