Baja 5B не от HPI

РоманБ
baf:

Кто нибудь решал такую проблему?(про боржоми знаю))) без замены картера двс.

К аргонщикам с обломками,всё варится…

Arif
garikstreett:

молодец.надо было не остонавливаться,а то только деньги зря потратил.
а зачем так все усложнять ?поставь шары обычные и катай в свое удовольствие.у тебя все есть для этого.

Незнаю помнишь или нет я покупал титановые шары для своих рычагов там дыры были лаханки, а китайские шары 13,8 мм они тоже в рпм проваливались. Втт и вставил я титан а после заказал хпай но уже было поздно)) они то 14,00 мм пришлось оставить титан. Ну сейчас все ок. Осталось перебрать рулевую и все!

garikstreett
baf:

Народ…Кто нибудь решал такую проблему?

тебе надо в сервис где кондиционеры авто делают,там заварят,а у аргонщиков сварки мощные они швы толстые ложат,потом обрабатывать замучаешься

Вадим_080

Такое уж крепление у Бах, по этому только усиление( которое по ссылке ddm).у меня установленно, поездки в поряде))).

SPIRITUS
baf:

Народ…Кто нибудь решал такую проблему?(про боржоми знаю))) без замены картера двс. На уме только клон этой фигни davesmotors.com/phatdad-rc-fan-cover-saver-for-hpi… Дурдом!! делать жёсткость рамы через картер двс и сцепления.

Эта штука усиливает узел когда стоковое крепление еще цело. Если ушко отломано, то нужна более прочная рамка аналогичная той что по ссылке и не помешает добавить похожую деталь только в горизонтальной плоскости. Она непосредственно стягивает 2 алюмишки вообще миную крепления движка. Правда если надо будет снять пул, то придется это все отворачивать, что неудобно и долго. Зато прочность в разы и заднее крепление к движку можно вообще снять дабы не ломануть картер еще и с другой стороны.

ЗЫ В дополнение к почкам…каркас помогает частично снять нагрузки с узла, особенно жесткий стальной

Arif:

Добрый вечер форумчани! Решили все переберать рулевые на Фг шные. Вот нашли на форуме у немцов сегодня отправили письмо с предложением на покупку чертежа. А после будем у друга на заводе вырезать. Будем ждать ответа. Или предется скинутся и купить одну а снее снять размеры! www.hpi-baja.de/wcf/index.php?page=Thread&threadID…

Гы…тоже думал о подобном. На моей конечно стоит уже ФГшный сервосейвер(позаботился предыдущий владелец) но он крепится на пластине которая идет сверху рамы. В итоге и ось сервосейвера великовата, и серва задрана очень высоко. Да и для снятия или чистки потребуется все разбирать включая опоры амортов. А хочется отдельный узел…отвернул 2-4 винта и снял всю рулевую целиком не разбирая остального.

chrom1501

Сгорела серва руля.Сначала начала дергаться в нейтрали,затем помохала платочком.Наверное как не оправдывай чину,не хочу рисковать,лучше хаять бренд,в случае чего,тем самым исключить фактор производителя.
Ну допустим серва davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-… ,или дешевле есть ,потянет стандартный борт.акк.ее на 6в?Видел устоновку сервы не стандартно(по колхозны говоря),нииче не понял .Привод наверно продается,не нашел,возможно из-за того,что толком не могу разобраться,верхнюю пластину думаю сделаю,но какой привод использовать, где купить.Я имею ввиду рычаги ,которые приводят движение от сервы к рулевым наконечникам.
Задней покрышке тоже капец,посоветуйте универсальную покрышку вариант- davesmotors.com/hpi-67972-hb-khaos-tire-white_baja… или…

chrom1501
ALEXSEI:

Шаблон пластины 1-1 через личку скину на твою почту

Алексей,буду благодарен за помощь.

As1998
chrom1501:

Сгорела серва руля.Сначала начала дергаться в нейтрали,затем помохала платочком.Наверное как не оправдывай чину,не хочу рисковать,лучше хаять бренд,в случае чего,тем самым исключить фактор производителя.
Ну допустим серва davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-… ,или дешевле есть ,потянет стандартный борт.акк.ее на 6в?Видел устоновку сервы не стандартно(по колхозны говоря),нииче не понял .Привод наверно продается,не нашел,возможно из-за того,что толком не могу разобраться,верхнюю пластину думаю сделаю,но какой привод использовать, где купить.Я имею ввиду рычаги ,которые приводят движение от сервы к рулевым наконечникам.
Задней покрышке тоже капец,посоветуйте универсальную покрышку вариант- davesmotors.com/hpi-67972-hb-khaos-tire-white_baja… или…

Бери савокс и не парься)он тянет 6 вольт без проблем и 40 кг на валу тебе хватит с лихвой!

SPIRITUS
chrom1501:

Задней покрышке тоже капец,посоветуйте универсальную покрышку вариант- davesmotors.com/hpi-67972-hb-khaos-tire-white_baja… или…

Хаос не берите…совсем не универсальна и относительно слабая, порвать легко. Это гоночная резина со всеми вытекающими плюсами и минусами.

chrom1501:

Ну допустим серва davesmotors.com/hitec-hs-5765mh-35765s-hv-digital-… ,или дешевле есть ,потянет стандартный борт.акк.ее на 6в?

Она потянет, но нафига платить за хайвольтаж если 6В. Тем более Хайтек слабее Савокса практически за теже деньги.
Или в барахолке лучше купить Хайтек не хайвольтажевский за копейки. Их сейчас многие сливают переходя на ЛиПо и этим стоит воспользоваться.

chrom1501
SPIRITUS:

Хаос не берите.

Поэтому прошу совета,еще как я понимаю маркировка мягкости шин есть-мне непонятно.Смешанное покрытие,асфальт-грунтовка.

As1998:

Бери савокс и не парься)

Савокс не дороже разве?

www.davesmotors.com/ht242_2.html Примечание: Если вы предпочли бы DDM “двусторонняя” сервопривода вместо односторонний один, мы можем сделать это за вас. Просто напишите нам по адресу sales@davesmotors.com, как только вы размещаете заказ (дать нам ваш номер и название заказа), и мы можем внести изменения для вас. —Что это значит???
Я понимаю тема избита,но спустя время пользования ,думаю есть,что сказать.Шины ,серво- хелп.

SPIRITUS
chrom1501:

Поэтому прошу совета,еще как я понимаю маркировка мягкости шин есть-мне непонятно.Смешанное покрытие,асфальт-грунтовка.

минимум вот это www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.3080/.f
www.davesmotors.com/pn1151.html

Но лучше для асфальта взять что то асфальтовое отдельно. Можно перейти на Тшые колеса, там больше универсальной резины.

А на пинованые даже не смотрите. На асфальте сотрется вмомент. По жесткости берите максимально жесткие если желаете продлить ресурс и пожертвовать сцеплением и наоборот.

chrom1501:

Савокс не дороже разве?

Не на столько дороже насколько лучше 😉

Давид_Тодуа
As1998:

Бери савокс и не парься)он тянет 6 вольт без проблем и 40 кг на валу тебе хватит с лихвой!

Извините,это у какого савокса 40 кг на валу при 6ти вольтах?

chrom1501

Но ведь шины выше на 5Т у меня 5б или я ,что-то не догоняю.?

SPIRITUS
chrom1501:

Но ведь шины выше на 5Т у меня 5б или я ,что-то не догоняю.?

Многие, кто задолбался покупать заднюю резину 5Б каждый месяц, перешли на 5Т колеса в итоге возрастает проходимость, ресурс и если покупать то что я написал резина не рвется на ровном месте. А такая как Крашерсы трудно даже если ездить по свалкам строительного мусора с арматурой, стеклами и острыми камнями.
Да и диски от 5Т намного более прочные и бэдлоки лучше сохраняются.

chrom1501

Передние диски на 5б ,такие же,что 5 Т.Или нужно полностью менять резину и диски?

НА ддм есть скидки?блин 4 вещички на 275 нерусских денег,не поднимается рука платить.Это половина стоимости моего таза и что потом ждать каких сюрпризов еще,продал бы ,да кто купит.Не из дешевых хобби Ёмое

нашел скидку 5%

chrom1501

Что за ерунда?Нажимаю продолжить покупку никак не реагирует.До этого заказывал такого не было.И емейл их не открывается…Может санкции 😉