Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

map

Перебираю машину,и не пойму-очень туго крутятся шестерни на мотораме, хотя подшипники перенабил смазкой. Может крышка им пришла,пока запрессовывал в мотораму(алюминиевая)

vini7171

А если снять шестерни и покрутить валы,легко крутятся?

map

легко,но с каким то хрустом,причем тактильным

aviator1634

Если не секрет где мотораму взяли,тоже хочу алюминиевую поставить.

LEX777

на центральной оси скорей всего перетянута гайка

map

Точно Алексей! Центральный вал туго идет. Оказывается подши перекосило при установке,и когда я их затягиваю вал туго крутится. И наверно надо слабее закручивать,а то я сдуру один вал уже сломал. Это новый выточили на токарке

aviator1634:

Если не секрет где мотораму взяли,тоже хочу алюминиевую поставить.

с машиной досталась,как и опциональная дека и метталические корпуса диффов

LEX777

когда будите точить новый пусть токарь припуск сделает, дабы при затяжке гайка не поджимала подши между собой

map

уже выточен.а где припуск этот сделать надобно?

SPIRITUS

Как вариант, можно просто трубку подходящую отрезать и вставить между подшами, получится дистанционная втулка, тогда как не затягивай гайку, не заклинит.

11 days later
map

чего то заказ сделал на могатеке аж 3-го а Атзе молчит,не отправляет((((

LEX777

а я 22.07. когда я оплачивал, он сказал что мол будет нас соревах как приедет так и отправит.

map

соревнования закончились 29-го июля. сегодня ответил.

map

короче договорились,что сам заберу

SPIRITUS

Господа МСДевцы. Я тут собираюсь делать одну штуку с использованием чашек приводов под круглый вал дифа(от ЦД или мостов, не важно), т.е. от простенькой спорт версии. И буду большую часть чашки просто спиливать, а спиливать там много)))) Если кому нужно, могу обменять 2 новехонькие чашки на сильно подношенные, там спиливать намного меньше 😉. главное что бы чашки не ломанные. Но надо подвезти их в Домодедово сегодня, до вечера.

scgorodok

подскажите пыльники от Baja 5b подойдут ?

scgorodok

а родные где можно купить ? или что нибудь чтобы подошло ?

ZexSm

Может было, а может нет. Покажу фото вентиляции бака, как ее установил я. Вдруг кому-то будет полезно посмотреть на это все пред покупкой.

SPIRITUS

А не смущает близкое расположение трубочек к трубе? Ониже при ударах могут соприкасаться…и если проплавит, а клапан у вас видимо на конце трубы…то может случится неприятность, после переворота зальете вся машину бензином. Или просто вонять начнет.

И вообще в чем смысл 2х трубочек? Да еще и со штуцерами вверх…да еще тройник адских размеров.

ZexSm
SPIRITUS:

А не смущает близкое расположение трубочек к трубе? Ониже при ударах могут соприкасаться…и если проплавит, а клапан у вас видимо на конце трубы…то может случится неприятность, после переворота зальете вся машину бензином. Или просто вонять начнет.

И вообще в чем смысл 2х трубочек? Да еще и со штуцерами вверх…да еще тройник адских размеров.

Это родной комплект. Таким он пришел, таким и поставил. Трубочки не будут касаться глушителя, никак. Все трубки идут ну оооочень жесткие, а трубка, что идет от клапана зафиксирована в бабочке и как я не пытался трясти машину, даже рукой давить, они никак не дотронутся до глушителя. Тройник такого размера ибо штуцера просто огромные, дырку пришлось сверлить в 8мм.

Порадовал факт, что в клапане есть шарик и фильтр. И грязь не попадает и топливо не выльется.