Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Denature:

Т.е. я правильно понимаю, что проще всего купить новые стоковые аморты:

Я так и сделал , при такой конструкции амортов , течь не удаётся устранить , да и качество сам видишь у них какое .

Denature
ALEXSEI:

Я так и сделал , при такой конструкции амортов , течь не удаётся устранить , да и качество сам видишь у них какое .

мдаа… говорила мама “покупай сына брендовую версию SS и не парься” 😃

ALEXSEI
Denature:

мдаа… говорила мама

Так точно , уже не меренно слил на неё бабла .

Denature
ALEXSEI:

Так точно , уже не меренно слил на неё бабла .

С другой стороны куча опыта - это тоже ценно.

У меня политика простая - сломался китайский сток, купил сразу тюненую детальку. В итоге вся машина потихоньку превращается из китайской в серьезно прокаченную. Если бы я этот тюнинх пихал в баджу от HPI - давно бы уже разорился… А на соревнованиях один хрен сток бы сломался.

dima7009

люди у кого нибудь такое стоит на бахе . с какими пружинами устанавливаются? и вообще есть плюсы и минусы в этой приблуде ?

dima7009
Neptun623:

удобная штука кстати! дорогая??

55$ в DDM

snap214

Вчера на собственном примере ощутил хрупкость китайского пластика. После неудачного кувырка сломал задний хаб 😦 Причём кувыркнулся не сильно. Вот теперь думаю, что заказывать, китайский оригинал, HPIшный оригинал, нейлон или алюминий. Очень нужен совет старожил 😃 Да, и ещё вопрос, может стоит с Москвы заказать, а то с Китая долго?

YvO
snap214:

Да, и ещё вопрос, может стоит с Москвы заказать, а то с Китая долго?

Смотря чего, пластиковые хабы в китае точно заказывать не нужно, а люминиевые в Москве сильно жороже

YvO

Купил попробовать жигулевские “пальцы” от тормозов, а как их закреплять со 2-й стороны?

ALEXSEI
YvO:

Купил попробовать жигулевские “пальцы” от тормозов, а как их закреплять со 2-й стороны?

Вставляешь на место , шайбочку не забудь надеть и отмечаешь где будет отверстие под клипсу которые идут в комплекте .

YvO
ALEXSEI:

Вставляешь на место , шайбочку не забудь надеть и отмечаешь где будет отверстие под клипсу которые идут в комплекте .

И держится на клипсе? может гайку?

ALEXSEI

С переди я делал на гайках с тефлоном , а сзади на обычных шплинтах .

С зади так , передней части фоток не найду .😃

YvO
ALEXSEI:

С переди я делал на гайках с тефлоном , а сзади на обычных шплинтах .

А спереди же есть выступ, зачем там гайка?

ALEXSEI
YvO:

А спереди же есть выступ, зачем там гайка?

Я имел в виду на передней подвеске 😃 . Сначало делал из калиброванного прутка 6мм и на резал резьбу на обе части прутка (оськи) . Потом попались под руку такие оси и я их уже применил на задней подвеске .

ALEXSEI
Вадим_080:

А как бороться с люфтом в этой штуке? может завтулить кольцом из мелалла(там где ось рычага)?

Можно зафиксировать ось в этом месте циакринчиком , чтоб не вращалась . У меня например оси зафиксированны в рычагах , а вращение происходит в местах куда рычаги подсоединяются , по тому что в рычагах быстрее разбивает посадочные места .