Baja 5B не от HPI

Rom-08

Смело распечатывайте трекинг номер ( а лучше всю информацию по “полету”) посылки и бегите на почту, с отцом постоянно так делаем, потому что очень долго несут извещения)

МихВик

Вечером пойду! Спасибо за совет!!! Но наше отделение никогда не грешило этим!

Rom-08

Ждем отчет с живыми фотографиями)

МихВик

Насчет комбинирует или нет можно у Алисы спросить. Мне в посылку положили фары в подарок.

Фотоотчет обязательно будет!!!

Rom-08

Еще вопросик, как вы с ней договорились о подарке?)

МихВик
Rom-08:

Еще вопросик, как вы с ней договорились о подарке?)

Просто при разговоре (а общения много было и не только по теме покупки) спросил про фары и она мне их подарила)))))

beltcp

Добрался до двигателя. Раскрутить хочется но стремно что прокладки порву или что то в єтом роде.
Вообщем первый вопрос Что это за бугор внутри впускного отверстия? так и должно быть?

Все прокладки идут почему-то со смещением тоесть небольшая часть прокладки налазит на впускное отверстие и почти до середины перекрывает маленькое отверстие точно так же и на самом карбюраторе. Можно ли их подпилить натфилем?

Осмотрел изнутри (не разбирая двигатель) поршень так вот на голове поршня на ровной плоскости прям по середине где стоит свеча какой то непонятно вмятый треугольник - Так и должно быть?

Old_Millr
beltcp:

так и должно быть?

Да.

beltcp:

Можно ли их подпилить натфилем?

Подрезать канцелярским ножом.

beltcp:

Так и должно быть?

Должна быть круглая “вмятина”.

ALEXSEI
beltcp:

Все прокладки идут почему-то со смещением

Возьми острый ножечек и подреж прокладки по внутренней кромки цилиндра и где карб стоит соответственно , маленькой дырочки хватит для работы бензонасоса .
Чёт непонятно что за вмятый треугольник на башке поршня , может как то фотку сделаешь через выхлопное окно , не поленись сними глушак , там всё равно будет сякнуть масло между цилиндром и глушаком , потом промажешь герметиком это место .
И посмотри в выхлопное отверстие , через него ты можешь увидеть и часть кольца и бошку поршня , заодно посмотришь на состояние поршня на задирчики , со стороны карба вроде Ок .
Пока тыкал клаву Алексей опередил 😃

beltcp

Со стороны карба поршень царапанный но на фото не видно теость задиры поперечные очень мелкие, а вот со стороны выхлопа задиры уже по больше но при этмо всем на самом поршне еще ЧЕТКО видно круговые полосы которые идут паралельно друг другу и эти задиры намного меньше по глубине чем заводские нарезки на поршне.
Блин что то я наворотил…
Вообще постараюсь вечером сделат ьеще пару фоток и показать вообще в каком состоянии у меня двигатель.

Получается или прокладка между карбом до середины налазит на маленькуое отверстие то на работу и мощность двигателя это не влияет? Главное срезать внутренний деаметр который налазит да?

ALEXSEI
beltcp:

между карбом до середины налазит на маленькуое отверстие

Проковыряй тогда , Если совсем перекроют то бензонасос работать не будет и мотор проработает секунды сожрав бенз что ты накачал ручной помпой . Среж внутренний диаметр .
Чо уж перегрел чтоли , или на гашетку давил ?
Фотки давай , и посмотри само кольцо .

МихВик

Ну вот и я получил посылку! Сплошное расстройство-пульта нет, переднего бампера, защиты передней и растяжки защиты нет, инструмента, мануала тоже нет.

Подарка соответственно тоже.

optyzar
МихВик:

Ну вот и я получил посылку! Сплошное расстройство-пульта нет, переднего бампера, защиты передней и растяжки защиты нет, инструмента, мануала тоже нет.

Подарка соответственно тоже.

это у кого ты так купил?

Rom-08

У элис читал про какаую-то тачку отзыв, там было написано что несколько деталей не было, а некоторые повредились во время доставки, судя по отзыву она отправила ему все необходимые запчасти, после того как он ей написал

МихВик
optyzar:

это у кого ты так купил?

У Алисы! Паника на корабле оказалась преждевременной-остальное должно приити в другой коробке!!!Бунт жестоко подавлен!!!Ждем вторую посылку!))))))))))))

Bajavod

столько раз привозил людям бахи и вот наконец купил себе…урааааа.
была куплена на алиэкспресс.
и так приобретена 5Т 30,5сс за не скромные 790 зеленых с подарком в виде доп сцепления и пуллстартера.
Вся в нейлоне.
Зная проблемы данной машины с кузовом особенно с задней частью для эксперимента с внутренней стороны кузов был проклеен диноматом 1мм. Ближайшие соревнования покажут стоило ли это того.
Ну как любой китаец сразу потребовалось протянуть все винтики гаечки + заменена серва на газу…
короче счастья нет предела!!!

Mix_RT
Bajavod:

Ближайшие соревнования покажут стоило ли это того.

Какие соревнования?

Bajavod

У нас в городе 6 мая будут соревнования…