Baja 5B не от HPI

Leksus90rus

Всем здравствуйте Господа. Помните историю с моей КИТАЙСКОЙ БАГГИ кто в теме 😃 ? Так вот история подбора колес закончена. Были заказаны хексы от Baja 5b (удлиненные) - 24мм, колеса тоже от нее. В общем встало всё без какого-либо напилинга. Старые снял (22 мм.), новые поставил. Обкатал сегодня колеса, - хоть и небольшой (-3 градуса), минус… Сначала боялся… по прямой ездил 😃 Потом присмелел и начал нормально ездить 😃 Времени затрачено - 2:30 минут, именно столько выкатывал 2 бака (а они у меня по 700 мл.), 2 так и не докатал, взмёрз на месте стоять 😃 Колеса пока даже не треснули 😃

А и ещё: Багги имеет суперзащиту от воды, грязи, снега… 😃 - ПАКЕТ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ и РЕЗИНКА которая его держит 😃 НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ПОПАДАЕТ, ПУЛЛ ЧИСТЫЙ, БЕЗ ВОДЫ, ЛЬДА СНЕГА!!! ДАЕШЬ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ В МЫССЫ 😃 (на зиму)…

ALEXSEI
mazepa2000:

А кто может сделать чертежик этой штуки?

Вот это ценаааа ? Так можно сделать шаблон этой дуги по месту , потом вырезать из подходявого куска люмишки , и к ней подделать подходящие по длине втулки .

max160878

А как дела обстояли с охлаждением двигателя через пакет?наверно не перегревался?
Какой пакет,о чем вы шепчете?прошу прощения,не сдержался
Насчет колес,похвально

mazepa2000:

А кто может сделать чертежик этой штуки?
ru.aliexpress.com/item/-/1927231189.html

Да кто угодно у кого она есть:)

mazepa2000

Да хоть скан 1к1,отдам фрезерам-сделают.

Leksus90rus
max160878:

А как дела обстояли с охлаждением двигателя через пакет?наверно не перегревался?
Какой пакет,о чем вы шепчете?прошу прощения,не сдержался
Насчет колес,похвально

Да кто угодно у кого она есть:)

Максим, дело вот в чем: пакет закрывает только переднюю часть (всё то. что находится под коркой - сервы, фильтр воздушный. карб, центральный дифф и т.д. и т.п.), а вот где начинается пуллстартер, только снизу… Доступ воздуха к охлаждению ничем не перекрыт, поэтому Перегрева быть не может и температура -3… Всасывает холодный воздух снизу пуллстартера, горячий отводится сзади двигателя вверху… Итог: Катал и по каше снежной мокрой, и по снегу рыхлому… Карбюратор не обмерз. сервы работают не напрягаясь, подклинивания нет… ПАКЕТ ПАКЕТУ РОЗНЬ 😃 ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ 😃 Снега и Воды в шаське нет вообще… Пулл сухой… Вот так вам 😃 Ато не сдержался 😃 Ишь ты 😉

Кстати как может сказаться расширение колеи (стала шире на 1 см. с каждой стороны)… Износ подшипников? Или нормально и не париться?

max160878
Leksus90rus:

Или нормально и не париться?

как то так,но за подшами посматривай

Leksus90rus:

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНИТЬ

главное правильно приготовить

mazepa2000:

Да хоть скан 1к1,отдам фрезерам-сделают

да яб с огромным удовольствием завтраб сделал,НО

Leksus90rus:

Всасывает холодный воздух снизу пуллстартера, горячий отводится сзади двигателя вверху…

я об этом осведомлен очень давно

Leksus90rus:

пакет закрывает только переднюю часть

на фотках не очень хорошо видно,до каких пор закрыто

Urec-e240

Хочу себе пятый масштаб. Есть мысль заказать rovan (baja или аналог лося) или найти родную бу baja 5sc или t. Что посоветуете? В соревнованиях участвовать не буду, но и чинить постоянно тоже нет желания. Платить 75 тыс по новым ценам жаба душит. Миф что китайца неделю чинишь, час катаешь правда или нет?

mazepa2000

У нас в городе,два бренда и два китайца,так мождет не повезло,но бренды всегда на ходу, китай выезжает гораздо реже,каждая покатушка и ожидание запов…Хотя и наши бренды на момент покупки были укатанны,но сделали один раз и катаемся,бывают поломочки,но не глобальные.Соревнования не проводим.
Дело в качестве материалов,от пластика,до колец на двигателе…Это личные наблюдения,не хочу обидеть китай.

YvO

В этой теме много раз это все обсуждалось. Все владельцы китайцев в процессе владения меняют практически все, кроме дэки и бензобака. Так что, рассчитывая бюджет, умножай сумму покупки на 2 минимум.

mazepa2000

Дека и оригинал очень слабая,а от китайской деки как запчасти,меня даже в магазине отговорили.

YvO
mazepa2000:

Дека и оригинал очень слабая,а от китайской деки как запчасти,меня даже в магазине отговорили.

Усилитель передка - это одна из первых тюняшек, без которой вообще выезжать нельзя, я помню у меня при первом прыжке аж подшипники из сервосейвера разлетелись по сторонам)))

garikstreett
mazepa2000:

не хочу обидеть китай.

пусть делать научаться и обижать никто не будет

baf

КеТай… Владею бахой 5т от КМ где-то год пробег, 50 литров, из поломок, без краша, рулевая-типо маятника (длинный болт), но как видел это проблема не только клонов… - 1 Быстрый износ сцепления даже по снегу; 2 пулстартер; 3 задние колеса прошли литров 30 -35. Дальше краш - тут хуже…но брал оригинал от 5ss продолжительность жизни в мороз не намного дольше)) рычаги рпм сила). Мотор еще жив… свеча родная и это после того, как тачка пошла ко дну в Кольском заливе. Мой вывод: если не пускать в космос и ко дну, жить будет))))

garikstreett
baf:

без краша

это хорошо,а вот если нагрузку дать типа на соревнования ее,там я думаю все и вылезет.у нас просто тоже парень взял китайца и пока в течении 6-ти этапов не поменял весь пластик на hpi и нейлон,результаты были печальные

baf

Нагрузки ей хватает…жарю по полной)) езда по стадионам это не прикольно. Зачем менять весь пластик? рычаги перед, хабы, стойки передних амортизаторов, бампер, усилить деку и всякая вигня которую делают и на оригинале…

garikstreett
baf:

Нагрузки ей хватает…жарю по полной))

я вас понял.китай круто )

baf

Не совсем круто) но и неполное овно

garikstreett
baf:

Не совсем круто) но и неполное овно

не буду спорить,просто интересно ,а что тогда овно ?

baf
garikstreett:

не буду спорить,просто интересно ,а что тогда овно ?

Советские микросхемы…

garikstreett
baf:

Советские микросхемы…

на которых все наше вооружение построенно ?

baf

Советская микросхема не имеющие аналогов во всём мире. Сами верите? В телевизоре рубин(POLAR) их просто нет… не влезет)))