Baja 5B не от HPI

Neptun623

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!

SPIRITUS
Neptun623:

Ты что такой умный что ли? Зачем ОСТРИШЬ ААААА??? я просто ответил на унижение!!! вот и все!!! И если кто-то обращает внимание на мой адрес и имя с фамилией и думает,что баран или еще кто-то! тот глубоко ошибается! и не только! это косается некоторых форумчан!!!

Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв 😉
Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации…

Neptun623:

как это не дружит? на газе цифра стоит и все ок!

Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все…попробуем без лишних эмоций разобраться.

Neptun623

Futaba 4PL 4-Channel 2.4GHz

SPIRITUS:

Всем глубоко наплевать на ваш адрес, а тем более имя с фамилией, поскольку это никак не влияет на работу серв 😉
Зато всех возмущает ваше утверждение, что на руль надо ставить аналог что бы машина не переворачивалась в поворотах от резких движений сервы. Только и всего. Вы дали антисовет и коллеги решили вас поправить, но вы почемуто стали огрызаться и хвалится своими самолетиками вместо того, чтобы разобраться в ситуации…

Разные сервы по разному реагируют на нештатное подключение.
Напишите что у вас за автоапа и что за серва вот и все…попробуем без лишних эмоций разобраться.

я не хвалюсь своими самолетиками,просто ответил на унижение! и я не кому не доказываю,что надо ставить аналог на руль!!! И сколько стоит эта бюджедка в Москве??? и она не простая!

а где Алексей кстати??? Куда пропал?

и не надо на меня плевать! я не кого не оскорблял!!

надо закрывать базар!!!

Сменим тему!Стоить ли ставить эту штуковину??

Old_Millr
Neptun623:

а где Алексей кстати??? Куда пропал?

Х-мм… Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос? 😃

Neptun623
Old_Millr:

Х-мм… Речь идет обо мне? У вас ко мне какой-то вопрос? 😃

неее! это не вам! Алексей из г.Лысково

этот фильтр маслом не надо пропитывать,как я понял! а как его чистить? или он меняется на новый? Просто стоковый засерает весь карб мне от масла которым пропитываешь его! Хотя 2-3 капли а все равно много получается как будто!

Old_Millr
Neptun623:

Стоить ли ставить эту штуковину??

Только для чистых подготовленных асфальтовых площадок на портированный и очень сильно доработанный двигатель предназначенный например для драга. На всех других покрытиях этот фильтр красивый убийца двигателя а толку от этого нулевика чуть.

Neptun623

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!

n1trog3n
Neptun623:

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!

У меня такие стоят. В принципе, если из*бнуться (других слов нету) и постараться герметично закрутить шланги на штуцерах, то работают отлично. Но чтобы их герметично закрутить, заманаешься…Я задолбался их настраивать, но зато тормозят сейчас хорошо))
Залил в них Мотюль высокотемпературный RBF 600. Была баночка почти полная, а то я эту тормозуху в свою субару как раз лью…))

extra555
Neptun623:

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Хочу такие поставить! Как думаете стоит покупать? и на чем это работает? неужели на тормозной жидкости? У кого есть гидравлические тормоза???

а то на асфальте стоковый тормоз слабоват и еще к тому зведочка сломалась между опорными дисками которая охлаждает вроде! чуть не разбился!

Не стоит с ними связываться, это хорошая штука только вот очень капризная, у меня стояла гидравлика MAGURA на FG Baja Competition, в итоге пришлось их менять на другую тормозную систему, проблема в том что их нужно очень счательно обслуживать, прокачивать и т-д. В качестве рабочей жидкости стоит аналог трансмиссионной жидкости DOT, тормозная со временем разъест трубки.
В любом случае трансмиссионный тормоз нужно чтоб работал исправно, если его не будет то гидравлика на передних колечах может перевернуть модель через перед на асфальте с большой вероятностью.

Можно попробовать заменить трансмиссионный тормоз HPI например от MCD там бронзовые колодки тормозят более тяжелую модель просто намертво или есть еще гидравлические трансмиссионные тормоза.

То что на картинке не стоит покупать? хотите не одноразовый гидравлический тормоз придется раскошеливаться вот например очень хорошие тормоза вот

Neptun623:

Просто с маслом надоело возиться! Прошлый раз забыл постирать и фильтр стал липкий,как будто смалой помазали его! Пришлось выкинуть не отмывался! Надо на касторку перейти для смазки фильтра!

Фильтр прекрасно промывается при помощи жидкого средства для мытья посуды

n1trog3n

Ничего она трубки не разъест! Уже стоят больше 3х месяцев, ни намека даже на это!

Denature

Уже вроде 100500 раз обсуждали, что если очень хочется иметь передний тормоз, то нужно ставить тросиковый, а не гидравлику. Трос и в обслуживании проще и по характеристикам не сильно пасует.

П.С. Тру мазахисты естественно выбирают гидравлику)))

znajka1977

Всем привет , подскажите пожалуста где можно купить тросиковый тормоз на передние колёса ?

extra555
n1trog3n:

Ничего она трубки не разъест! Уже стоят больше 3х месяцев, ни намека даже на это!

Ну отлично! просто мне в свое время не реккомендовали ставить я не стал эксперименты ставить:)

extra555
znajka1977:

Всем привет , подскажите пожалуста где можно купить тросиковый тормоз на передние колёса ?

Welcome!
механика
Они проще гидаравлики но требуют довольно частой настройки и чистки, так -же бывают проблемы с подклиниванием

По характеристикам они уступают, но тут вроде и про соревнования никто речи не вел

znajka1977
extra555:

Welcome!
механика
Они проще гидаравлики но требуют довольно частой настройки и чистки, так -же бывают проблемы с подклиниванием

По характеристикам они уступают, но тут вроде и про соревнования никто речи не вел

Спасибо!

ALEXSEI
Neptun623:

Алексей из г.Лысково

Да я тут , слежу за вашими спорами , у меня пока ничего новенького нет вот и молчу пока .😃

Neptun623
extra555:

Не стоит с ними связываться, это хорошая штука только вот очень капризная, у меня стояла гидравлика MAGURA на FG Baja Competition, в итоге пришлось их менять на другую тормозную систему, проблема в том что их нужно очень счательно обслуживать, прокачивать и т-д. В качестве рабочей жидкости стоит аналог трансмиссионной жидкости DOT, тормозная со временем разъест трубки.
В любом случае трансмиссионный тормоз нужно чтоб работал исправно, если его не будет то гидравлика на передних колечах может перевернуть модель через перед на асфальте с большой вероятностью.

Можно попробовать заменить трансмиссионный тормоз HPI например от MCD там бронзовые колодки тормозят более тяжелую модель просто намертво или есть еще гидравлические трансмиссионные тормоза.

То что на картинке не стоит покупать? хотите не одноразовый гидравлический тормоз придется раскошеливаться вот например очень хорошие тормоза вот

Фильтр прекрасно промывается при помощи жидкого средства для мытья посуды

Спасибо за совет! Неужели эти тормоза в стоимость 120 баксов будут хреновые? Прям обидно стало! Честно говоря я всегда за качество,но по сылке ооочень дорого! А фильтр ни Фейри ни Пемос ни порошок ничего не помогло!

ALEXSEI:

Да я тут , слежу за вашими спорами , у меня пока ничего новенького нет вот и молчу пока .😃

😁😁😁

А есть такая,только качественная? Какого хр.на она сломалась? У кого было так?

extra555

Для гидравлических тормозов 120$ это как раз совсем недорого

Контур хороших тормозов стоит ровно сколько по моей ссылке на большинстве шоссейных моделей используют тормоза производства Moguta или Megatech, это дорого но народ покупает для соревнований, для просто покатушек это довольно дорогие понты:)
------
Звездочку можно поменять на такую -же например но производства HPI:)
Про трансмиссионный тормоз вроде выше писал можно попробовать детали от MCD тормоза попробовать он тормозит модель просто юзом или заменить эту дебильную тягу газ/ тормоз на раздельную

Rus148
Neptun623:

Спасибо за совет! Неужели эти тормоза в стоимость 120 баксов будут хреновые? Прям обидно стало! Честно говоря я всегда за качество,но по сылке ооочень дорого! А фильтр ни Фейри ни Пемос ни порошок ничего не помогло!

😁😁😁

А есть такая,только качественная? Какого хр.на она сломалась? У кого было так?

Эта хрень у меня тоже развалилась. Заказал еще одну.

ALEXSEI
znajka1977:

УРА!!! У МЕНЯ МАШИНКА ЗАВЕЛАСЬ !!! починилась

В чём причина была ?