Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

Rasmus
Psyho:

А если я хочу колеса маленькие

какие ?

Psyho:

что скажете, может погреть?

греть горелкой, тока не со стороны шляпки, а с обратной стороны. Ничего резинового нету там. Железки, смазка, фиксатор резьбы и все.

Psyho
Rasmus:

греть горелкой,

в тесках открутил

Rasmus:

Железки, смазка, фиксатор резьбы и все.

а вот скажи, когда его обратно собирать, там нада где то мазать фиксатор, я посмотрел там все в смезке, как там мазать?

largescalerc.com/011300x0-rallyx4tyre-blackwheelas… типа таких

ах да, Максим, еще вопрос, а есть смысл в нутрь диффера напхать смазки такой же как, ты мажешь шестеренки в передаче ???

Psyho

вопрос номер один отпал, прочитал на второй странице

Максим и еще подскажи, а центральный диф, заменяем каким то другим? передним или задним?

Psyho

Добрый вечер, хочу отчитаться и есть пара вопросов
Сегодня перебрал задний диффер, подрезал кость до состояния болтанки на опущеной подвеске, ну я ее немного еще опустил
намазал кучу смазки в дифере и передатке, мазнул по инструкции макса цеакрина
перебрал середину, мазнул цеакрином, мазнул смазку в середину
НОО, не смог открыть задние кулаки, тоесть я поменял вставки на 1 градус, но открыть хексы я не смог, я как в инструкции открутил шестигранник изнутри, но выколотитть шплинтик я не смог, посоветуйте как???
И еще вопрос, я когда перебирал гирлянду, увидел продольный люфт в верхней части (там где сцепление) , нужно ли его убирать, или можнооставить, люфт меньше миллиметра, потому как я подложил миллиметровое кольцо(меньше не было) из набора, уже стало много его? что скажете убирать этот люфт или пусть будет?

Rasmus
Psyho:

но выколотитть шплинтик я не смог, посоветуйте как???

возьми тиски, прикрути их к столу, раздвинь губы, положи на них хекс и долбани по пину гвоздем или сверлом.

Psyho:

что скажете убирать этот люфт или пусть будет?

Убери. Квадрат, на котором сидит шестерня можно двигать.

halfer

покатав вчера немного машику заметил такую фигню:хексы на задний дисках стало немного разбивать, но ещё пока не провернуло.к чему бы это?.p.s.: диски монстровые

Psyho
Rasmus:

долбани

долбал вчера, даже не слвинулись

Rasmus:

Убери. Квадрат, на котором сидит шестерня можно двигать.

там получается, что расстояние между подшипником и подшипником чуть больше чем ресстояние в пластмассе, квадрат не мешает вообще

попробую убрать

Rasmus
halfer:

к чему бы это?

к тому, что их скоро провернет.

Psyho:

долбал вчера, даже не слвинулись

Ну значит сильнее долби. Если ты стопор с торца из оси вывернул - пин больше ничего не держит.

Psyho

Вывернул, куплю молоток побольше

Psyho

Вот поставил это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на центральную ось переднего дифа, зацените какая хрень получилась, только третий хомут я потом убрал потому что он трет немного о резинку, попробовал ставить на шрус, там его поставиь без вариантов, он не растягивается так, думаю порвется, так как у меня он был один, я поставил пока один, прошу критиковать … если есть повод…

еще вопрос, вот смотрите что у меня получилось(фото 4), когда я хотел всрыть дифф, шестигранник остался в идеале, а вот болтик умер, но слава богу открутился ворой и я напал смазки туда, ту как вообще? что делать?

Psyho
steklorez:

а зачем стока хомутов?

я ж написал, третий я убрал, а 2 осталось, потому что место было, лишний не мешает

Rasmus

Берешь дремель или любую бормашинку, берешь отрезной диск, стачиваешь его на точильном камне, чтоб он был сантиметр в диаметре. И таким маленьким отрезным диском прорезаешь шлиц в запорченной шляпке винта. НУ и потом выкручиваешь шлицевой отверткой

Psyho
Rasmus:

шлицевой отверткой

это что?

Макс, а как те пыльник?

Максим, а каким маслом фильтр пропитывать?

А, да, Максим, подскажи, как ты убираешь люфт в нижней шаровой переднего рычага, у меня там болтанка конкретная, там я смотрю есть разрез и подготовка под дырку
чем там сверлить и какой болт вкручивать, а то не в кайф на рычаг попасть из-за глупости!?

Rasmus

это та отвертка, которая плоская.

пыльники эти говно. вернее не прям эти, а такого типа. я от фо такие покупал и от лаутенбахера, один в один выглядят как твои. у меня они быстро провались.

про выборку люфтов в этой теме посмотри, там даже фотка была с нужными сверлами и винтиками.
я очень часто с телефона пишу, в том числе и сейчас, поэтому искать мне геморно.

фильтр я моторным маслом от авто 1:1 пропитываю

Psyho
Rasmus:

про выборку люфтов в этой теме посмотри

сделал сам, до того как рочитал твое сообщение, просверлил пол рычага 4мм а пол 3 мм, и вкрутил 4мм болтик вышло как на фото

и вот еще какой у меня косяк с одним амортом, резинка с браком, масло вытекает

а и еще, макс, подскажи, какие мне взять колеса, для асфальта, самые лучшие, и какие шестерни мне докупить что бы они поехали, последний раз спрашиваю чтоб заказать, собирался покупать на ларжскале, и может еще чего взять ,подскажи

Psyho

Максим, у меня некоторые из моих подойдут?
Дай пожалуйста ссылку на них на ларжскале? Я боюсь не то заказать!!

Psyho

и еще подскажи, раз уж я заказываю на ларжскале, может скажешь какую трубу взять из тех что потише, ты мне давал ссыль на могатеч, но думаю будет удобнее взять в одном месте

а это для чего largescalerc.com/3061-HighTempGrease2oz.-Pro-SpecR… ?