Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка

halfer
halfer:

возник такой вопрос: насколько я знаю, на спорте передние и задние кости и полуоси одинаковые, и при этом они взаимозаменяемые с задними костями и полуосями от компетишна. это ведь так?.
если так, то, по идеи, на компетишн на зад можно поставить передние шрусы. что это даст?.

так кто нибудь сможет мне ответить?. очень уж интересно стало.

Rasmus

если турки специально выпустили недавно задний шрус, значит передний точно не подходит.
Кости могут быть одинаковые, но все дело в передних чашках, которые разные на спорте (чашка) и компетишне (часть ШРУСа). Их длины и глубина, куда вставляется кость могут быть разные. Из за этого передний шрус может оказаться или длинней или короче, чем нужно.

А вообще в чем проблема взять и самому проверить, откручивать там не много.

halfer

проблема в том, что у меня передние чашки сломались и уже в помойке валяются.а где про шрусы задние инфу найти?.

Максим, если не ошибаюсь, то ты где-то писал как надо качалки ставить на сервах газ и ещё рисунок прикладывал. нарисовать я не смогу, но на словах такой вопрос:нсколько я помню, если сервы через 2 канала подключены, то их качалки строго напротив должны быть, а если через У-кабель, то качалки задними краями должы быть в одну линию. вот как-то так я смог описать рисунок.там ещё 2 вида было нарисованно, но я не помню.проясни в чём разница?.

7 days later
Pand

Насколько я понял, то если на 1 и 3 канал повесить сервы, то их можно тримерами выставить в параллель. Если через Y-кабель - то с большой долей вероятности не получится…

content.foto.mail.ru/mail/maxdor05/…/s-1044.jpg

halfer

да. это та самая картинка.
а почему через У-кабель качалки должны стоять не строго напротив, а по другому?. т.е. почему п2 правильный только для разных каналов на сервах?. у меня, например, через У-кабель сервы встали как в п2. т.е. значит они неправильно стоят?. если можно, то проясните поподробнее.

Pand

В картинке под положением 3 подпись. Не у всех получается через Y в параллель. У Вас получилось. Это хорошо. В п2 стоят они отлично для всех вариантов подключения. Если бы они так не стали при Y подключении, тогда нужно было бы их ставить в положение 3.

bobus

Привет все вопрос по колесам , багийные что все такие слабые или кто что с ними делают чтобы они так не ломались( варят или четам?)
и еще с largescalerc.com/180mmblockstudwhitespot-15spokewh… колеса и диски парами продают или по штучно ? и доставка сколько стоит у них?

extra555
bobus:

Привет все вопрос по колесам , багийные что все такие слабые или кто что с ними делают чтобы они так не ломались( варят или четам?)
и еще с largescalerc.com/180mmblockstudwhitespot-15spokewh… колеса и диски парами продают или по штучно ? и доставка сколько стоит у них?

Привет! Да ничего с ними не сделаешь, но они лучшие. Как альтернатива установка колес от HPI но для этого необходима покупка переходников или расточка существующих хексов на пару миллиметров.

По ссылке колеса продаются в сборе парами, но их сейчас нет в наличии, сколько стоит доставка, можно узнать при оформлении заказа

steklorez

Всем привет ! Купил отдельно диски и резину багги. Клеить на циакрин?

Stasbarr1

Привет!! помогите нужна вилка амортизатора

dan61rus
Rasmus:

нет, не подойдет. Баха длиннее

Макс ты ошибаешься все подходит, он у меня уже есть

Rasmus

ну ты на в5 мерил ? раллийка ведь еще и более узкая

halfer

возникла такая задумка:1. купить передний LSD диф, и старый остаётся2. купить в бывший передний диф выходные полуоси для того что б поставить его в центр.это реально?.p.s.: Максим, а не подскажешь, где задний шрус найти?.

Rasmus

Например вот

Передниий/задний дифф нельзя поставить в центр так как разные коронки и диметры самих коронок и корпусов.

dan61rus
Rasmus:

ну ты на в5 мерил ? раллийка ведь еще и более узкая

Да все прекрастно подходит (я уже с него матрицу снял)

Rasmus

Ну значит для раллийки он широкий будет.

SPIRITUS
halfer:

возникла такая задумка:1. купить передний LSD диф, и старый остаётся2. купить в бывший передний диф выходные полуоси для того что б поставить его в центр.это реально?.p.s.: Максим, а не подскажешь, где задний шрус найти?.

Если есть желание и возможность проточить шестерню от стоковой заглушки, то реально. Ребята ставили. Результат я правда не видел, но говорят ничего сложного.

Rasmus:

Ну значит для раллийки он широкий будет.

Не факт…если они сделали его под баховские диски с вылетом, то с МСД колесами на не раллийке будет нормуль. Я замерял.
Другой вопрос, что термаки с баховскими дисками скорее всего торчать будут.

halfer

а насколько взаимозаменяемые дифы и привода от evo3 и от v4

Rasmus

привода только центральные, дифы только если в сборе