Baja 5B не от HPI

Arif

Скажите как легко должен праворачиваться большой пинион 57 зубцовый. В напряг или с легкостью ?

У меня после сборки дифа, коробка крутиться в напряг. Когда кручу левое колесо по часовой стрелки правое крутится против а коробку не крутит. Когда оба колеса начинаю вращать в перед то очень тяжело крутится!

ALEXSEI
Arif:

Когда кручу левое колесо по часовой стрелки правое крутится против а коробку не крутит

Так и должно , это диф так работает .

Arif

Может быть от масло которое я использовал там.?

Алексей это я знаю а, что насчет того, что в напряг вся коробка крутится это тоже так должно? Просто у ребят совсем легко крутятся.

max160878

Ну если ты туда влил 4000 то и будет туго, или смазки в корпус дифа под завяз набиил

ALEXSEI

Не знай что ты там перехимичил , если оба крутить то должно легко крутится все шестерни до колокола .
Масло в дифе не причём , может что зажал где ?

max160878
ALEXSEI:

Не знай что ты там перехимичил , если оба крутить то должно легко крутится все шестерни до колокола .
Масло в дифе не причём , может что зажал где ?

Количество смазки в корпусе дифа может быть причиной, зажать наш диф не возможно, если только собрать не правельно
еще может шайба пластиковая цепляться за пластину которая над дифом и которая одета на аллюминевый шестигранник на который одеваются тормозные диски, было такое при установке пластины от TR , вылечил обтачиванием шайбы

SPIRITUS
Neptun623:

Юра! Честно говоря я бы не ставил тумблера такие,от вибрации могут отстрельнуть назад! Лучше передвижные как стоковый но хорошего качества! Или нажимные!

Ну дело хозяйское…на самолетах ставят)))) Ну и из моих знакомых уже у нескольких человек стоят такие, пока отстрелов не было. Ну а если совсем это критично, то рублей за 20 -30 можно доукомплектовать симпотной крышечкой фиксатором.
www.electromir.com/Katalog.html?c_dept_id=48&c_goo…
Не подняв крышечку не отстрелится ни от какой вибрации. А вот не додвинуть передвижные…ну это обычное дело 😉

Arif

Скорее всего смазка. Надо будет разобрать((( я смазывал маслом от ступицы для м-бенза. Оно очень вязкое аж прилипает на деталь!

Neptun623

не реклама!
не реклама!
Процесс пошел!!!

max160878

а что заценить,надпись азербайджан или станок ЧПУ,или что то новое изобрели?

Neptun623

да причем тут надпись? просто не пришлось пилить вручную! будет по заводскому! надпись автоматом выбивается на каждой детали их завода! все равно она спилится!! там серва будет стоять!

это же мы для ФГ сейвера делаем!

а что фотка то не увеличивается?

чулки на липучках у тебя?

Arif

Вот по интереснее тема))) меняем число зубцов!

dima7009
max160878:

а что заценить,надпись азербайджан или станок ЧПУ,или что то новое изобрели?

азербайджан и станок ЧПУ в точку подметил

Arif:

Вот по интереснее тема))) меняем число зубцов!

поменяли число зубцов а что от этого произошло ? дело в том что на заводе уже все как надо сделали с передаткой , без нашей помощи

max160878
Neptun623:

да причем тут надпись? просто не пришлось пилить вручную! будет по заводскому! надпись автоматом выбивается на каждой детали их завода! все равно она спилится!! там серва будет стоять!

это же мы для ФГ сейвера делаем!

а что фотка то не увеличивается?

чулки на липучках у тебя?

нет , носочки на аморты сам сшил из зонтовой ткани

Arif:

Вот по интереснее тема))) меняем число зубцов!

Что поломок не хватает, или тягу увеличеваете чтоб покраулить

Ну и фрезеровали бы пластину сразу и под серву

Arif

Для этой машинки

Для достижения максимальной скорости!

Нам предложили просто побоялся, что не точный размер дам.

max160878

Решили в книгу рекордов Гинеса попасть?
ну а так супер тюненая баджа, списочек будет что установлено на ней?

Neptun623

Ребята! А что же вас так удивляет Азербайджан и ЧПУ? Какая у вас ассоциация с Азербайджаном? В принципе я понимаю! Но поймите,что те кто у вас на рынке, на такси и в других местах работают и даже русский не знают, они с гор спустились! Мы сами их ненавидим здесь! А мы коренные Бакинцы! Это совсем другое!!! Можно было и понять, что горец не будет заниматься этим хобби!!! Нас Бакинцев здесь мало, но мы в тельняшках!!!

max160878:

Решили в книгу рекордов Гинеса попасть?
ну а так супер тюненая баджа, списочек будет что установлено на ней?

ну наконец то один комплемент!!! конечно будет!!! просто уже до фига положен! мотор 700 только с ДДМ!