Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
koss:

Шарахается не из-за люфтов

Если передок поднять и пошевелить колёса в право в лево , то они очень сильно сильно болтаются , а если посмотреть на шаровые и наконечники в них оч большой люфт .

extra555:

шары начали выпадать

Шары не выпадают , просто в них есть люфт , машинка совсем новая , правдо китай .

extra555
meliamd:

я знаю что нужно для двухтактных двигателей масло. но вот если раз или два использовать машинное то это критично и вообще что может случится так сказать…

Не кто не пробовал 😃 Но ничего хорошего не должно быть точно, и так сказать эксперимент может закончиться самыми разными последствиями.

Alniro
meliamd:

Люди есть такой вопрос если на первый разок или два залить машинное масло для смеси с бенизном… то очень страшно или же всеже разок можно… К примеру масло мобил 5w50 выскажетесь только не сурово )))

нет ничего более постоянного , чем временное… что мешает сделать сразу понормальному ?

ALEXSEI
meliamd:

двухтактных двигателей масло

Хотя бы бензопильное .

Alniro
ALEXSEI:

Если передок поднять и пошевелить колёса в право в лево

имеете ввиду люфт на поворот колёс ? если да, то проблема большая в тяге от сервы на трапецию - я её сразу выкинул, )

koss:

из-за настроек схождения!!! См. мануал!

Евгений, если несложно нипишите углы развала и схождения на передке.

ALEXSEI
Alniro:

я её сразу выкинул,

А что поставил . Люфты вот именно во всей подвеске ,особенно в шарах и осях рычагов , в том числе и в трапеции .

Alniro
ALEXSEI:

А что поставил

такую же но с плотными шарами в наконечниках

meliamd

А я в первый же день дома накрыл сервомашинку на газ… сгорела чтоли теперь молчит совсем… она изначально постоянно трещала потом я пытался на пульте настроить убирая различные параметры и реверс пробовал ставить в итоге просто померла… в чем причина как думаете и можно ли реанимировать? и какую серву на замену посаветуете на газ из бюджетных вариантов желательно…

Санек_Б

Хочу поделиться своими соображениями по поводу баджиков с такой трубой .при переворотах (катал без кузова) несколько раз глохла ,оказывалась плотно забита дырка трубы проковырял палкой и вперед ,потом у меня порвалась прокладка между головкой вырезал поронитовую смазал герметиком и все нормально, но пару дней назад опять чуствую чтото не то -заводится с закрытой заслонкой, заслонку закрываю глохнет -значит подсос воздуха. Разобрал оказалось оторвана шляпка одного из двух болтов крепящих головку (и она заводилась на одном !!!) перетянуть болт не мог так как откатал уже два бака отсюда сделал вывод что всё происходит от ударов трубой а она сворачивает головку. Также нашел что недокручены болты крепящие проставку между карбюратором и двигателем.
Для себя сделал вывод нужен задний бампер .Желательно не жесткий а подпружиненый чтобы вся сила ударов не переходила на раму.
Скинте пож ссылку на какойнибудь самодел. Магазинские все жесткие да и цена ох.

Alniro

народ , в каком соотношении мешать топливо с синт маслом ? 1:25 или 1:30 ?

Rasmus
ALEXSEI:

Нашёл где Rasmus описывает устранение люфтов в наконечниках и шаровых , только не совсем понял что и где он пропиливал и сверлил , фотки этих узлов видимо удалил .

не удалил, просто на мейл.ру сбой произошел. Ищите тут picasaweb.google.com/106119954870517607138 На бахе если люфты большие то это бесполезно. Еще на рычагах нижних тоже помоему неполучается. Люфт рычагов на осях тоже циакрином устраняется если чо.

trulli97

всем ку! в самом первом посте была сылка на котором торгуют клоном,но сылка не работает -можете кинуть мыло их или еще раз
на лот!
спасибо

ALEXSEI
meliamd:

А я в первый же день дома накрыл сервомашинку на газ.

Я тоже побаловался с настройками по первости так и оставил включеным питание чтоб ак разрядить , а машинка в это время перешла в режим тормоза и была всегда в напряге из за этого сгорела плата внутри .А жужжание серв это нармальное состояние .
Парни подсказали и я купил вот такую недорогую , пока работает .banned link

Alniro:

с синт маслом ? 1:25 или 1:30 ?

Все советуют 40мл на 1 литр бензина . Я приобрёл такое масло разбавлю завтра 40 мл на 1л , попробую как будет дымить .40 мне что то кажется многовато , вобщем попробую .

Alniro

могу ошибалься, но пациент скорее мёрт чем жив (((

ALEXSEI:

Все советуют 40мл на 1 литр бензина

это для езды ? а на обкатке такая же пропорция ?

ALEXSEI
Rasmus:

Ищите тут

Максим спасибо всё посмотрел , смотрю у тебя все что есть наконечники на машине отремонтированы по этой технологии .

Rasmus

Ну они не то что отремонтированы, там конструкцией это предусмотрено. А вот 4 рулевых наконечника пришлось самому прорезать

meliamd
ALEXSEI:

Парни подсказали и я купил вот такую недорогую , пока работает .banned link

спасибо большое… но вот у тебя на фото видно что она сгорела ая свою разобрал и она как новая нет никаких признаков что тото могло замкнуть или сгореть

ALEXSEI
meliamd:

как новая нет

Тогда попробуй в другой канал приёмника воткнуть и проверить , а рулевая работает .

Rasmus:

там конструкцией это предусмотрено

Значит и у меня можно попробовать подшаманить .

meliamd
ALEXSEI:

Тогда попробуй в другой канал приёмника воткнуть и проверить , а рулевая работает .

да я пробовал менять местами результат ноль… а рулевая работает во всех каналах

кстати еще не совсем пойму в какую сторону газ а в какую тормаз както от нитры все иначе )) стыдно но чтож подскажите.

ALEXSEI
meliamd:

сторону газ а в какую тормаз

Газ когда машинка против часовой стрелки и тяга идёт в зад , а тормоз по часовой и тяга идёт в перёд .

extra555
ALEXSEI:

Все советуют 40мл на 1 литр бензина . Я приобрёл такое масло разбавлю завтра 40 мл на 1л , попробую как будет дымить .40 мне что то кажется многовато , вобщем попробую .

Да это самое правильное масло, большинство народа его использует как раз. Лить 40мл на литр и не меньше