Baja 5B не от HPI

Arif
Давид_Тодуа:

ок.я отписываюсь от темы и перестаю что-либо советовать.

такой молодой и сразу обижаешься, мы тут на форуме сидим не для обид на друг друга а для обмена опыта роботы по радио моделизму!

кстати пул стартер надо смазывать или нет?

tommi

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

Arif
tommi:

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

У меня дошло до таго, что болт отвентился на пул стартере и разбил в дребезги весь магнит с фентилятором!

ALEXSEI
Arif:

колесо ходит вперед и назад!

Видимо хаб на оси болтается , если так то посади на локтайт 638 .
У меня изначально болтался , а у тебя видимо подразбило хаб ?
На фотке место где хаб на оси сидит там зазор появляется и начинает бултыхаться .

Arif

Да Алексей там тоже болталось с самого начало! но эту проблему устранил очень эффектным способом вечером фото скину посмотрите!

n1trog3n
tommi:

Я пуллстартер периодически чищу и смазываю. После песка и грязи начинает заедать.

В этом и есть твоя ошибка. Его НЕЛЬЗЯ смазывать.

tommi

Пружину НУЖНО смазывать (пружина пуллсартера HPI из коробки смазана), а всё остальное просто чистить от грязи.

Arif
n1trog3n:

В этом и есть твоя ошибка. Его НЕЛЬЗЯ смазывать.

я смазал только механизм который выскакивает при подергивании ото очень плохо тянулся пулстартер!

n1trog3n

изза того что вы смазываете - туда все налипает и клинит потом. моего пуллу уже год, ни одного клина

Arif
n1trog3n:

изза того что вы смазываете - туда все налипает и клинит потом. моего пуллу уже год, ни одного клина

да это правильно надо будет опять перебирать но в этот раз без смазки! и еще мой воздушный фильтр вес песок пропускает вроде смазываю обильно!

Arif
ALEXSEI:

Видимо хаб на оси болтается , если так то посади на локтайт 638 .
У меня изначально болтался , а у тебя видимо подразбило хаб ?
На фотке место где хаб на оси сидит там зазор появляется и начинает бултыхаться .

Вот как я убрал этот люфт. Просверлил две дырки (м4) открыл резбу тоже (м4) закрутил с обоих сторон одинакова и все ноль люфта! Вот фото

[/IMG]

Давид_Тодуа:

ок.я отписываюсь от темы и перестаю что-либо советовать.

Вот почему я сказал, что шайбы мне не нужны.

ALEXSEI
Arif:

Вот как я убрал этот люфт.

Нутк я говорил что хаб болтается на оси , фотка сверху .
Я это место на локтайт посадил .
Фотка с низу , меняем стоковые оси на оси от супорта нашего ваза .

max160878
Давид_Тодуа:

ок.я отписываюсь от темы и перестаю что-либо советовать.

Давид мож не нужно так горячиться, я по твоим советам ,еще по саважевской ветке двс, саваж своего усовершенствовал

Ариф , а корозия не есть хорошо
Иногда и ВД шечка не мешает

Arif
max160878:

Давид мож не нужно так горячиться, я по твоим советам ,еще по саважевской ветке двс, саваж своего усовершенствовал

Ариф , а корозия не есть хорошо
Иногда и ВД шечка не мешает

Алексей мы так и сделоли сразу после твоего совета)))
А, что касается корозии я каждый раз Вдешкой делаю просто мы гоняем на берегу моря а твм сам знаеш песок соленный после каждой покатушки приходится мыть машину вот и корозия))))

ALEXSEI
Arif:

сам знаеш песок

Вот и раздолбало посадочные места куда оськи вставляются , значит нужно что то менять если люфт мешает .

Arif
ALEXSEI:

Вот и раздолбало посадочные места куда оськи вставляются , значит нужно что то менять если люфт мешает .

Я чуток подтянул и люфт прошол))) видемо разболталась она))))

optyzar

Ариф а ты проверь еще люфт в подшипнике…

Arif
optyzar:

Ариф а ты проверь еще люфт в подшипнике…

Проверил там почти нет.

optyzar
Arif:

почти

должно вроде быть идеально! у меня не большой люфт, а когда колеса проверяешь отдает очень заметно