Baja 5B не от HPI

znajka1977

Всем привет ! У кого есть чертёж вот такой штуки выложите пожалуйста.

Бука666
majorcity:

Обязательно! Но как только узнаю какое усилие надо.

Вам действительно посоветовали то что работает. А посмотреть их усилие на сайте лениво? И спокойно делать выбор из других брендов, если эти не нравятся.

АЛЕКСЕЙ39
Denature:

Я свой после грязных покатух просто под кран с водой поставил и подергал - все вымылось. Только струя сильная. Потом ВДшкой побрызгать и тоже погонять. И дать просохнуть - как новенький 😃

И ничего разбирать не надо!

всё получилось. а то я уже было расстроился. даже не ожидал, что так легко всё получится

Denature

В ожидание сервы из китая решил убить пару часов и перебрать коробку. 6-7 месяцев эксплуатации я думаю срок.

Скинул коробку, открыл - не удивился. Кастроловская смазка не подвела, все шестерни и подши как новенькие. А вот с дифом пикол - только отвинтил болты, через которые достают пины полуоси - сразу начало дико вонять. Хотя силикон вроде как без запаха.

Короч там ппц - все черное и вонючее 😃

Смыл ВДшкой и опять удивился - все как новенькое. Настаивал ВДшкой с часок, налил силикона и собрал.

Эт я все к тому, что хоть коробку и лениво скидывать, иногда ей тоже требуется обслуживание. 2 часа и мы у цели 😃

П.С. черное на салфетке - то, что выло в герметичном дифе…

Ozzz

Заметил у тебя там тоже небольшой износ есть.
У меня очень сильный износ был, пришлось даже немного звездочку стачивать чтобы не терла.Сейчас трет об буртик, в общем скоро видимо менять корпус.
А что за серва из китая)?

Denature
Ozzz:

Заметил у тебя там тоже небольшой износ есть.

Угу, небольшой. А запах странный может быть из=за перегрева или типа того?

Ozzz:

А что за серва из китая)?

banned link на пробу. не реклама.

Еще подумал вот про такую хреновину. И охлаждается и быстро диф можно скинуть.

snap214

Всех приветствую! Появилась проблема с моей бахой, нужен ваш совет. После сегодняшних покатух, боюсь ее заводить. Суть в следующем: Катал примерно час, все было в порядке. Потом у меня на короткое время климанул газ в пол, затем отпустило. Благо без проишествий, гдето на секунд 5. Подбежал,заглушил. Все проверил, осмотрел. Потом включил приемник. Все рулится и газует/тормозит. Сейвер работает отлично. Когда аппу выключаешь, тормоз включается в пол!Завел двигатель, дальше кататься начал. Через минут 20 опять газ в пол и ни на что не реагирует. Но в этот раз заклинило пока питание не отключил. Благо, что климануло в заносе, и она крутиться стала на месте. Еслиб по другому все случилось, в щепки бы разбилась. После очередного включения аппы и приемника все снова заработало. Вот и боюсь снова заводить. Ведь раз на раз не приходиться, в другой раз плачевно может все закончится. Было ли у кого такое,что может быть? Я голову уже сломал. Почему сейвер не сработал? Короче загадка. Что интересно, что в приводе тормоза /газа все отлично работает, и ничего не заедает. Ваши мысли?

Red_Rocket
snap214:

Ваши мысли?

…аппу и приемник в помойко!

snap214
Red_Rocket:

…аппу и приемник в помойко!

Да-а. Очень подробная и многообъясняющая реплика 😃
С чего выводы такие? GTB3 отлично служит долгое время. Мнение многих на форуме.
Повторюсь, после последующего выключения и включения питания все работает. Просто перед следующим запуском хочу найти проблему, чтоб не закончилось все печально.
Да, есть видео этого проишествия. Сейчас загружу и выложу.

Red_Rocket

…да тут на лицо потеря сигнала…была у меня такая аппа,всмысле есть,валяется вон с такой же фигней даром не надо

snap214:

Мнение многих на форуме.

исключения есть везде 😃

да и написано же:

snap214:

Ваши мысли?

snap214
Red_Rocket:

исключения есть везде 😃

Давайте рассуждать логически.
Если б была потеря сигнала, сработал бы сейвер. Он проверен и работает отлично. Сработал бы тормоз, а не газ. И потеря сигнала исключена. Бортовая батарея и батареи аппы полностью заряжены перед выездом. Помех в ближайшие 10 км. Не было. Это полигон за городом. И каталась одна модель (помех с других апп не может быть) Так что причина явно в другом.

Denature
snap214:

Давайте рассуждать логически.

Давайте. Либо аппа либо серва. Возьмите у друзей и то и другое потестить и методом исключения виновник будет найдет.

П.С. Аппы тоже иногда ломаются.

snap214
Denature:

Давайте. Либо аппа либо серва. Возьмите у друзей и то и другое потестить и методом исключения виновник будет найдет.

П.С. Аппы тоже иногда ломаются.

Ну так то да, все правильно. НО… Ты предлагаешь тестить то и другое пока что то одно снова не климанет? И баха в хлам разобьется? В этот раз повезло и я ее словил в режиме полного газа. В другой пожет не повезти. Как бы есть в наличии другая аппа TF-40 HPI И серва есть HPI SB-5. Можно пробовать подменять. Но дома минут 30 гонял сервы туда сюда, все четко работает. Видимо клинит непосредственно в работе под нагрузкой. Хрен знает как эту причину найти.
Может были у кого именно такие симптомы?

SPIRITUS

Да, уже была подобная баха со стоковой сервой. Дело было в серве. Почему разбираться не стали. баху восстановили из руин, серву поменяли.
Брыкалась она подобным образом после торможения и при больших ходах качалки действительно после пробега в несколько десятков минут.
Апа кстати была другая, брендовая.

snap214

www.youtube.com/watch?v=5gpAo9vvpDc&feature=youtub…

Вот собственно как всё это произошло (в конце видео)
Оператора тоже климануло 😄

SPIRITUS:

Да, уже была подобная баха со стоковой сервой. Дело было в серве. Почему разбираться не стали. баху восстановили из руин, серву поменяли.
Брыкалась она подобным образом после торможения и при больших ходах качалки действительно после пробега в несколько десятков минут.
Апа кстати была другая, брендовая.

Спасибо огромное за Грамотный ответ! Вот я тоже на нее грешил.
Ну сразу созрел вопрос: В наших магазинах из того что есть в наличии самая сильная серва это HD-1501MG hobbykmv.ru/k2_141.php. Кто-нибудь знает про нее? Как она в работе? Можно было бы заказать и более улучшенную, но долго ждать. Что скажете по поводу нее?

koss
snap214:

Может были у кого именно такие симптомы?

Тебе пишут выкинуть севу или аппу, а ты говоришь давайте рассуждать.

snap214:

Вот я тоже на нее грешил.

А кстати тут ни чего сложного нет, если разобраться то скорее всего это элементарная замена потенциометра!

ALEXSEI
snap214:

Вот собственно как всё это произошло (в конце видео)

Кил свич стоит ?

snap214:

серва это HD-1501MG hobbykmv.ru/k2_141.php.

У меня подобная стоит , работает нормально .

snap214
ALEXSEI:

Кил свич стоит ?

У меня подобная стоит , работает нормально .

Нет к сожалению. В планах поставить.
А серву тогда возьму. Спасибо!

SPIRITUS
snap214:

[В наших магазинах из того что есть в наличии самая сильная серва это HD-1501MG hobbykmv.ru/k2_141.php. Кто-нибудь знает про нее? Как она в работе? Можно было бы заказать и более улучшенную, но долго ждать. Что скажете по поводу нее?

ну у меня другой принцип по выбору сервы газ\тормоз. Я покупаю топовую, обязательно цифровую, с легким ходом(когда без питания) для того, что бы установленная дополнительная возвратная пружинка с легкостью возвращала серву и следовательно заслонку в положении ХХ.
Дело в том, что порой серва уходит в крайнее положение и там остается поскольку что то происходит с мозгами или с потенциометром. В этом случае файлсейв бесполезен, он срабатывает например при поере сигнала но при этом при рабочей серве, но ни когда серва “подвисла” скажем из-за воды или погорела.
Так что я советую не экономить время и деньги в этом случае. Апа и серва газ\тормоз должны быть самыми лучшими у тяжелой и опасной бензинки. мне кажется за тысячу рублей серва не может обладать нужной надежностью. Чтото приличное ест в районе 3тыс.р. Все что заметно дешевле - это лотерея…повезет, будет работать, не повезет, разложите машину.

snap214
SPIRITUS:

ну у меня другой принцип по выбору сервы газ\тормоз. Я покупаю топовую, обязательно цифровую, с легким ходом(когда без питания) для того, что бы установленная дополнительная возвратная пружинка с легкостью возвращала серву и следовательно заслонку в положении ХХ.
Чтото приличное ест в районе 3тыс.р. Все что заметно дешевле - это лотерея…повезет, будет работать, не повезет, разложите машину.

После данного происшествия всерьёз займусь покупкой серьезной аппы и сервы. На днях закажу. Экономя на аппаратуре можно и всей модели лишиться. А серву HD-1501MG всё равно приобрету на пробу. Да и пока посыль до меня приедет, на чем то кататься надо.

koss:

Тебе пишут выкинуть севу или аппу, а ты говоришь давайте рассуждать.

А кстати тут ни чего сложного нет, если разобраться то скорее всего это элементарная замена потенциометра!

Ну рассуждал я до того как написали “выкинуть серву или аппу” 😉
Да и смысл менять потенциометр, проще серву заменить.

Вообще, если так рассуждать “выкинь серву, аппу” в помойко без каких то доводов и причин, то с таким же успехом можно посоветовать “выкинь баху китайскую и купи HPI” Хотя и в HPI родная аппа г…но.

Вадим_080

так проверяй не заводя мотор, что бы не собирать остатки.