Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

X-Dream

Максим (ако Rasmus) А что ты думаешь по поводу алюминиевых кулаков ?

extra555

Смотря где ездить!!! так нафиг пластик на алюмяшку смысла нет никакого менять. Опять -же если не ездить постоянно по асфальту.

Так каждая деталь подвески является демпфером и распределяет усилие более менее равномерно.
У меня за все время сломался всего один кулак прием не то чтоб сломался а просто ухо треснуло и с этим можно было ездить спокойно

Rasmus

теоретически этот кулак поможет исправить проблему с ломанием полуосей, у тех, кого есть такая проблема, поскольку стопор на кулаке металлический и не будет так сильно гнуться. Если у кого-то пластиковые вставки, через которые кулак прикручивается к рычагам - болтаются в пластике- это тоже решится металлическим кулаком

Snuzzz
extra555:

Смотря где ездить!!! так нафиг пластик на алюмяшку смысла нет никакого менять. Опять -же если не ездить постоянно по асфальту. Так каждая деталь подвески является демпфером и распределяет усилие более менее равномерно. У меня за все время сломался всего один кулак прием не то чтоб сломался а просто ухо треснуло и с этим можно было ездить спокойно

И уж точно от люфтов не поможет. Люфты появляются не в кулаках, а в шаровых соединениях
У меня именно эти кулаки стоят … ну красиво … собственно на этом все преимущества и заканчиваются.

X-Dream

Вот мне тоже показалось что черезмерная жесткость в виде люминия , в некоторых узлах и агрегатах может сыграть только злую шутку. По причине того что демпфирования на алюмяшке не будет и все будет передаваться по подвеске. Особенно в офф роуде.

Snuzzz
Rasmus:

теоретически этот кулак поможет исправить проблему с ломанием полуосей, у тех, кого есть такая проблема, поскольку стопор на кулаке металлический и не будет так сильно гнуться. Если у кого-то пластиковые вставки, через которые кулак прикручивается к рычагам - болтаются в пластике- это тоже решится металлическим кулаком

Хоть и за уши, но притянул функциональность ))
А еще они блестящие …. ))))))

halfer

появилось желание поставить телеметрию, а точнее датчик оборотов. подскажите, куда его лучше ставить?. аппа Sanwa MT2.4

extra555
halfer:

появилось желание поставить телеметрию, а точнее датчик оборотов. подскажите, куда его лучше ставить?. аппа Sanwa MT2.4

По идее на крыльчатку

halfer

так если с торца, то там толщина всего 2-3 мм - датчик может не считывать метки, имхо.
а если со стороны - то там пуллстартер мешается. =)

а кто-нибудь вооще колхозил себе тахометр?.

extra555

Костя, я как то после Traxxas Revo не калхозил, не знаю как на Sanwa но у Spectrum датчик оборотов это полный привет, метка или не читалась или работала некорректно.
Обороты мерить вообще не вижу никакого смысла.

7 days later
SportsMan
halfer:

а кто-нибудь вооще колхозил себе тахометр?.

Датчик оборотов стоит уже на второй машине. Вот здесь есть фотка. В принципе работает, но показания не точные. Возможно надо наоборот выкрасить торец маховика в черный, а метку поставить белую. Аппа DX3S. Остальная телеметрия (дачтик температуры и напряжение бортового акка) работает отлично.

bobus

Привет все вопрос
кто ни будь сравнивал кости МСД и ФС те что идут от заглушки на передний дифференциал или у кого под рукой она есть размер ее напишите

Rasmus

под рукой нет, но на v4 она длиннее, чем на фсе из за другого сервосейвера. на тво3 и фсе они примерно одинаковые.

bobus

спасиба надо на V4 так что буду заказывать

bobus

Привет все, опять вопрос
может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

Veldelor

Господа, подскажите где можно заказать запчасти на MCD RaceRunner Pro-Line (EVO1)

Veldelor

Спасибо 😒 Я бы еще хотел попросить помощи в заказе. досталась модель в плохом состоянии, движка работает, но нету переднего диффа с частью подвески:) хотелось бы поставить на колеса

bobus

Ребята помогите у тачки деку погнула нужен этот размер ну или угол на который она должна быть загнута спереди , а то карпус дифа на место не встает упирается в палубу сервосервера

bobus:

Привет все, опять вопрос
может кто нибудь померить вот это расстояние обозначено стрелочками от поверхности чего либо до начала деки

Rasmus

поидее 10 градусов должен быть. замерить нет возможности.

bobus

спасибо теперь еще где нибудь транспортир найти, пойду у детей по шарюсь