Baja 5B не от HPI

ALEXSEI
Arif:

еще не примерял корпус

Какой у тебя корпус ?

Arif

Родной 5Б. Кстати заметил недавно, что На чашках от Рпм нет маленких фтулок которые меняют градус наклона передних колес при повароте! Интерестно зачем они без них сделали и нужны ли они вообше? Я на писке менял таковую разницу не почуствовал! А как вы тестировали?

Времени совсем мало остается а в торопясь не хочу ничего делать, вдруг испорчу))))

ALEXSEI

Повозившись малость , сделал защитку из брызговичков "спарко "😎

max160878

А я все думаю, из чего защитку замутить
спасибо тебе Алексей
а по подробней и по ближе как крепил можно
расмотрел, но раму сверлить не хочу вообще

ALEXSEI
max160878:

а по подробней и по ближе как крепил можно расмотрел, но раму сверлить не хочу вообще

Что именно сфотать ? А чё мне не жалко раму , как то ведь надо крепить . Заклёпочником щёлк и готово , клёпки 3,2мм .

Neptun623




не реклама!
что успел сегодня! кстати посылка пришла с ДДМ! завтра начну уже ФГ устанавливать!

max160878

Болтики крепящие серву переверни, а то как то вид портят, а так норм
дааааа надпись зря делали, осталось всего 3 буквочки

и еще, а вал который выходит с сервы, по центру получился?

Arif

Рома Вадим просил полный фото отчет)))) я тоже ему сказал про болтики)))

ALEXSEI
max160878:

Болтики крепящие серву переверни

Смотря какая серва по ширине , если болтики поставить в низ могут упираться в край рамы . Если только под гайки отрезать то за раму не должны задевать , у меня в этом месте даже внутренняя защита из брызговика подрезана , так как они очень близко к раме .

ALEXSEI
max160878:

Ну перевернуть и подрезать

Пускай померит , приложив к раме .
Единственно что я тоже не предусмотрел это надо было немного увеличить левую сторону , а то там при вырезки под серву получается тоненькое место . Хотя фиг с ним , пока не ломается .

Arif

Алексей у меня сейвер я закрепил к раме с нуля а шайбу на верх поставил. Словами трудно объяснить завтра все фотки выложу)))

Были бы размеры! Можно было бы выточить вот это и все freeprawnracing.co.uk/rok-rc-symsteer-symmetrical-… не реклама.

ALEXSEI
Arif:

Алексей у меня сейвер я закрепил к раме с нуля а шайбу на верх поставил

Проставку под сейвер желательно ставить на раму , чтоб качалка сейвера была вровень с качалкой сервы .
И для удобства разборки , я просверлил отверстие на спротив болта качалки сервы снизу рамы , отвернув этот болт можно легко снять качалку сервы .

Arif:

ыли бы размеры! Можно было бы выточить вот это и все www.freeprawnracing.co.uk/rok...5b-5t-5sc.html не рекл

Зачем это нужно , лишний вес .

Вадим_080

хотел вот тормоза передние поставить(механические) да только с расположением (вдоль) сервы ни чего не получаеться(газ тоже перенесён к фильтру).наверное придётся без низ кататься.

Arif

Спасибо за совет. Завтра выставлю фото вот и разберемся куда шайбу вниз или на верх! Насчет разборки согласен!

А гидравлические тормоза у меня стоят ничего не мешает правда я серву не двигал с места своего!

Вадим_080

так то для стока, а у меня сейвер от FG, с ним и не становится.

ALEXSEI
Вадим_080:

с ним и не становится.

Значит не в тему .😦

Neptun623
max160878:

Болтики крепящие серву переверни, а то как то вид портят, а так норм
дааааа надпись зря делали, осталось всего 3 буквочки

и еще, а вал который выходит с сервы, по центру получился?

да по центру! Я от него и начал замерять! Прочертил ось и приложив серву отметил по контуру!!!

Буковки не планировали даже,они просто автоматом выбиваються! Это же на заводе делали.

Arif

Народ незнаю как у вас но мне что- бы добиться центора одну из тяг закрутить до конца. Оставив настройки по нулям

Качалка не в какую не хотела ровно становиться!!!