Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus

Ну мы несколько видюшек писали, эта более наглядная 😃 Бампер был с кучсками грязи в конце, значит касался 😃)))

Rasmus

Пабабабам. Вышли/поступили в продажу МСДшные родные аллюминевые рычаги
Что можно сказать… красота. Причем видно, что ребята реально старались, ничего лишнего, все максимально легкое. Я не удивлюсь, если они будут легче пластиковых 😃)

Могатечевский набор более “дубовый” он наверное больше подойдет для тех, кто хочет вжарить 😃))
Вот оба для сравнения:
MCD

Mogatech

Ну а самое главное, что сделано все из 7075, а не из какого-то непонятного и неизвестного гомна 😃

Rasmus

К вопросу повышения надежности. Очень простой и дешевый апгрейд, благодаря которому пины в костях или ШРУСах если открутятся, то не вылетят:

На чашку или полуось одевается или термоусадка или нейловновая манжетка, которая будет припятсвтовать вылетанию пина. Пыльники выполняют ту же функцию, но они дороже 😃

slavatb

Возврат колес в нейтраль на EVO3 происходит как-то затрудненно. Колеса как бы доворачивает, вместо того, чтобы возвращать в ноль. Вся рулевая и сервы в порядке, регулировочные шайбы положения верхнего рычага на оси (кастор) установлены все спереди, колесные углы близки к нейтральным. Какие углы колес помогут рулю четко возвращаться в ноль?

Rasmus

Углы схода развала колес никак не влияют на возврат колес в ноль.
На самом деле колеса никогда в ноль не возвращаются, когда машина стоит на месте. Когда машина едет- тогда да, в ноль они встают. Это впринципе нормальное явление, до определенных границ.
Если уж совсем сильно колеса не возвращаются, то причин может быть несколько:
слабо заряжен борт
люфты в рулевой
рулевая подклинивает (чтобы это проверить надо вывесить колеса, сдернуть тяги или качалкис серв и потянуть-потолкать. Если ходит без усилия то норм.
чем лучше держак, тем хуже колеса возвращаются. У монстров например особенно если сервы слабые колеса поворачиваются только тогда, когда он едет. Ничего впринципе страшного в этом нет.
может еще конфликт между двумя сервами быть, если там качалки разные, тяги от сервосейвера до качалок серв разной длинны и так далее

Chatlanin:

А я вот такой бамперок замутил))

бамперок прикольный получился, особенно интересная идея с откляченым от основного бампера листом пластика. Интересно как работать будет.

Новость

Mielke выпустила новую трубу для MCD

Она дешевле чем самба, но надежд, что у нее будет такой же перформанс как у самбы судя по отзывам нету

Так же на этом сайте есть трубы Victory RC очень приятным звуком

slavatb

В теории влияют, попробуйте на 1 к 1 не те углы выставить хоть немного. Речь о возврате именно на ходу, он недостаточно четкий и приходится подруливать. Попробую максимально уравнять тяги от серв. Вообще они несколько медлительны, конечно (hitec 755 mg)

Rasmus
slavatb:

В теории влияют,

Ну не спорю, скажу, что на практике в 5м масштабе не заметил какго либо влияния. Влияет только кастор помоему. Чем больше ось кулака завалена назад, тем лучше возврат в нейтраль. Поправьте, если не прав

У 755 хайтеков помоему усилие 14,5 кг всего и то на 6 вольтах. Вот отсюда все и проблемы. Ставьте сервы с усилием больше 20кг и напряжение борта 6 вольт. Проблема думаю исчезнет, если это только в сервах было дело

slavatb

Да, кастор влияет именно так.

Сервы действительно слабые, несколько удивлен. Буду менять. Такие нормально hobbyking.com/…/__18861__Hobbyking_S5040D_X_Large_… ?

Борт 5 банок не влазит в бокс, придется мутить что-то с липолью и мощным BEC. Сколько ампер могут кушать эти сервы?

Snuzzz
slavatb:

Борт 5 банок не влазит в бокс

Идеально входит например Venom Power 6v 5000mah NiMH

Кстати, вопрос к пользователям липолек. У меня остались от восьмерки два борта Reedy 2100mAh 7.4V LiPo (регулятора на 5A я так понимаю должно хватить на три сервы Hitec HS-5755MG). На сколько времени их хватит при полной зарядке ?

Rasmus
slavatb:

Такие нормально

Раз это китайчастина, то она не влезет скорее всего, она больше, чем большие машинки например от мультиплекс Просто сравните размеры. Борт типа “горб” нормально влизлизиет даже в эво3шный бокс. Если там перегородка посередине, то ее просто надо выломать и положить на пол боксча что-то мягкое.

Snuzzz:

На сколько времени их хватит при полной зарядке

С 3мя ринами\хайтеками например этого даже на соревнования не хватит (чуть больше часа)

slavatb

Разница на 1 мм в длину и ширину, в крайней случае напильничком пошкрябать. Сервы у этих китайцев хороши, никто не жаловался.
Борт я думаю надо выносить из бокса, вот и все. Тогда и бокс надо загерметить, и мороки с его упаковкой-распаковкой нет.

Snuzzz, хватить должно до полутора часов одной батареи, реально липоль работает дольше, чем гидрид той же емкости и напруги. Бека на 5А хватает в обрез, надо все четко настроить

X-Dream

Красава! Однозначно!

Chatlanin:

Просто так.

Rasmus
slavatb:

Разница на 1 мм в длину и ширину, в крайней случае напильничком пошкрябать. Сервы у этих китайцев хороши, никто не жаловался.

Рино 59 x 29 x 55 мм
ХКинг 60.1 x 30.1 x 59.7mm

Проблема не только в длинне и ширине, а еще и в высоте. Когда рину ставишь, остается очень мало места между днищем сервы и декой, поэтому 5мм высоты- приедстя что-то подкладывать еще под крепления.
Про качество я ничего плохого не имел ввиду, я имелл виду, раз сервы китайские, значит габариты больше.

Борт не советую выносить наружу. У меня на ФСе был борт с наружи, когда я вскрыл термоусадку, которой он был обтянут, все банки и клемы были ржаввые и окислившиеся. Помоему это не очень хорошо, когда на него попадает грязь и вода. На крайняк можно купить бокс от V4 он больше по объему.

Кстати говоря. У вас тяги от качалки рулевой машинки до сервосейвера параллельны друг дружке или в раскорячку ? И как сервы вообще стоят ? валами (куда качалка насаживается) во внутрь машины или наружу

Chatlanin

В след за передней защитой от снега, сделал и заднюю!

Rasmus

Четко. Макс, нужно тогда окно вырезать правое или заднее, ато воздуху выходить некуда.

Chatlanin
Rasmus:

Четко. Макс, нужно тогда окно вырезать правое или заднее, ато воздуху выходить некуда.

Заднее окно находится за защитой, буду правое резать, а точнее отверстия сверлить. Ну вобщем есть кое какая задумка)))

Башинг в дюнах. Есть место где придавить курок)))) Вот бы там порассекать)))

Dimitr-VR4

off. ниче не продаю из бенза. перцы я с вами.сливаю только электрокалл. буду в строю скоро. подробности у другана Расмуса.

slavatb
Rasmus:

Борт не советую выносить наружу. У меня на ФСе был борт с наружи, когда я вскрыл термоусадку, которой он был обтянут, все банки и клемы были ржаввые и окислившиеся. Помоему это не очень хорошо, когда на него попадает грязь и вода. На крайняк можно купить бокс от V4 он больше по объему.

Кстати говоря. У вас тяги от качалки рулевой машинки до сервосейвера параллельны друг дружке или в раскорячку ? И как сервы вообще стоят ? валами (куда качалка насаживается) во внутрь машины или наружу

-------Я часто катаюсь с трофистами по адским говнам, могу заверить, что аккум этого дела не боится, а липоль вообще в принципе герметична, иначе в воде полыхнет. Фотографии тяг и машинок выложу сегодня.

Собираю заказ с хоббикинга. Нужно ли мне это hobbyking.com/…/__13767__Replacement_Complete_Igni… Мотор у меня чунга 29, механическое магнето. Труба низовая приедет…